Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 09:01

1200 руб

Удивительно, как иногда все продукты одной марки заходят на ура, а продукты другой из того же ценового сегмента - вообще не работают. У меня положительный пример из этого наблюдения - продукты Биотерм. Пока что всё, что пробовала, мне подходит.

Сегодня расскажу про новую подружку от Biotherm, увлажняющую сыворотку Aqua Glow.

🌸 УПАКОВКА

Сыворотка продаётся в коробочке, которая запаяна в слюду. Это идеальный вариант на мой вкус: точно знаешь, что никто до тебя не открывал.

~ внутри коробки ~

И коробка, и баночка - услада для глаз, очень красиво сделаны.

~ конкурс красоты ~

Если кому-то важно, прикладываю фото коробочки со всех сторон:

~ общая информация ~
~ главные компоненты ~
~ состав ~
~ описание ожидаемого эффекта ~

Баночка тяжелая, из толстого стекла, удобно лежит в руке. На лицевой стороне - название средства и ключевые компоненты состава, на оборотной - способ нанесения, объем, информация о производителе и сроке хранения.

~ дублирование информации с коробочки ~

Объем, кстати говоря - 50 мл!!! Тут сразу пересчитываешь в уме, что тогда и цена не столь уж высока...

Сделан концентрат во Франции.

Особенности упаковки: на банке нет защитной крышки. Вытекание средства предотвращается поворотом. Сам дозатор надежный, не капризничает.

~ колпачка нет ~

🌸 РАСХОД

Расход довольно большой. У меня уходит три помпы на лицо. Но это не связано с тем, что средство плохо распределяется. Просто почему-то хочется побольше нанести. Из этой серии сывороток от Биотерм у меня еще есть бирюзовая с салициловой кислотой, у той меньше расход.

~ это одна помпа ~

🌸 ЭФФЕКТ НА ЖИРНОЙ КОЖЕ

Что-то магическое в неё добавлено, наверное, пыль из-под копыт единорога, потому что моя проблемная кожа с ней не жирнится! Такого грандиозного эффекта я не ожидала. Как это возможно, я не знаю, может, какой-то компонент в составе действует как абсорбент.

Наверное, даже на лето подойдет. Сохраню немного до тепла, чтобы проверить.

~ сразу после нанесения: блестит ~
~ через пару минут после нанесения ~

🌸 ЧТО ПО МАКИЯЖУ

Как база под тональный крем сыворотка мне не подошла, она как будто скатывается под пальцами, не полностью впитывается (возможно, это именно тот самый абсорбирующий компонент, возможно, диметикон).

НО! Сыворотка так красиво сияет, что если кожа хорошая, то можно вообще только этой сывороткой обойтись в ежедневном макияже. Свет на коже немного рассеивается от сияющих частиц, поэтому морщинки и пятнышками зрительно сглаживаются.

🌸 УВЛАЖНЕНИЕ

После воды в составе глицерин, обещано, что будет увлажнение.

Концентрат содержит воду с экстрактом термального планктона Life Plankton™ и витаминный комплекс, которые мгновенно увлажняют кожу и придают ей свежий вид. Благодаря действию активных компонентов в составе, кожа заметно разглаживается и излучает естественное сияние. Подходит для всех типов кожи и для любого возраста.

Увлажнения я чувствую только в первый момент, длительного эффекта нет. Ждала немного другого, так как первоначально, когда пробник на руку наносила, сыворотка немного жирненькой казалась.

🌸 ОСОБЕННОСТИ

Так как первые моменты сыворотка довольно пластичная, по ней суперудобно делать короткий массаж гуашей (кстати, у меня недорогая китайская с Алика, рассказывала про неё недавно).

🌸 АРОМАТ

Как всегда у Biotherm, отдушка прекрасна. Чувствуется слабый аромат косметической чистоты, который доставляет радость в момент нанесения и быстро улетучивается, чтоб не спорить с другими средствами.

ВЫВОД

Я пока не решила, куплю ли её второй раз, но этой пользуюсь с удовольствием. Если хотите побаловать себя приятно пахнущей сывороткой в красивой баночке, рекомендую присмотреться к концентрату Aqua Glow!

Маша

P. S.: Любовь моя к Biotherm началась с дезодоранта, про котрый я писала раньше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятная ненавязчивая отдушка
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Слабое увлажнение
podruga_mashaрекомендует
22.12.2020
Я пока не знакома с этой маркой, видимо, стоит присмотреться!
22.12.2020
Да, у них есть всякие базовые кремики, чтобы попробовать, работает ли на вас марка. В сефоре, кстати, не жадничают на пробники.