Опубликовано 25 Март, 2021 - 10:07

3690 руб

Хочу поделиться опытом, как я оформлял страховку от коронавируса (COVID-19) и как получал выплату.

Как написано в заголовке, страховка от ковида - это, без преувеличения, хорошая финансовая подушка на случай болезни. Конечно в том случае, когда единовременная страховая выплата более-менее крупная. Есть страховки с совсем маленькими единовременными страховыми выплатами в случае заболевания короной, например в размере 5 000 руб..это конечно не о чём. Ниже я опишу подробнее страховку, которую я купил, и которой пришлось воспользоваться.

Когда я искал страховки от COVID-19, то их находил довольно много, но в каждой страховой были свои подводные камни и уловки, поэтому БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при покупки таких страховок! Внимательно читайте условия! Одно не понятное вам предложение, которое описано в рекламе страховки, может напрочь убить саму суть этой страховки. Например во время поиска я наткнулся на такое необычное условие выплаты страховки: должна присутствовать "продолжительная болезнь", на эти два коротких слова я в начале даже не обратил внимания, т.к. условия по страховке были очень хорошими и страховые выплаты - крупными. Но я решил этот момент уточнить и не зря, под продолжительной болезнью у них подразумевалось 24 дня болезни короной, при том, что моя прошлая болезнь закончилась менее, чем за 3 недели, то будь у меня подобная страховка, то я бы выплаты не получил..а про эти 24 дня на главной странице написано небыло..вот так то..читайте условия внимательно - это первый совет!

Теперь непосредственной о моей страховке, которую я купил. Я остановился на компании Zetta. Я покупал страховку на всякий случай, цена её не оч. велика для меня, но в случае болезни, будет не плохая поддержка, особенно на фоне того, как много людей было госпитализировано.

Купил страховку в начале декабря 2020-го по очень выгодным условиям. Ниже покажу скан договора Полис оформлял через интернет, не каких проблем, после оплаты прислали на электронку и всё, даже выходить из дома не надо. Оформил я полис очень вовремя, т.к. буквально через 2 недели я заболел короной от мамы, которой живёт со мной. Поэтому совет номер два - если брать страховку от короны, то лучше брать на всю семью разом, если финансы позволяют.

Условия по моей страховке очень шикарные, в случае временной нетрудоспособности связанной с короной, вам платится сразу 30 000 руб., о том, как получал выплату напишу ниже. Я заболел в лёгкой форме (госпитализации небыло), но всё равно по условиям страховки мне полагалась выплата, но даже в этой страховке были свои подводные камни, кроме подтверждения самого заболевания короной (справки с тестами), у меня должны были быть определённые симптомы, которые являлись обязательным условием получения страховки. Естественно, как тока мой карантин закончился, я стал собирать документы для получения страховой выплаты.. отдельная сложность была с врачами (как всегда), когда нужна была подробная выписка из моей мед. карты, касаемо протекания болезни ковидом. Я тогда доверился врачам, думая, что они подробно напишут справку, но просчитался. Наши врачи написали писульку на отвяжись..типа болел с такого по такое-то число и всё..когда я приехал в страховую с такой писулькой и написал заявление на страховую выплату, естественно я получил отказ вот он

Пришлось заново ехать к врачам и просить, чтобы подробно расписали в справке про течение болезни и сопровождающиеся симптомы. Приехал с новыми справками, повторно писал заявлениеИ о чудо! Через 10 дней мне на карту приходит страховая выплата! Поэтому мой третий совет - будьте внимательны при сборе документов для получения страховой выплаты! Не нужно надеяться, что вам всё правильно напишут, контролируйте этот процесс. Сейчас, на момент написания этого отзыва у компании Zetta страхования таких условий страховки уже нет, но похожие условия есть в других страховых компаниях.

В самой компании Zetta работают адекватные люди, быстро реагировали на заявления и всегда можно было дозвониться, за это хвалю.

Не смотря на то, что количество заболевших падает, я всё же решил повторно застраховаться в другой страховой...опять же, на всякий случай, т.к. известны случаи повторного заражения короной. И пока я искал новую страховку, наткнулся на неожиданные предложения. Если кто не знал, то уже появились на российском рынке страховки от последствий после вакцинации от короны!

Удачи всем и не болейте!

Тут я описал, как проходила моя самоизоляция, как и чем лечили:
Противовирусное средство похоже помогает от коронавируса (COVID-19) + пару слов про самоизоляцию https://irecommend.ru/content/protivovirusnoe-sred...

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Не обнаружил
Kailanрекомендует
25.03.2021