Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 09:31

полгода или более

Когда я страдала от периорального дерматита, находилась в постоянном поиске "того самого" средства для качественного очищения кожи, для дальнейшего нанесения на нее лечебных и косметических средств. Могу сказать, что искала не одна я. Родные и близкие были расстроены тем, что я страдаю от проблемы с кожей и помогали мне в поиске, даря различные средства, которые помогали им и их знакомым.

Косметику фирмы Oriflame я не люблю. Она мне не подходит. Такое тоже бывает. Кому-то не подходит Эйвон, кому-то Фаберлик, тут нет ничего страшного. Косметических продуктов от этой фирмы я пробовала много. Мне не нравится, как кожа выглядит после уходовых средств, возникают покраснения и шелушения.

Подруга подарила мне очищающий гель. Расписала его чудесные свойства. Что именно он помог её знакомой справиться с воспалениями. "Воспаления кожи и дерматит - это совершенно разные вещи..." - подумала я, но тюбик приняла и решила попробовать. Конечно же я понимала, что мою проблему он не решит, но заканчивалось мое другое средство для умывания.

Начни свой путь к идеальной коже сейчас! Представляем основу ухода за проблемной кожей: очищающий гель с натуральным экстрактом граната и технологией Detect Technology на основе салициловой кислоты. Он глубоко очищает, убирает излишний блеск, освежает кожу и идеально подходит для ежедневного использования.

• Очищает кожу и удаляет загрязнения
  • Мгновенно уменьшает излишний блеск
  • Матирует, не пересушивая кожу
  • Не содержит масел

Конечно же, после первого применения, гель мне не подошел. Показался слишком агрессивным. Такие средства нельзя использовать в период обострения аллергии. Они только усугубляют проблему.

Так что я закинула тюбик на полку и забыла о нем на несколько месяцев.

Когда я полностью избавилась от периорального дерматита, гель я достала и решила попробовать снова.

Кожа у меня стала сухая. Особенно это ощущается после зимы. Но очищать ее все же нужно. первые мои ощущения, после долгого перерыва - это ужасная стянутость кожи. Такая стянутость, что хочется намазать на себя тонну жирного крема.

По применению гель довольно приятен.

Выдавливаю небольшое количество на ладонь. Примерно, 2 горошины. Гель тягучий

Полностью прозрачный, не содержит красителей.

Далее, вспениваю, прежде чем нанести на кожу, чувствуется довольно приятный, свежий аромат.

После этого наношу на кожу лица и шеи и несколько секунд распределяю. Кожа лица должна быть влажной. Ощущается свежесть. Гель холодит кожу.

Загрязнения и остатки макияжа гелем растворяются хорошо.

Но спустя несколько секунд, даже, если кожа еще влажная, ощущается стянутость. Сильная.

Возможно, гель не подходит моему типу кожи. Подойдет для жирной кожи.

А после применения геля, наношу свой любимый крем, который дарит комфортные ощущения и убирает чувство стянутости. О нем я писала во тут.

Прекрасный, увлажняющий крем, который избавит вас от сухости кожи. Осторожно, вызывает привыкание

Итак, хочу подвести итог.

Недостатки геля:

1. Стягивает кожу, тем самым, не подходит тем, у кого она сухая.
  2. Присутствует посторонний химический запах при нанесении геля на кожу.
  3. Приходится применять дополнительные увлажняющие средства, что бы убрать чувство сухости.

Преимущества:

1. Подойдет тем, у кого жирная кожа.
  2. Подсушивает воспаления и прыщи.
  3. Хорошо очищает кожу от загрязнений.

То, что гель не подошел мне - я считаю это индивидуальной особенностью. В любом случае, если вы ищите подходящее средство для очищения кожи, то гель стоит попробовать. Если у вас проблемная кожа, то он может вам подойти. Если у вас кожа склонна к аллергическим высыпаниям, чувствительная и сухая, то гель может навредить.

А как ухаживать за кожей, которая сильно страдает от воздействий окружающей среды и склонна к дерматиту, я делюсь в моих отзывах. Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.

Мнение о креме, как о полноценном тональном средстве или как замаскировать периоральный дерматит.

Мирвазо Дерм. Лучшее изобретения человечества для маскировки покраснений. Шокирующие фото до применения средства.

Крем, который существенно облегчил мне существование с дерматитом. Безопасен для аллергиков.

Достоинства
  • Освежает
  • Очищает кожу
  • Очищает поры
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
  • Экономичный
Недостатки
  • Нежелательно использовать на постоянно основе
  • Спиртовая отдушка
  • Сушит кожу
MilanaStalinaрекомендует