Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 13:16

Корзина для игрушек сломана. Брокколи и каша въелись во все щели. Но сам стульчик цел и исправно несёт нелегкую службу. Спустя год использования стульчика для кормления Baby Tilly Tiny я готова рассказать о его плюсах и минусах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Tilly Baby

Максимальная нагрузка - 25 кг.

Где купить - я покупала на Вайлдберриз.

Стоимость - на момент покупки около 6 тысяч.

СБОРКА / РАЗБОРКА / РЕГУЛИРОВКА

Стульчик поставляется в разобранном виде, но собирается легко. Я справилась за минут 10.

Можно поставить стульчик на ножки, а можно на колесики. Я выбрала колесики.

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

У нас на кухне не так много места, но стульчик мы не собираем, хотя его можно сложить компактно.

Механизм складывания простой. Однако сделать это одной рукой не получится.

Механизм складывания - кнопки с двух сторон

Стульчик в собранном виде плоский и легко влезает в багажник. Мы все лето возили его на дачу.

К сожалению, в сложенном виде стул неустойчивый. Он может упасть в любую минуту.

Сидение на стульчике можно отрегулировать по высоте.

Дырочки - это возможность регулировать по высоте
Механизм подъёма/опускания стула

Мы сейчас пользуемся самым высоким положением. Можно опустить стульчик вниз, тогда ребенок сможет сам в него забираться.

Также можно регулировать подножку и спинку, подробнее об этом напишу ниже.

МАНЕВРЕННОСТЬ

Слава производителю!

Стульчик очень маневренный.

Четыре колёсика позволяют легко перевозить его с места на место. Мы даже по квартире в стуле катались 😁

Колеса стульчика со стопорами

Каждое колёсико оборудовано стопором. Он защелкиваются легко. Первое время мы постоянно задевали колёсико, и стопор срабатывал.

Колеса на "тормозе"

Когда малышка начала вставать у опоры, стопоры стали необходимы: она опиралась на стул, и тот мог отъехать и уронить ее.

СИДЕНИЕ

Сидение регулируется в трех положениях, что видно на коллаже.

Три положения спинки

Кнопка регулировки работает исправно, мягко, находится сзади на спинке, она на фото:

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

Самое горизонтальное позволяет класть в стульчик даже маленького ребенка, потому что малыш в нем лежит.

Мы использовали стульчик с 2,5 месяцев.

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

Было удобно иногда положить малышку в стул, чтобы позаниматься делами на кухне.

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

В качестве развлечения закрепляли ей дугу с игрушками над стулом.

Сидушка сделана из стеганой экокожи персикового цвета.

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

Ее удобно протирать после еды губкой. Главное, не дать еде присохнуть. К сожалению мелкие крошки все равно хорошо залезают во все щели.

На сидении есть ещё мягкая подушка-накладка девственно белого цвета. Конечно, у меня сразу возник вопрос к производителю: видел ли он, как дети едят? Очень непрактично. Мне пришлось шить из оранжевого плюша минки запасную сидушку, чтобы стирать их по очереди.

Подножка крепится к сидению и регулируется в соответствии с ростом ребенка по высоте.

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

Подножка регулируется также и в трёх положениях простым нажатием на серые кнопки с двух сторон.

Три положения подножки

СТОЛЕШНИЦА

Столешница регулируется. Ее можно установить в трех положениях: ближе и дальше от ребенка. Можно полностью снять столешницу и придвинуть стульчик к столу.

У нас столешница была придвинута максимально плотно к ребенку.

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

Сама столешница белого цвета, на ней прозрачная накладка персикового цвета.

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

Я снимаю ее после каждого кормления и мою под краном. Это очень удобно.

Пластик на этой накладке покрылся сеточкой царапин и стал шершавым от того, что ребенок постоянно стучит по ней игрушками, двигает тарелки, чашку.

Столешница слегка углублена, чтобы еда с нее не сваливалась на пол. Есть специальное углубление под чашку. Конечно, все равно брокколи и тыква летают по всей кухне, а кефир оказывается на обоях, но часть еды остаётся на столике.

Где-то ближе к году мы сняли столешницу и придвинули стул к нашему столу. В принципе ноги как раз входят под стол при самом высоком положении стула.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Стульчик оборудован пятиточечными ремнями безопасности. Застёжка удобная.

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

Ремни можно вставить в стул в двух положениях в зависимости от роста малыша, см. фото:

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

Всегда используйте ремни, потому что уже в 10 месяцев наша егоза легко могла встать в стульчике.

К сожалению, даже они не дают расслабиться. Сильно затянуть ремни в стульчике я не могу, ребенку все таки нужна свобода движения во время еды. А из провисших ремней наша малышка уже научилась выбираться.

Кроме того, у стульчика есть разделитель между ножек, так что малыш не провалился под столешницу.

Конечно, ремни тоже белые и очень грязные. Зато отстирывается легко мылом или порошком.

Ещё один нюанс: чтобы поменять сидушку-накладку, ремни надо вытащить. Они очень плотные и вытащить, а затем обратно запихать их в соответствующие щели в стуле непросто.

Самое ужасное, что произошло со стульяиком: однажды малышка толкнулась ногами в наш стол и перевернула стул, тот упал вместе с ней назад. Я перепугалась, но, к счастью, ребенок только испугался. Голова лежала на высокой спинке и не ушиблась. Больше таких случаев не происходило. Меня удивило случившееся, потому что толкнуться надо было ооочень сильно: ведь ножки у стула расставлены широко.

КОРЗИНА

Корзина - самое слабое место стульчика. Она крепится на пластиковые защёлки.

Сначала они обрывались от игрушек, затем малышка пару раз залезла в корзину, и та, естественно, оборвалась.

Кроме того, в корзину постоянно падала еда, она пачкались, т.к. тоже белого цвета. В итоге я просто убрала ее, заменив на пластиковую корзину.

УБОРКА

Стульчик легко протереть губкой, чтобы убрать крошки. Сидушки я часто стираю, периодически стираю и ремни.

Сам стульчик мою в ванной, когда он уже сильно пачкается всякой прилипающей едой. Вода все размачивает и смывает быстро.

ВЫВОД

Стульчик для кормления Baby Tilly Tiny

В целом я довольна покупкой, не зря долго выбирала. Надеюсь, он прослужит нам ещё 1,5 года. Для меня главным его минусом стало опрокидывание назад, хотя эта история произошла всего раз. Однако было страшно. Остальные минусы - это мелочи.

Достоинства
  • Быстро и легко складывается
  • Легко мыть
  • Маневренность
  • Пятиточечные ремни
  • Регулировка по высоте
  • Сидение из экокожи
  • Спинка в 3-х положениях
  • Съёмный столик и поднос
Недостатки
  • Белая сидушка
  • Опрокинулся
  • Поднос царапается
valwhiteрекомендует
06.04.2022
Да, очень удобно. У нас был почти такой же, бейбитон. По функционалу тоже самое.
06.04.2022
Да, стульчики сейчас стали делать классные
Удобный, у нас был громоздкий
06.04.2022
Я долго выбирала, чтобы найти нормальный
Какая улыбашечка на фото 🤩
Да)
Отличный))
Да, хороший
Как хорошо, что малышка не ударилась. Дай Бог, Вам всего лучшего 🙏
06.04.2022
Да, было страшно и неожиданно (((
06.04.2022
У нас подобный) я первое время вытирала кожаный чехол тряпкой, но дочка ела как хрюшка, я его пару рас под душем сполоснула, и в последний рас он не выдержал😬 и кое где лопнул, эх так жалко, стульчик хороший
07.04.2022
Ничего себе, даже не думала, что так может быть
07.04.2022
Симпатичный очень. Моя в таком стульчик днем спит. Вот любит она засыпать в стульчик с хлебцем в руках
11.04.2022
А моя не спит в стуле)
29.04.2023
Думаю над покупкой такого стульчика. Не подскажете, на какой рост рассчитано верхнее положение подножки? Нигде эту информацию не могу найти.