Опубликовано 14 Август, 2023 - 05:21

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет средство (гель) для ресниц Mavala Double-lash питательный "Двойные ресницы". Это уже не первое мое средство для укрепления и роста ресниц, поэтому попутно сравню с еще двумя (побывавшими у меня до него) аналогичными средствами других производителей (по похожей цене и не менее разрекламированных).

упаковка геля "Двойные ресницы" от "Мавала"

💥 1. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

К гелю "Двойные ресницы" прилагается вкладыш с описанием производителя. Но если лень фотки листать, скопирую сюда инфо с одного из сайтов, торгующих косметикой "Мавала", где я и купила этот косметический "шедевр".

Питательный гель для роста ресниц укрепляет и защищает ресницы, стимулирует рост здоровых ресниц. Видимый результат через две недели использования. В качестве лечения, наносите гель на чистые ресницы перед сном как тушь. Можно наносить как на ресницы, так и на брови. Внимание: Double-Lash необходимо наносить только на тщательно очищенные ресницы, без следов декоративной косметике. В обратном случае, Double-Lash начнет темнеть.

Обратите внимание, когда мы собираемся купить это средство, сайт-продавец (известная всем крупная косметическая сеть) обещает нам видимый результат через 2 недели использования. А когда читаем инструкцию производителя, (а прочесть ее можно только после покупки средства) - он нам обещает результат спустя 2 месяца ежедневного использования.

Обещают нам не только уход, укрепление и защиту для ресниц, но и их рост. Также производитель (в инструкции к средству) обещает предотвращение выпадения, увеличение толщины волосков. И еще производитель нам разрешает наносить это и на брови. Ниже в подробностях расскажу, что из обещанного удалось получить.

флакон "Двойные ресницы" объемом 10 мо

💥 2. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ ОТ СРЕДСТВА

Получить я рассчитывала ровно то, что он мне обещал. Причем до него у меня было реально работающее средство, я точно знала, что вполне реально отрастить ресницы почти в 2 раза по длине. Они у меня такими уже были спустя месяц после использования моей предыдущей сыворотки.

Почему решила дальше растить ресницы? Да просто после того как предыдущая (реально эффективная) сыворотка закончилась, ресницы спустя какое-то время вернулись в свое исходное положение (к предыдущей длине). За время жизни с длинными ресницами я так их полюбила, что решила снова их отрастить хоть ненадолго (месяц примерно держались). Ну, а на момент моего желания купить, крупный парфюмерно-косметический магазин объявил очередную распродажу и этот гель "Мавала" для меня обошелся дешевле (да еще у него и объем немаленький, по сравнению с моей предыдущей сывороткой), чем мое предыдущее средство. И да, выбрала средство именно этого бренда потому, что они давно на рынке, марка известная и я решила, что есть смысл доверять. Даже со скидкой эта штука не стоила совсем уж дешево (поди не репейное масло-то за 150 рублей).

упаковка геля для роста ресниц "Двойные ресницы"

Ждала я ровно того же эффекта, что у меня уже был, то есть - роста ресниц и прибавки в длине если не в 2 раза, то хотя бы в 1,5.

И да, помимо роста я ждала, что средство мне не спровоцирует выпадение ресниц, раздражение глаз, шелушение или любое другое повреждение кожи век.

инфо на флаконе "Двойные ресницы" от "Мавала"

💥 3. ЧТО ИМЕЛА НА МОМЕНТ НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ

На момент начала использования геля "Двойные ресницы" я имела то, что видите на фото. Мои ресницы не похожи на заросли, и огромной длиной не блещут. Но при окрашивании они несколько длиннее, чем не окрашенные. Это потому, что к кончикам каждая моя ресница утончается и имеет полупрозрачный цвет. Из-за этого они выглядят короче, чем есть на самом деле.

Ослабленными их не назвать - они всегда были довольно тонкими, полупрозрачными на концах, слабо окрашенными. Типично-славянские ресницы.

Я не жаловалась на выпадение ресниц. Они, конечно, не приклеены ко мне намертво и регулярно по реснице выпадает, но это больше похоже на естественный ход вещей, а не на выпадение. Поэтому я не тревожилась о том, что пару раз в неделю обнаруживаю выпавшую ресницу под глазами. Средняя их густота остается неизменной на протяжении многих лет и даже десятилетий. В юности они у меня были точно такой же густоты, длины и вида.

Брови мои раньше были гуще, без проплешин. С возрастом редели и истончались. Вот их вообще не мешало бы отрастить и укрепить, но читала во многих источниках, что такое поведение бровей характерно для возраста.

ресницы ДО использования геля (такими же они остались и ПОСЛЕ его использования)

💥 4. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Использую гель уже более 2 месяцев. Ежедневно. Стала пропускать только в последне 2 недели и это связано с тем, что даю отдохнуть ресницам от геля.

Наносила гель на ресницы по вечерам, как и рекомендовал производитель. Ресницы, разумеется, предварительно были очищены от макияжа, были чистыми и сухими.

Наутро я гель смывала просто потому, что по утрам я умываю лицо и глаза, а потом наношу под глаза и на лицо уходовую косметику. Во время умывания гель смывался, конечно.

Также, каждый день по вечерам я гель наносила и на брови.

этикетка на коробке

💥 5. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Гель "Двойные ресницы" привлек меня (при покупке) немалым объемом = 10 мл. Этого могло хватить (по предварительным оценкам) надолго. Во всяком случае этого должно было быть достаточно на срок 2 месяца (которые рекомендовал производитель), чтобы успели отрасти ресницы и брови.

Гель размещен во флаконе со щеткой. Щетка похожа на такие, которые бывают у туши для ресниц.

Сам флакон прозрачен, но так обклеен этикеткой, что практически невозможно отслеживать, сколько геля осталось во флаконе, пока он не окажется на дне. Поэтому в итоге я просто оторвала этикетку совсем, чтобы следить за количеством геля.

инфо на эикетке о производителе

Гель имеет белый цвет и легкий, неприятный аромат. Аромат не тухловат, а напоминает что-то химическое,типа клея. Но глаза не раздражает, они не начинают слезиться, краснеть и т. п.

Сам гель не водянист и не маслянист. Он достаточно густой, что неплохо - ведь благодаря густоте он не скатывается сразу к основанию ресницы, а застывает и даже немного может продержаться на кончиках ресниц. Но именно благодаря густоте его (по мере уменьшения геля во флаконе) становится все труднее оттуда добывать. Когда геля остается примерно половина флакона щетка уже неспособна захватить нормальное количество геля, а я не могу нормально нанести гель на ресницы, поэтому приходится трясти флакон или переворачивать его. А гель-то тем временем не желает (из-за густоты) встряхиваться или отлепляться от дна флакона, и приходится как-то возюкать щеткой по стенкам флакона и добывать этот гель разными способами. Это неудобно.

щетка и ограничитель на флаконе

В итоге я просто стала хранить флакон "вниз головой" (ставила его в коробку вверх дном, чтобы он стекал по краям ближе к горлышку). Но не тут-то было... Гель приклеился в длину к стенке флакона и так остался. Это не так уж и плохо - я могу слегка наклонить флакон и обмакнуть щетку в эту прилепленную полоску геля. Так я продержусь еще некоторое время, но уже и сейчас понятно, что до конца гель использовать не удастся. Имейте это ввиду: у вас НЕТ этих 10 мл геля. Это его во флаконе 10 мл, а в вашем распоряжении находится значительно меньше.

мой заказ из интернет-магазина с гелем "Двойные ресницы"

Производитель нам дает странные (я бы сказала - дикие) рекомендации в инструкции. Например он пишет, что наносить гель надо перед сном на чистые ресницы. А утром, при нанесении макияжа, не надо его смывать с ресниц!!! То есть, это что? Мне не нужно умывать утром лицо, наносить на него уходовое средство, а приступать к ежедневному макияжу следует без очищения? Или каким-то образом очистить лицо, нанести уход под глаза и на лицо не умывая при этом ресницы? Я так не умею, дорогие друзья. И да, когда я покупала его, то мне не сообщили, что придется заниматься каким-то бредом.

инструкиция. Обратите внимание на предпоследний абзац с названием "Способ применения"

В общем, пользовательские характеристики у геля - отвратительные.

И да, разумеется, рекомендацию производителя выполнить невозможно. Я наносила гель на ночь на чистые ресницы, а утром все равно умывала лицо и, разумеется, умывала его вместе с глазами. Гель при этом смывался. Потом я наносила уходовую косметику под глаза, на лицо и только потом делала макияж.

И да, я совершенно не желаю делать макияж глаз и красить ресницы поверх этого застывшего на ресницах геля.

щетка вблизи

💥 6. КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУЧИЛА ЗА ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ

Обычно эту главу я делю на пункты и по порядку перечисляю полученные результаты, наблюдаемые эффекты. Но в этот раз даже не стану этого делать, потому что за чуть более чем 2 месяца ежедневного использования геля "Двойные ресницы" я не получила никакого результата вообще.

Мои ресницы и брови остались в точно таком же виде, в каком вы видите их на фото ДО использования геля. Я даже не стала фотографировать результат ПОСЛЕ, потому что нечего показать и фотки просто не отличались бы друг от друга.

Поначалу (первые недели три) даже показалось что мои ресницы и брови, хоть и не отрастали, но вроде как-то стали потолще. Но потом мне даже перестало казаться - они не изменились.

инфо на упаковке геля "Двойные ресницы"

Даже от бестолковой сыворотки "Шисейдо" брови как от кондиционера распушались и казалось, что вроде объем стал больше (хотя на ресницах даже этого результата не было). Но с сывороткой "Двойные ресницы" я не увидела даже распушенных бровей.

Укрепления тоже не наблюдаю (а мне его обещали). Ресницы с какой регулярностью покидали глаза - так покидают. Брови расти интенсивнее не стали, даже стало одной проплешиной больше, но не факт, что это от геля, просто они от возраста становятся все реже и бледнее.

При окрашивании ресниц также видно, что они абсолютно такие же остались, какими были ДО использования геля. Вот сыворотка X-Lash (моя предыдущая) безупречна была: мои ресницы и неокрашенные выглядели длиннее, а уж если накрасить - так и вовсе выглядели как нарощенные. И на это у меня тоже ушло почти 2 месяца (если точнее, то чуть меньше 2 месяцев).

описание средства и его состав

💥 7. ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

Если не попадать гелем в глаз, то побочек я от него не увидела. Если же капля случайно затекала в глаз, то ощущения были неприятные, хотя сильного жжения не было. Да и глаза могли покраснеть запросто, но тоже не слишком сильно. Промывание водой помогает устранить это недоразумение.

Также могло быть, что застывший гель, при умывании по утрам крошкой попадал в глаза и тоже вызывал дискомфорт, пока не промоешь как следует глаза.

В остальном гель не вызывал у меня выпадения ресниц и бровей, зуда кожи век, шелушений, покраснений век и любых других нежелательных реакций.

инструкция прилагается к упаковке

💥 8. ИТОГИ

Обычно в этой главе я перечисляю достоинства и недостатки средства. Но сейчас не вижу смысла это делать. Гель "Двойные ресницы" не имеет никаких достоинств, если не считать то, что он не содействует выпадению ресниц. Он вообще ничему не содействует: ни их росту, ни их укреплению, ни их здоровью... Ничему!

Считаю покупку бесполезной, жалею о потраченных деньгах и никому не рекомендую. Пользоваться им неудобно, рекомендации производителя крайне странные (не смывать по утрам гель перед макияжем... то есть, фактически, не умывать глаза по утрам никогда, в период использования геля), результата никакого. Редкостная пустышка.

чек на покупку в интернет-магазине

Алёна Каширинане рекомендует