Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 15:33

Приветствую всех, празднующих Хеллоуин! В этом году он попадает на четверг, 31 октября. Уже сегодня у моих племянников в школе тематический день в стиле "Гарри Поттера". Я им страшно завидую, потому что по школе можно целый день ходить в костюмах. Да еще и много всяких активностей проведут.

Себе для поднятия настроения купила хеллоуинский набор конфет от Конти "Страшные истории". Уже попробовала и поделюсь своим мнением.

Упаковка милая, слов нет!
Жду этот праздник. На выходных поеду на дачу за тыквой, а в понедельник буду придумывать хеллоуинское меню. Сделаю десерт "Могильные черви", закуску "Пауки в гнездах" и еще что-то, пока не придумала. Жаль, на Айреке нет рубрики, чтобы показать потом эти блюда на Хеллоуин. Давно хочу сделать коктейли в шприцах с красным соком. Для детской вечеринки могу порекомендовать ведьмовские коктейли - голубой и красный. Как по мне, то лучше "Кровавая Мэри", но это сильно для взрослых.

Упаковка с другой стороны
Я отвлеклась. На хеллоуинский набор Конти обратила внимание из-за милейшей упаковки. Мне она нравится с любой стороны. Хочу сказать, что дизайнеры постарались, сделали существ на коробочке не страшными и не жуткими. Мышка, сова и котик не испугают даже маленького ребенка.

Еще с одной стороны - мышка
Упаковка качественно склеенная, глянцевая, пахнет свежей полиграфией (обожаю). Такую не стыдно дарить.

Набор покупала в киевском Сильпо. Было еще два других варианта, но этот подарочек от Конти (Украина) показался самым классным.

Цена - 60 грн. ($2,4).

Как не поверни, везде прикольно
Наклейка с составом внизу коробки. Много букв. Из этого всего вижу только, что без ГМО.

А что внутри? Может, там вообще нечего пробовать? Открываем коробку и видим: еда на Хеллоуин.

Конфеты Хеллоуин. Внутри все аккуратно сложено
Внутри такие конфеты и печенье:

• Пирожное "Тими" Конти со вкусом топленого молока - 1 шт. "Пирожное" - так пишет производитель. Хотя, как по мне, это бисквит.
  • Печенье глазированное Super Kontik с начинкой маршмеллоу - 1 шт.
  • Печенька "Бонжур" со вкусом клубники со сливками - 1 шт.
  • Конфета "Джек" Конти (вафельная с молоком и сливками) - 1 шт.
  • Конфета "Мелодика" персиковая - 1 шт.
  • Конфета "Вкус капучино" - 1 шт.
  • Карамель BoomBol со вкусом банана - 2 шт.
  • Карамель "Тими" со вкусом колы - 2 шт.

Все конфеты Конти из набора (ветка для декорации)
Бисквит, две печеньки, вафельная конфета и 6 мелких конфеток. Из них - 4 карамельки. Если честно, я слегка разочарована. Судя по конфетам, праздника не будет. Или будет, но скучный.

На вкус понравилась конфета "Мелодика", банановая карамелька BoomBol и "Тими" со вкусом колы.

Бисквит "Тими" суховат, мне показалось. "Супер Контик" я не очень люблю. "Бонжур" можно есть, он отдельно в коробках продается и у нас популярен. "Джека" не попробовала, утащили из-под носа, поэтому не знаю.

Преимущество такого набора - то, что можно попробовать на вкус разные конфеты, не покупая много. С другой стороны, я бы заменила что-то одно большое на парочку маленьких. Так было бы больше разнообразия.

Бисквит "Тими" в разрезе

А вот то, что обычно у нас происходит за кадром. Ни одна фотография не обходится без котов. Особенно, если шуршат листики, обертки или шелестит веточка.

Ценитель картонных коробок и шуршащих оберток.

Пришел ценитель полиграфии
В целом, от Конти сладости скорее порекомендую. Но тем, кто любит антураж праздника, потому что именно упаковка набора зачетная! А наполнение меня не очень порадовало: и мало, и вообще - так себе. Сразу говорю, я избалована рошеновскими конфетами. Может поэтому все другое кажется не таким вкусным.

Не знаю, ставить то ли 3 звезды, то ли 4. Я вообще возьму этот пакет, засыплю в него другие конфеты, так и пойду в гости. А что делать? За упаковку и поставлю 4.

И еще вопрос. "Семейку Адамсов" пересматривать будете, или какое другое кино?

Достоинства
  • Бесподобная упаковка
  • Коробку буду использовать и потом
  • Можно продегустировать разные конфеты
  • Создаёт ощущение праздника
Недостатки
  • Конфеты не очень понравились
  • Мало конфет
filippenko82рекомендует
25.10.2019
А котику набор понравился..
25.10.2019
Да, потому что рядом лежала шуршащая веточка )))
25.10.2019
Взяла бы ради коробочки, но не встречала =(
Не знаю, продается ли у вас - это Украина
25.10.2019
Новогодние наборы этого бренда точно были. Так что, думаю, что должны быть и эти.
25.10.2019
У конти есть неплохие конфетки Tongue
25.10.2019
Уверена в этом. Буду искать и пробовать