Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 20:50

1350 руб

Своими ресницами я всегда была довольна.

Но, как известно, что имеем не храним, а потерявши плачем. Захотелось нарастить ресницы, чтобы взгляд стал выразительнее) Нарастила, понравилось. Наращивала БЕЗ ПЕРЕРЫВА почти ГОД, даже во время беременности. И вот я родила, времени на ресницы больше нет (в среднем процедура наращивания занимает не менее 2 часов + дорога = min 3 часа).

Последние ресницы снимала сама, вернее сказать выдергивала их) и как итог - ресниц на моих глазах почти не осталось. Вернее они были очень короткими, торчали из глаз как мелкие иголки, не были изогнутыми, а местами их совсем не было)

Решила попользоваться средствами для роста ресниц. Когда-то года 3-4 назад пользовалась Талика, очень понравилось. Хотела повторить. Но на сегодняшний день в Рив Гоше они сняты с продажи, в аптеках тоже нет, найти не смогла, купила средство Mavala (Рив Гош 1350 руб).

Средство без запаха, жидкой консистенции, молочного цвета, с мягкой щеточкой для ресниц.

Производитель обещает эффект «Двойных ресниц». Пользоваться нужно не менее месяца, наносить перед сном каждый вечер. Я ещё наносила утром.

Итак, мое мнение:

МИНУСЫ

1. Огромный минус - средство при нанесении щиплет кожу вокруг глаз! Даже глаза слезиться начинают. При попадании в глаза ОЧЕНЬ жжёт.
  2. На ресницах и бровях после высыхания остаётся белый налёт! Вызывает дискомфорт, т.к. в какой-то момент это белое засохшее средство начинает осыпаться.
  3. Склеивает ресницы, а брови засохнут в той форме, в которой оставите после нанесения.

Через неделю использования активировался рост ресниц и появились новые маленькие реснички, чему я была одновременно приятно удивлена и рада.

Через две реснички подросли, поняла это по отросшим новым ресницам. При нанесении туши на ресницы, они уже не выглядели как иголки, но я ждала ещё большего результата, поэтому продолжала наносить средство на ресницы и брови. Как и все люди периодически забывала нанести средство перед сном, плюс жжение от нанесения меня совсем не радовало, и в итоге я пользовалась средством раза 3-4 в неделю.

Как итог, ресницы действительно стали длиннее и гуще!! Особенно этотвидно по нижнему ряду. На брови не действует, какими были, такими и остались.

Но вещества щиплющие глаза и кожу меня не впечатлили, плюс ко всему начали болеть глаза под верхним веком. Уж не знаю с чем это связано, но предполагаю, что от средства.

Поэтому я средство прекратила применять и наверно советовать никому не буду.

Достоинства
  • Есть небольшой эффект
Недостатки
  • Высокая цена
  • Щиплет глаза
medovikaне рекомендует