Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 03:34

Впервые со средством марки Synergetic я познакомилась три года назад, ну если точнее - три года с хвостиком. Тогда марка только появилась в продаже. Вниманию покупателя были представлены гели для мытья посуды, средство для стирки и жидкое мыло. Позже ассортимент расширился и появились ещё кондиционеры, какие-то порошки, средства для мытья окон. Производитель относит свой продукт к категории ЭКО, то есть это абсолютно безопасные моющие средства, как для человека, так и для окружающей среды. Признаться честно, я не специалист по составу подобной продукции, как и большинство покупателей, верю тому, что написано на упаковке.

Первым моим приобретением стал гель для мытья посуды с ароматом арбуза объемом 1 литр. Меня привлек инновационный продвинутый продукт, аромат арбуза был очень кстати в морозную зиму. Но- показалось странным то, что данным средством нам предлагают мыть посуду, а также фрукты...Я, наверно, человек отставший, но всегда мыла и мою фрукты просто теплой водой, могу замочить их на 7-10 минут.

Мытьё игрушек для меня неактуально. Но думаю, если бы необходимость возникла, в ход пошло бы хозяйственное мыло. Вот уж действительно натуральное безопасное и эффективное средство. Да простят меня заботливые родители, но я скептически отношусь к средствам , предназначенным отдельно для предметов детского обихода. Думаю, что они мало чем отличаются от взрослых.

Так вот, в тот раз покупкой своей я осталась довольна. Геля мне хватило месяца на три-четыре. Оговорюсь, что посуды было не так много. Два человека, грязные жирные сковородки водились раза два в неделю от силы, кастрюли тоже мылись не каждый день. Единственное, средство не обрадовало ярко выраженным ароматом арбуза. Он был ненавязчивый, деликатный- что в принципе не является недостатком.

И вот, спустя три года я снова приобрела данный гель, только с ароматом яблока и объемом 0,5Л.

Что могу сказать...сложилось впечатление, будто производитель поменял состав. Не в лучшую сторону. Вот какими свойствами обладает яблочный Synergetic:

- Жидковатый, плохо пенится. От этого увеличивается расход средства

- Он не справляется с сильными загрязнениями, приходится оттирать с усилием и тратить больше времени на мытьё посуды

- Жирная сковорода, кастрюля после супа- это не к нему

Да, верю, что детские игрушки он отмоет, фрукты, овощи- но держать для данных целей отдельные моющие средства я не стала бы в любом случае. Фрукты мыть чем-то кроме воды я так и не приучилась.

Нет претензий только к упаковке. Она привлекательная. Если не смущают указанные недостатки, то им в принципе можно пользоваться. Прочую бытовую химию этой марки я не пробовала. Вполне возможно, что она меня порадовала бы больше. Ставлю три, потому что совсем бесполезным назвать его не могу, к тому же производитель делает акцент на составе и принадлежности к категории ЭКО, а не на эффективности продукта.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Приятный аромат
  • Производится в России
Недостатки
  • Большой расход
  • Жир не отмывается
  • Не справится с сильным нагаром
  • Плохо справляется с жиром
  • Слишком жидкая текстура
RebelFreedomне рекомендует