Опубликовано 16 Март, 2024 - 15:50

Эгоистичный космонавт всю жизнь занимает только собой и своей работой, абсолютно игноря жену. Даже, когда у нее был выкидыш, он не соизволит прийти ей на помощь. А теперь он улетел на год в космос. Один. Ему страшно, скучно, он одинок, все время делает попытки связаться со своей беременной женой, и не знает, что она его бросила. И тут, в далеком космосе у него на корабле обнаруживается гость - инопланетный паук, с которым он заводит дружбу. Дружить-то больше не с кем.

Что понравилось

На протяжении всего фильма звучит интригующая монотонная подложка, которая как будто готовит к чему-то. Обычно этот прием используется во всех фильмах о космосе и настраивает на нужную волну.

Фильм был бы намного скучнее, если бы не экскурсы в земную жизнь героя, потому что почти 2 часа втыкать в темноту нудно.

Что не понравилось

Длинный. Ну слишком длинный, а последние 20 минут ну просто хотелось застрелиться.

Адам Сендлер приучил нас к комедийным ролям. Ну не вписывается он в образ космонавта. Я все время ждала, что он сморозит какую-то шутку, а фильм совсем к ним не располагает.

Говорящий кукольный паук - это просто сюр!

И главный вопрос, который меня мучил весь фильм - почему в него пригласили Кунала Наяра? Уж не потому ли что в Теории большого взрыва он играл астронома, а в этом фильме главный герой летит как раз в место, где это взрыв произошел? Думаю, это не случайность, о отсыл к сериалу, учитывая, что Наяр снимается очень редко. Кстати, это еще один комедийный актер в несмешном фильме.

Недостатки
  • Кукольный паук
  • Нудядтина
runa20004не рекомендует