Опубликовано 8 Август, 2023 - 22:31

Думаю, нет сейчас кого-то, кто не знаком с плеядой Существ Потустороннего /+Загробного/+Ночного 😉 Мира, что раз_в-раз мелькают на лентах кино, на страницах книг (вампир, оборотень, призрак,..).

Человек-Невидимка входит в неё и занимает там непоследнее место, как по степени загадочности, так и по жуткой природе; потому, как только попалась "оригинальная биография" этого любимца страшных историй, незамедлительно была прочтена.

Очень увлекательно и доступным языком описывается процесс превращения, даже до дрожи трагизма и необратимости. А вот последствия... Скажу так - если Вы вдруг станете Незримым для всех, станете, увы, наверное, скорее всего, хоть частью, Незримым и для себя во многом. Для своего сердца, для своей памяти, для своей совести.

И произойдёт это так же иллюзионно-мелодраматично, как и истончается свет до невидимости. Книга жуткая психологически и чуть физически 😊 Так что полностью оправдывает звание "прародителя" Классических Баек о Невидимке.

Если Вы достаточно храбры, чтобы увидеть и принять её рассуждения и движения - 😉 - Рекомендую! К прочтению)))

Достоинства
  • Быстро развивающийся сюжет
  • Заставляет задуматься
  • Многогранный
Недостатки
  • Немного странная
Gazeroрекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также