Всем привет! Начну этот обзор с небольшой предыстории, так как краситься я люблю, но не такими цветастыми тенями. Моя эстетика - это пыльно-розовые оттенки и серо-черная гамма, поэтому в моей коллекции и преобладают палетки этих цветов. Но под конец весны захотелось мне экспериментов и всяких чудных макияжей, так, чтобы побаловаться. Критерии для выбора палетки были яркость и сложность оттенков, большое количество металликов и шиммеров. В общем, такая акцентная палетка. Из бюджетного сегмента меня вполне устраивают палетки от Makeup Revolution и дочерних брендов, у которых, если поискать, есть вполне годные экземпляры. Например, палетка из серии Re-loaded - Visionary. У меня она есть и соотношение цена/качество просто впечатляющее. Так что я решила опробовать и другие палетки из этой серии(несмотря на отзывы). Выбор пал на эту: Passion for colour.
Когда она ко мне приехала, я нарадоваться не могла. Оттенки очень яркие, есть моя любимая розово-фиолетовая гамма, оттенки многогранные, кра-со-та! Свотчи с ней делаются загляденье, конечно.
Здесь 15 оттенков по 1,1г. Срок годности после открытия 12 месяцев. Также на оборотной стороне изображен зайчик - не тестировалось на животных. По заявлению производителя, это палетка пигментов(!)
Ну что, интересно, какие же с ней макияжи можно сделать?)) Приступим к свотчам. Я разделила все тени на три текстуры: ^матовые(их всего два) *металлики(семь штук) #сатины(шесть штук)
Первый ряд сверху: здесь два сатина, один из которых в палетке кажется фиолетовым, а на деле синий, два металлика, один матовый. Свотчи делались на сухую кожу пальчиком. Оба сатина никакие, рефилы твердые, цвет передают плохо.
Второй ряд: тоже два сатина(розовый просто ужасающий), два металлика и один матовый. В этом ряду, наверное только розовый меня разочаровал, остальные неплохие, пигментация не хромает, легко переносятся на веко.
Третий ряд: три металлика, два сатина. Здесь более-менее хороши только первые два оттенка, с которыми я девала даже симпотичный макияж. Остальные... Меня убили просто. На свотчах я изрядно постаралсь, чтобы было видно цвет, но на деле все очень плохо. А ведь это "палетка пигментов". Пигментов, Карл!!!
Увы и ах, несмотря на кажущуюся красоту, палетка меня разочаровала. Из всей палетки себя лучше всего ведут матовые(но они вырвиглазно-оранжевые, да и покупала я ее ради шиммеров), на втором месте металлики, у них хорошая текстура, свотчатся прекрасно, высокопигментированы. Но они тоже страдают от главной проблемы этой палетки. Сатины же здесь "ну такое", как говорится. Твердые рефилы, хромающая пигментация, не понравились мне, в общем. Но хоть не осыпаются.
А теперь о главной проблеме палетки: она ужасно не стойкая! Все тени исчезают на глазх(будумс), в прямом и переносном смысле. Уже через 5 минут они начинают тускнеть, потом вовсе смешиваются между собой в блеклое нечто... Пока я делаю подводку и крашу ресницы на веках не остается ничего от этих блестящих металликов, я уже молчу о сатинах... Думаете, я на голое веко наношу, вот цвет и тускнеет? Да нет, и на базу под тени, и на консилер пробовала, все одно. Правда, не наносила на клей для глиттера, потому что это тени, а рассыпчатый пигмент/глиттер. Из 15 оттенков не тускнеют и держатся до конца только...два матовых. Иронично, не правда ли? Мой вердикт: не надо оно вам. Ставлю тройку с минусом лишь потому, что пробовала и гораздо худшие тени.