Опубликовано 18 Май, 2022 - 13:41

полгода или более

После того, как мой телефон пришлось вернуть до заводских настроек, в большинстве моих любимых игрушек на телефоне пропал весь игровой процесс и достижения вместе с ним… Несколько дней я скорбела по городу в The Simpsons, на который потратила больше двух лет своей жизни, и высокому рангу в Woody Battle Block Puzzle Dual PVP, но пора найти что-то, что сможет также занимать моё время.

Спасителем стала игра «Котики и суп». У приложения чудо-милый дизайн, простой геймплей, при этом затягивающий и успокаивающий. Обо всём по порядку.

Нам не повезло: мы попали прямо под дождь. Погода в игре меняется, время дня тоже. Так что ночью у каждого котика загорается фонарик. У меня стоят розовое поле и необычные фонарики. Я приобрела их на одном из ивентов. Обычно луг покрыт зелёной травкой, а фонари выглядят попроще.

Сам геймплей построен по классическому принципу игр-строительств-городов:

1. Строишь

2. Получаешь прибыль

3. Опять строишь

4. Опять получаешь прибыль, чтоб снова построить что-то новое

В случае «Котики и суп» мы можем построить либо то, где котик готовит, либо то, где они по очереди могут отдыхать.

Есть ещё так называемые «Полезное» и «Достопримечательности», но они закончатся довольно быстро.

Также есть "классическая" графа с ежедневными заданиями за три подарка.

Прибыль растёт быстро и зависит от прокачки блюд и мест готовки и отдыха. За фото котиков тоже можно получить денюжку, окошко с таким заданием иногда появляется прямо над котиком.

А ещё деньги можно зарабатывать, грабя воздушный шар с мышкой-путешественником. Надо просто нажимать на него, и в конце враг котячьего народа падёт, а всё золото достанется нам.

Самих котиков тоже можно прокачивать. Например, их можно кормить рыбой, наловленной в пруду, чтобы добавить вашему любимцу сердечек. Рыбалка — это отдельная мини-игра, причём довольно простая. Когда поплавок начнёт двигаться, а телефон завибрирует, надо нажать на кнопку и достать рыбёшку.

Видов рыб много, каждая приносит разное количество очков. Самая распространённая — всего одно, но есть и более крупные. Тут это осётр, тигровая рыба и желтокрылка. В достижениях они объединены громким названием «Легендарный улов III».

Мини-игра с автоматом и рукой-хваталкой попроще. Надо направить руку над шариком, который надо достать, и опустить хваталку. Лайфхак: шарики с алмазами можно доставать по две штуки сразу! Но тут надо приловчиться.

Пока я делала скрины для отзыва, у меня поднакопилось денюжек на нового котика! Вот так на свет появляется ваш новый работяга.

Котики рождаются без одежды, но мы можем одеть их сами. Наряды можно купить в сундуке за алмазы, получить бесплатно за купон, пропускающий рекламу или всё же посмотреть короткий видеоролик.

Обустроить комнаты можно, покупая предметы интерьера в лавке сюрпризов в разделе «Предметы».

Покажу вам комнаты и котиков, которыми я горжусь)

А на ивентах можно получить вещи более простыми путями. Сейчас заканчивается акция, посвящённая Дню детей. Всякие штучки интерьера для детской и одежду, напоминающую одежду детей, можно получить, забирая подарки от котиков.

Хочется от себя добавить, что такие ивенты всегда возможно пройти до конца. За это огромный плюсик разработчикам, ведь очень часто мероприятия делают специально для выкачки денег, и это расстраивает.

Думаю, и без итогов понятно, что игре я поставлю максимум баллов. Действительно качественная вещь, помогающая отдохнуть и расслабиться. Надеюсь, дальше в игре будут не менее интересные ивенты, потому что комнаты своих котиков я уже представила во всех мелочах. Вердикт: однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Не требует настоящих денег
  • Отлично заполняет перерыв между работой
  • Простой геймплей
  • Успокаивает
Недостатки
  • Какие минусы в котиках???
Дарья Брагинарекомендует
18.05.2022
Нравится графика) было бы свободное время может попробовала бы)
Качайте)) не пожалеете
Скачала благодаря вашему отзыву))) клевая))) а как вы сделали розовый фон? Я вот за алмазы купила снежный лес.
Розовый фон называется "Вишнёвый лес"), я его купила на событии "Сезон цветения сакуры" ещё в начале весны, фонарики там же, не уверена, что он ещё появится( Но я вам завидую, снежный лес я сама ещё не купила) все алмазы как-то пропадают быстро😹
29.05.2022
У меня жена в такую играет, ваш отзыв случайно попался. Прочёл. Очень красочно пишите!)
😹😹😹Спасибо
  • 12.11.2017 - 17:13
    Огромный обзор дополнения The Sims 4 Кошки и собаки! Как купить ветеринарную клинику? Где найти ЕНОТА в Симс 4? Как завести котят? МНОГО ФОТО
    Всем привет! 10 ноября 2017 года вышло долгожданное дополнение Симс 4 Кошки и собаки. Питомцы в Симс 3 были очень классными, отличались огромным разнообразием. Если вы не помните, там были не только кошки и собаки, но и лошади, а так же дикие животные и даже ЕДИНОРОГИ.
  • 07.03.2015 - 01:06
    8 марта близко-близко.Я готова визжать от восторга.Наконец-то я стала их обладателем.Март- коты и кошки,котята,котята,котята.
    Я засматривалась на них с декабря.Нашла их в интернет - магазине.И влюбилась.Сразу не решилась их заказать,взяла время подумать.Перерыв интернет,обнаружила,что нет фотографий этих чудесных часиков.Скажем так - фотографий в жизни.Часы не выходили у меня из головы,я постоянно думала о них.Сомнения…
  • 19.11.2015 - 15:07
    ♡Находка-Новинка из Fix-Price!Очаровательные Носочки с кошками по супер-цене и главное подходят на длинную ногу!Сразу 3 разных варианта расцветки и много кото-фото внутри♡
    Приветствую Всех! Не могу не рассказать и не поделиться своими полезными последними покупками из Fix Price и хочу первым делом рассказать о милых носочках с кошачьей тематикой Я люблю безумно всё, что связано с кошками и конечно рисунок кошачьи меня сразу привлекает, да и к тому же носки реально…
  • 20.05.2020 - 00:54
    Изучаем породы кошек и собак, их особенности, а так же тренируем память
    Здравствуйте. Такая игра, как Мемо, наверно знакома многим. Мы любим играть с дочкой в Мемо тихими семейными вечерами. Игра простая, но очень полезная. Тем более в продаже есть очень много карточек на различные тематики. В этот раз мы купили игру с изображением кошек и собак.
  • 08.07.2020 - 00:38
    Легко выучить породы кошек и собак в игровой форме
    Приветствую! Хочу вам рассказать про настольную игру "ФОТОвикторина кошки и собаки". Игра подходит для детей от 5 до 12 лет. Так указано в описании. Принимать участие может от 2 до 4 игроков. Игра очень интересная, увлекает и не надоедает долгое время.
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 19.03.2014 - 19:25
    просто добавь воды!
    Мне понравилась идея, так что взяла четыре разные штуки на пробу. Смысл в том, что в пачке собран уже готовый гарнир или суп, вот прямо все ингредиенты кроме воды и соли. Вся пачка засыпается, варится... и не нужно сидеть и придумывать, что бы еще эдакое приготовить на ужин.
  • наглядное обучение дизайну (фото)
    Достаточно интересная идея. На каждом развороте предлагаются 20 примеров изображений животных плюс оставлено место для собственного творчества. Бумага как раз для карандашей, фломастеров и ручек - качественная, белая и плотная.
  • 17.06.2014 - 10:19
    Наша любимая книга
    Вообще, я шла покупать книгу с картинками животных. Просто большие картинки, без стихов и надписей. Но такой в магазине не оказалось, разбирают из быстро. И тогда я увидела эту книжечку. Она небольшая, всего 1414 см, а обложка яркая (присутствуют красный, желтый, синий цвета).
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 13.07.2022 - 10:16
    Нет, не ошибка в названии. ЗЕМКЛУНИКА КУПЧИХА покорила наши вкусовые рецепторы. Душистая как лесная земляника и сладкая как садовая клубника
    Здравствуйте!   Два года назад консультант в садовом центре мне посоветовала взять один интересный сорт клубники, а точнее земклуники. Я еще переспросила не Землеклубники ли?) Взяла тогда всего 3 горшочка рассады т расскажу какой результат получила в этом году.
  • 01.08.2022 - 00:02
    Пришла за сертификатом в «Детский мир», а ушла с IPhone… О том, как Woop раскрыл мои таланты
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться историей своего знакомства с Woop. Началось все чуть больше трёх лет назад, мне высветилась реклама проекта Амбассадоры Pampers, на тот момент я находилась в ожидании малыша, поэтому, не задумываясь, зарегистрировалась на сайте.
  • 04.04.2022 - 19:36
    От посредственного до уверенного садовода с помощью одного удобрения Bona Forte! Расскажу, как оно работает в условиях скудного освещения, и покажу свои домашние растения.
    Об этом удобрении я узнала совершенно случайно, даже не помню, где именно - то ли здесь, на irecommend, то ли на каком-нибудь маркетплейсе. Намеренно я его не искала - оно просто попалось мне на глаза. Я пробежалась по отзывам и отчего-то хорошо запомнила название.
  • 30.05.2022 - 16:01
    Работать не выходя из дома можно
    Всем привет! Сегодня я расскажу о бирже [ссылка] . На этот сайт я наткнулась совсем недавно. Находясь в декрете, я захотела иметь дополнительный источник дохода.
  • 11.07.2022 - 20:29
    Удобный кот
    Здравствуйте.   Вот уже на протяжении нескольких лет мои подоконники украшает симпатяга садовый гном и с его внешним обликом ничего не делается. Краски не поблекли, румянец на месте. Красуется он и в этом отзыве . Пришло время и кошечке составить ему весёлую компанию.
  • 17.04.2022 - 18:16
    Пользуюсь этим ИМ с 2018 г. Вложилась более, чем на 190 000 рублей❗ Рассказываю, что изменилось на 4fresh и почему я резко сократила покупки в этом ИМ
    Приветствую заглянувших!   Давненько я собиралась написать отзыв об этом чудо-эко-интернет магазине, дабы собрать в одном месте все пёрлы ИМ, особенности изменений политики работы с клиентами за последние годы, ценообразования на эко-(или не эко?!) товары и поделиться, почему я теперь практически…
  • 06.03.2022 - 17:30
    Минималистичный подарок, для тех, кто любит свечи и благовония.
    Иногда в Фикс Прайсе появляются очень классные штуки, которые нужно вовремя разглядеть и успеть урвать. Сейчас в новинках можно найти "Сад Дзен" - это интересная подставка для свеч и благовоний.
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 20.04.2022 - 19:42
    Не игра, а сплошная ностальгия по детству, которое прошло в девяностых. Но надо набраться смелости, прежде чем садиться в неё играть.
    Всех приветствую! Наконец-то и я решила ознакомиться с нашумевшим "Зайчиком" после того, как Стим неоднократно мне подкидывал его в качестве рекомендации.