Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 09:55

"Тринадцатую сказку" читала в онлайн, в руках не держала, о качестве печати, ни чего сказать не могу.

СЮЖЕТ

Молодая женщина по имени Маргарет Ли работает в книжном магазине и увлекается литературой и литературоведением; она опубликовала несколько литературоведческих работ. Неожиданно она получает приглашение известной писательницы Виды Винтер написать её биографию. Маргарет удивлена и смущена: она не известна ничем особенным. Правда, кое-что отличает её от других людей: она была одной из двух близнецов, и её сестра умерла, едва появившись на свет (они были сиамскими близнецами, и вторая сестра, Мойра, погибла, когда их разделили). С тех пор мать Маргарет погрузилась в депрессию, и по-настоящему её воспитывал отец. Маргарет одержима темой близнецов, и в своих статьях писала именно об этом...

Книга оставила не однозначное впечатление от прочтения.

Затянутое начало, много описания различных мелочей, читается вяло, но когда сюжет начинает развиваться, от книги не возможно оторваться. Прочитывается залпом. Сюжет интересный, не предсказуемый, интересная развязка.

Но, по мне так, осталось ощущение, не завершенности, недосказанности, чего-то не хватило мне. Хотя автор вроде обо всем рассказал.

И любовь к книгам и чтению, это хорошо, но здесь слишком много этой любви, напрягает. Джейн Эйр упомянута была бессчетное количество раз.

И еще режет слух слова "здешний", "здешняя" и т.п.

В общем,книгу прочитала, было интересно, но послевкусия не осталось, смака нет))

Хотя "Тринадцатая сказка" производит не однозначное впечатление, прочитать всё-же советую, что-бы было))

А то столько о ней слухов, хоть знать, вокруг чего столько шума))

Достоинства
  • Быстро читается
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный стиль
  • Интригующий сюжет
  • Книга в книге
Недостатки
  • Все герои книги психопаты
  • Затянутое начало книги
  • Нудное описание некоторых сцен
Nivalhanaрекомендует