Опубликовано 4 Май, 2021 - 08:12

800 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В одном из своих отзывов я уже делилась опытом кинезиотейпирования лица, а сегодняшний хочу посвятить самим тейпам - расскажу как выбрать подходящий именно для тейпирования лица, на что обратить внимание при покупке, как правильно применять и, конечно же, что они из себя представляют.

Предварительно хочу отметить, для чего применяется кинезиотейпирование. В первую очередь:

С помощью приклеивания хлопчатобумажной эластичной ленты ускоряют реабилитацию повреждённых тканей за счет расслабления мышц и улучшения обмена веществ.

То есть, утверждения о бесполезности, неэффективности, а тем более о вреде тейпирования, можно смело назвать беспочвенными. В первую очередь их легко опровергнут спортсмены - люди, которые по роду своей профессиональной деятельности наиболее часто пользуются тейпами, ведь они в большей мере подвержены травмированию мышечной ткани.

Но наше лицо ведь тоже состоит из мышц, и заломы на лице образуются не на поверхностном слое, а непосредственно в мышцах, на месте мышечных швов и местах, подверженных усиленной мимике, в местах мышечных зажимов, спазмов и т.д.

То есть, логично будет применять метод тейпирования и на мышцы лица, аналогично мышцам тела. Но тейпирование не только благотворно воздействует на мышечную ткань, расслабляя мышцы лица и устраняя заломы, но и стимулируя кровообращение, улучшает состояние кожи.

На что нужно обратить внимание при выборе тейпов для лица?

Во-первых, нужно брать тейпы с дышащим натуральным составом - я остановилась на 100% натуральном хлопке.

Во-вторых, тейп не должен содержать латекс.

В-третьих, все составляющие, в том числе и клеевая основа, должны быть гипоаллергенны.

В-четвёртых, должен пропускать воздух и влагу, позволяя коже свободно "дышать".

В-пятых, желательно выбирать самые мягкие (мы ведь будем работать с лицом!) - я выбрала те, которые можно применять также и детям.

Также хочу обратить ваше внимание, что одним из лучших производителей тейпов является Корея. Поэтому я отдала предпочтение тейпам производства этой страны.

После детального изучения различных вариантов, представленных на рынке, по критерию цена-качество остановилась на тейпах Корейского производстваТМ REA TAPE.

Они соответствуют всем перечисленным выше требованиям и как дополнительный бонус покрыты весёленькими расцветками, которые очень прикольно смотрятся но лице!

Немного общей информации о товаре:

Место покупки: ИМ Медтехника

Цена 299грн./800 руб.

Торговое название: Rea tape

Вид товара: бинт адгезивный эластичный

Особенность: клейкая основа

Размер5 м x 5 см

Цвет: розовый

Принт: божьи коровки

Страна производства: Южная Корея

Тейп упакован в картонную коробочку, на которой нанесена информация о производителе и приводится краткое описание тейпа.

Внутри коробочки, кроме самого рулона, имеется детальная инструкция по применению (касаемо мышц тела).

Хлопчатобумажная лента клейким основанием крепится к бумажной ленте со специальной разметкой, помогающей правильно разрезать тейп.

Показания по применению кинезиотейпа, которые наводит производитель:

• Поддержка мышц и суставов.

• Профилактика травм в периоды активности.

• Повышение притока крови к поврежденным мышцам.

• Лечение спортивных травм и общих болей в мышцах.

• Лечение разнообразных травм: ушибов, вывихов и растяжений.

• Реабилитация после операций на позвоночнике и конечностях, инсульта, черепно-мозговой травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, травм крупных суставов, перелома таза.

Но, как я уже говорила, что полезно для мышц тела, почему не будет эффективно на лице?

О применяемой мной технике тейпирования, которую каждый сможет без труда самостоятельно применять без глубоких знаний в области медицины и косметологии, я рассказывала в моем отзыве о тейптровнии лица. Эта техника помогает устранить заломы и морщинки, при этом эффект заметен уже после первой процедуры!

Я использую простые аппликации в виде кружочков и квадратов. При этом неважно, в каком направлении тейп тянется. Я фиксирую места заломов в расслабленном состоянии.

При этом тейпы клеятся на:

межбровный залом

носогубный залом

губоподбородочную складку

морщины-марионетки

область мимических морщин внешних уголков глаз.

Аппликации можно оставлять от 3 до 8 часов. Я обычно оставляю на ночь.

Первое время можно оставить на 3 часа чтобы отследить реакцию на кожу.

Снимаю тейпы следующим образом: пропитываю их маслом (можно мицеллярной водой) и оставляю для растворения клеевой основы на 5 минут, затем аккуратно отклеиваю под очень маленьким углом, не оттягивая кожу.

Смачивать тёплой водой не имеет смысла, так как клей является водостойким и предназначен для долгого ношения. Для растворения нужно именно жирная основа, которая хорошо растворяет этот клей.

У меня самая проблемная зона - левая сторона носогубной складки. Да, вообще избавиться от этой "красоты" с помощью тейпирования конечно же не получится, но на рабочий день после ночи тейпирования мне эффект нравится, и он достаточно заметен. Думаю, что начав делать такую процедуру во время появления этого залома - то есть лет 10 тому назад (мне 41 год) а залом появился лет в 30, видимо от интенсивной мимики (очень часто улыбаюсь), такой глубины удалось бы избежать!

До тейпирования

После тейпирования

Резюмируя, хочу отметить, что в виду эффективности процедуры в борьбе с морщинами и заломами на коже, к покупке однозначно рекомендую! Особенно тем, кто, как и я, не рискуют проводить более радикальные процедуры (уколы, подтяжки и т.п). В отличие от этих процедур, они абсолютно безопасны. Эффект конечно же не такой сильный, но и побочные и нежелательные эффекты исключаются.

Кроме тейпирования, очень рекомендую попробовать ещё несколько замечательных но при этом совершенно простых и не требующих затрат процедур для лица - вакуумный и медовый массаж и кислотный аспириновый пилинг и и отличная альтернатива массажу Зоган (Асахи), более подходящяя для лиц европейского типа - не менее эффективная, легче в исполнении и без плачевных последствий для лица.

Также очень порадовал эффект от альгинатной маски.

Также очень рекомендую заниматься 15-минутным утренним комплексом "Фонтан молодости" - 5 тибетских упражнений, который реально творит чудеса!

Желаю всем здоровья и красоты!

tattochkat79рекомендует
04.05.2021
Отличный результат! Мне понравилось фото До и После, впечатляет)))
04.05.2021
Спасибо. Единственное, что нужно делать регулярно. Тогда есть результат.
04.05.2021
любопытная штучка.. надо тоже попробовать
04.05.2021
Узнала много нового. Но я бы предпочла бежевые тейпы, чтобы не пугать семью по ночам.
04.05.2021
Мои не пугаются😄. Поначалу смеялись, теперь привыкли.
04.05.2021
По носогубке результат впечатлил!
какой же он милый!
Вау👍вот это результат
04.05.2021
Как раз после вашего предыдущего отзыва заказала тейпы, не терпится попробовать)
04.05.2021
Супер, а насколько хватит эффекта? Например применять 2 недели, потом 2 можно ходить красивой?
04.05.2021
Лично мне хватает эффекта на день после тейпирования, так как делаю на ночь. Для меня и это результат.
Возможно это в моем довольно "серьёзном" случае. Накопительного эффекта я не заметила. Но все сугубо индивидуально.