Опубликовано 24 Май, 2015 - 19:55

Если мне не изменяет память,то это будет мой первый отрицательный отзыв на азиатскую косметику.Что называется,и на старуху бывает проруха.

Так уж получилось,что азиатская ухаж.косметика вытеснила практически всех остальных своих иностранных конкурентов с моих полок,т.к. для моей кожи она является просто находкой.Во всяком случае,шампуни-маски-крема-скрабы-кондиционеры для волос и прочие товарищи,отныне у меня только корейского и японского производства.

Естественно,я не смогла пройти мимо новинки от японской фирмы "Meishoku" - крем для лица "Organic Rose" с экстрактом дамасской розы.

Крем для лица.Японский.Да еще и с розой (а я ее очень люблю)."Конечно же брать!" - подумала я и оформила заказ.Тогда я еще не знала,что этот день станет для меня роковым.

Ко мне пришла премилая,практически игрушечная баночка,розового цвета с золотыми блестящими надписями.Запах у крема был очень приятный,нежный,крем пах свежесрезанной розой,аромат ненавязчивый и тонкий. Консистенция на вид недоверия не вызывала,крем казался легким."Идеальный вариант для весны" - подумала я.

Однажды апрельским ранним утром,когда ничто не предвещало беды,я решила,что время этого крема с розой пришло.С умиротворенным выражением лица,намазываю его на кожу и...чувствую,как моя кожа перестает дышать.На лице липкая воздухонепроницаемая маска.Чувствую,что кожа,да,смягчилась и увлажнилась,но дышать она не может.Подумала,что это моя ошибка,что,может быть,я положила слишком толстый слой крема.

В след.раз намазала его на кожу ювелирно-тончайшим слоем,но опять 25 - кожа не дышит,липкость раздражает и не проходит.Ждала целый час - никаких изменений.Нет,не мое точно.

Крем перекочевал к моей маме,у нее более сухая кожа и я предположила,что из-за этого ей данный крем подойдет больше.Но не тут-то было - она тоже жаловалась на ощущение липкости на лице и плохую впитываемость.

Ладно,не беда - крем отправился к сестре.Думаете,ей он подошел?Дудки!Картина та же самая.

Итог - протестирован на трех подопытных с разными типами кожи и ни одному человеку приручить его не удалось.

Несмотря на,казалось бы,легкую на вид текстуру,крем,даже при нанесении тонким слоем,ложится на кожу маской,в нем очень неуютно,такое ощущение,что кожа не дышит.И дополняет картину этого косметического Апокалипсиса эта вездесущая и непотопляемая липкость,от которой можно избавиться только одним способом - умыть лицо.

Теперь лежит этот японский розовый колобок в холодильнике,напоминает мне о 1200 руб.,выброшенных на ветер и ждет,видимо,Конца Света,ну,или завершения своего срока годности.

Ставлю 2 балла за милую упаковку и приятный аромат розы.

Объем - 50 г

Цена - 1250 руб

Страна - Япония.

Silver_Sunне рекомендует
08.07.2015
А мне этот крем подошел отлично!!! Я даже лосьон этой серии приобрела. Но пользуюсь им я зимой, увлажнение великолепное. Для весны/лета он жирноват.
На фото видно подделка. У него консистенция другая и крем должен быть розовый, а не белый.