Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 10:42

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв про " чудо " японской косметической промышленности, точнее, про Лосьон-

кондиционер для кожи лица с экстрактом дамасской розы от Meishoku.

До недавнего времени я ничего не знала про японскую ухаживающую косметику, да и лосьонами для

лица пользовалась лет сто назад, в пору моей юности, помню, это был лосьон " Черный жемчуг " .

Дешево, сердито, приятно и результативно.

Данный же Лосьон- кондиционер я получила в составе косметички красоты Dermcare Case.

Каждый месяц этот коробочный сервис выпускает в свет косметичку с таинственным

содержимым,это, как правило, 8 косметических продуктов, плюс немного пробников.

Косметичка обычно забита под завязку, тяжеленькая. Цена вместе с доставкой 990 рублей.

Я косметички от Dermcare Case обычно забираю в пункте выдачи СДЭК.

Очень жаль, что косметичку присылают просто в коробке, нет ни вкладыша с описанием продуктов,

ни накладной.

У меня уже 3 косметички от Dermcare Case, думаю на этом остановиться.

С одной стороны, всегда приятно и любопытно попробовать новые продукты, которые бы сама никогда не купила.

С другой стороны, порой не знаешь, как этот продукт применять, или с ним много возни, как,

например, с травяным аюрведическим порошком для мытья волос. Или продукт тебе просто не

подходит.

Лосьон- кондиционер Organic Rose Skin Conditioner входил в состав июньской розовой

косметички от Dermcare Case за 2016 год.

Цена лосьона на сайте на момент написания отзыва- 1017 рублей за объем 200 мл.

У меня миниатюра 20 мл, следовательно, цена около 100 рублей.

Лосьон долго лежал у меня без дела, я уже упоминала, что не пользуюсь подобными средствами.

Но любопытство однажды превысило, и я достала флакончик из загашника.

Внешний вид.

О, тут производитель постарался на славу!

Флакончик мимимишный, девичий, оформлен в цвете взбесившейся Барби.

Сам флакон сделан из качественного плотного пластика, крышка, тоже пластиковая, герметично

закрывает флакон, его можно поворачивать вверх тормашками, ничего не прольется, что важно при

транспортировке.

Изначально на флаконе был контроль вскрытия , но настолько он был ненадежный, что отклеить

липкую наклейку можно было на раз- два, а потом смело вернуть её на место.

Флакон крошечный, но на нем есть вся необходимая информация на русском языке. Правда, мелко

всё очень.

Информация о составе.

вода, BG, сорбитол, молочная кислота, метилпарабен, хлоргидрат алюминия, отдушка, лактат натрия, этилпарабен, экстракт дамасской розы, цветочная вода из лепестков дамасской розы, экстракт листьев гамамелиса, экстракт коикса.

Как видно, все полезные экстракты аж на последнем месте, зато вредный метилпарабен стоит

впереди колонны и радостно машет флагом. А дальше гордо шагает этилпарабен.

Видимо, благодаря парабенам срок годности у Лосьона аж три года.

В общем, состав, мягко говоря, далек от совершенства и натуральности.

Ещё раз взглянула на цену и икнула. За что такая неоправданно высокая цена у этой

водички?!

Из плюсов упаковки могу отметить весьма удобный дозатор.

Благодаря ему, лосьон не льется из флакончика рекой, а подается дозированно, приходится даже

помогать, слегка сдавливая пальцами флакон.

Запах.

Тут производитель опять постарался.

Пахнет лосьон очень приятно и нежно, розами, причем безо всякой химозности.

Похоже на болгарские духи из детства. Только у лосьона запах не такой насыщенный.

После нанесения на кожу, запах роз сохраняется на коже какое- то время, потом исчезает.

Обонятельные рецепторы не раздражает.

Цвет.

Лосьон- кондиционер- это прозрачная бесцветная жидкость.

Консистенция.

Вода водой, только с приятным запахом.

Применение.

Вот что советует производитель:

нанесите необходимое количество средства на очищенную кожу лица ватным диском или кончиками пальцев. Рекомендуется использовать вместе с другими средствами серии ORGANIC ROSE. Продукт также можно использовать в качестве лосьона для подготовки лица к нанесению макияжа.

И если делать все правильно, тогда

Лосьон-кондиционер нормализует состояние кожи лица, придает матовость коже. Улучшает проникновение активных компонентов лосьона-кондиционера и других средств по уходу за кожей лица (молочка, крема, эссенции и т. д. ).
В его состав входят нанокапсулы, содержащие экстракт ячменя, удерживающий влагу в коже, и экстракт гамамелиса, сужающий поры.
Экстракт дамассой розы и розовая вода увлажняют, освежают и тонизируют уставшую кожу, насыщают ее витаминами.

Начитаешься такого и ждешь чуда, особенно после упоминания про загадочные нанокапсулы.

Я наносила средство и с помощью ватного диска, и с помощью пальцев.

Результат один. НИКАКОЙ.

Расход у средства средний, ближе даже к большому.

Чтоб смочить ватный диск, приходится капать и капать из флакончика.

Если наносить средство подушечками пальцев, то расход уже не такой большой.

При нанесении средства на кожу чувствуется легкая шероховатость, возможно, это лопаются

таинственные нанокапсулы?

Лосьон быстро впитывается, помогает освежить кожу. Придает коже приятный запах ( ненадолго ) .

Не вызывает аллергии, можно даже протирать им веки, ничего не будет чесаться при попадании

на слизистую.

В общем, самый обычный лосьон, ничего особенного.

Ни тебе матовости, ни суженных пор. Обманул производитель.

Состав не айс, ухаживающие свойства весьма посредственные, цена непомерно раздута.

Рекомендовать не буду. Какая- нибудь Чистая линия даст сто очков вперёд этому японскому

лосьону.

Jemma-Nolanне рекомендует
Впервые слышу о кондиционере для кожи Glasses А по описанию тоник похож на Чистую Линию Big smile
29.04.2017
Было бы рабочее средство, можно и потратиться. Хорошо, что есть пробники, не так обидно.
29.04.2017
У меня был тоник с розой из аптеки, за 1200 и тоже, черт возьми, никакого толку не было Sad Теперь не особо доверяю средствам с розой, глупо, но...
29.04.2017
Такое дорогое и такое бесполезное средство Puzzled
Какой пузырек красивый)
Интересный отзыв Big smile
Да уж, разочаровал лосьон Shock
30.04.2017
Похоже запала хватило только на милое оформление и приятный запах Big smile
30.04.2017
Дорогое средство с никаким результатом....
30.04.2017
Ну, что-то явно не самый удачный.
А я так надеялась, что он хороший. Всё-таки судить надо не по обложке Sad
ну и цена! Shock а такой обычный с парабенами Crazy
Результат один. НИКАКОЙ.
Ничего себе! У лосьона с такой ценой не только аромат должен радовать , но и обязательно результат.
30.04.2017
оформлен в цвете взбесившейся Барби.
развеселили!
30.04.2017
Расход большой, цена не маленькая..и при этом нет результата ;( Не лучший вариант, конечно
01.05.2017
Название отзыва искренне улыбнуло
01.05.2017
ну да.. за такую цену он еще должен делать массаж ступней Big smile
02.05.2017
недавно читала отзыв на мицеллярку этой марки - тоже не порадовала...
02.05.2017
Ох, я вот прям буквально 2 дня назад его чуть не заказала, скидка была хорошая, но интуиция видимо сработала Shock
03.05.2017
Жаль, что столько недостатков по такой цене
"Японцами" еще не пользовалась, но не горю желанием