Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 14:04

Доброго времени суток, дорогие друзья! Начнем с того, что данный фильм пользовался очень большим успехом в 2013 году. Когда он только вышел, среди моего окружения был большой ажиотаж. Многие хотели посмотреть его. Оценить игру актеров, сюжетную линию, работу режиссера, специальные эффекты, графику и так далее. Хочу отметить, что фильм я пересматриваю периодически. И моё исключительно положительное мнение о нем неизменно и по сей день. Всего одна ночь в году, где на протяжении некоторого времени не будут доступны телефоны службы спасения, полиции, мчс. Благодаря этой ночи, преступность практически сведена к нулю. Фильм Начинается довольно безмятежно и ничего не предвещало беды, если бы не человеческое сострадание. Мы все готовы прийти на помощь друг другу, а кто-то даже ценной собственной жизни. Это нам показывают в первых минута фильма. Где сын, одного из создателей системы безопасности для судной ночи, открыл дверь темнокожему незнакомцу, который яростно умолял о помощи. С этого момента перевернулось все. Так же в фильме упоминается тот факт, что данная семья уже не первый год спокойно пережидает судную ночь и не принимает в ней никакого участия. Кстати, совсем забыла про эту деталь. Люди делятся на два лагеря в этот день. Те кто выходят на улицу и начинают производить вероломство, убивать всех,кто попадается им на пути, вымещать всю злость и агрессию... И те , кто принимает сторону нейтралитета. Барикадируется в самом безопасном месте, которое только смогу найти и остаются там. Дело в том,что когда мальчик помог незнакомцу, люди,что гнались за ним увидели , в какой именно дом он зашел. Главная атрибутика этих людей - маски на лицах. Стоя под дверью и ведя переговоры , чтобы семья выпустила незнакомца ведутся долго.... Но семья так и не отдает им на растерзание незнакомца , по надеясь на устойчивость системы безопасности. Ведь, делал её сам отец семейства и он уверен в ней! Но дело в том, что всего через несколько мгновений , компания людей оказывается внутри дома...тем самым взломав систему..... и тут начинается самое интересное... как внутри дома семья, незнакомец и пробуждающая страх компания будут воевать на протяжении целого фильма.... кто умрет первым и кто победит ... задет ли кто-нибудь еще в этот дом , если система безопасности повержена ? кто эти люди в масках ? и кто этот незнакомец .......В доме начинает происходить настоящий фарш! Испуг, злость, драки, отчаяние, боль - все, абсолютно все эмоции представлены в данном фильме отыграны на ура! Ведь в главных ролях представлены: Итан Хоук ( не зря же в 2014 он получил награду за лучший испуг!) Лина Хиди ( все помнят ее по игре престолов! Тут уже все ясно должно быть про актерский состав!Макс Буркхолдер и Аделаида Кейн. По мимо того, что можно просто насладиться просмотром данного фильма, можно еще обдумать некоторые вещи с философской точки зрения. Такие как: жестокость или милосердие людей. Нормы морали и если человек жесток , то почему. Что могло его так сломить или надорвать. Что могло с ним произойти и что может ему помочь? Переосмысление или смерть ? В общем, советую обязательно посмотреть. Фильм не потерял своей уникальности и интриги сюжета и по сей день! Одна из лучших частей!

Достоинства
  • Динамично
  • Заставляет задуматься о морали
  • Идея
  • Напряженный
  • Неплохая картинка
  • Со смыслом
  • Убей или будь убитым
  • Хорошая игра