Опубликовано 26 Июль, 2023 - 12:52

5900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купила эту страховку для своего щенка. Думаю, как раз в первый год жизни пригодится.

Обещания на сайте: возмещают лечение, травмы и т.д. Стоимость 5000 руб + взяла доп. Опцию укус клеща 900 руб. Как всегда много документов, много букв. Но думаю Сбер компания порядочная косяков не должно быть прям капитальных.

По факту:

1. Случай 1, щенка слегка укусил другой пес. Обратились в ветку, промывание, прием, назначенные лекарства стоили около 2500 руб (из них примем ветеринара 1700 руб). Ничего не возместили, основание: в договоре прописана невозмещаемая франшиза (хз почему именно так надо назвать слово "сумма") в размере 2000 руб. Это значит что все случаи меньше этой суммы не возмещаются. Назначенные препараты не возмещаются это прописано в правилах страхования.
  2. Случай 2. Сопли у щенка, оказался микоплазмоз. Приемы у ветеринара 4000 руб +/- лекарства еще пару тыщ. Возместили 2000 руб за лечение у ветеринара. J
  3. Случай 3. Понос с вкраплениями крови, по факту анализов (кровь, гастропрофиль) – лямблиоз. Лечили 2 недели антибиотиками, 4 приема у врача при этом. Итого около 13 000 руб потрачено (анализы дорогие). Подала в страховую, поступил отказ. Я в шоке. Вот жду от них пояснений.

Мне очень жаль потраченных денег. Более того если читать их правила страхования, самые страшные болячки на которые уходит много средств: энтерит, чумка и т.д. НЕ ПОДПАДАЮТ ПОД СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!!! Там вообще такой список, что непонятно что в их понимании в принципе подпадает. Страховка пустышка. Никому не рекомендую, разочарована =(

Читайте внимательно правила страхования и у них и у других продавцов таких продуктов. Делать страховку на питомца и при этом исключать 80% самых распространенных и страшных случаев на которые уходит уйма средств на лечение это введение в заблуждение потребителя и просто сбор денег.

Достоинства
  • Нет
  • Онлайн - медконсультации
  • Страховка оформляется онлайн
Недостатки
  • Невыплата дохода
  • Недостоверная устная информация
  • Нужно внимательно проверять данные
  • Просто сбор денег
Nadezhda Aне рекомендует
26.07.2023
Так и думала
Официальный представитель СберСтрахование
27.07.2023
Здравствуйте! Нам жаль, что доставили вам неудобства. Если вы не согласны с заключением либо суммой выплаты, то вы можете оспорить решение по вашему вопросу, написав нам на официальном сайте страховой компании Сбербанк Страхование - [ссылка]. С уважением, команда СберСтрахование
28.07.2023
Да, уже пишу Вам. Сотрудник кто разбирал кейс не прав. Написала дополнительные разъяснения по документам. Просто пересмотреть их заново.
27.07.2023
Вообще пишут, что если наступает страховой случай, то обращаются сразу в страховую и она уже направляет на лечение и возмещает убытки, а вашем же случае, как понимаю, вы без участия страховой лечили и потом хотите возмещение трат. Может в этом вся проблема?
28.07.2023
Нет, это не так.
Там по факту прикрепляешь чеки, заключения врачей. Один раз же возмещали писала выше.