Опубликовано 10 Январь, 2023 - 18:05

Всем привет! С проблемой сухой кожи на лице сталкиваются даже те, у кого кожа в принципе-то нормальная. Почему? Одна из причин - зима. Да, зима, холодный воздух или слишком теплый, но сухой: в квартире, доме или на работе - нещадно сушит нашу нежную кожу.

Для жителей средней полосы - это куда актуально, так как к нам подползли дикие морозы.

Так вот, проблема есть: сухая кожа. Нужно решение. Есть два: первое: умываться, как обычно, обычной умывалкой (с лета) два раза в день или раз, а затем мазать на себя жирный-жирный крем, второе: более щедящее очищение и нанесение уже более мягкого варианта крема для лица. Почему мне нравится больше второй, думаю вы и так уже знаете. Жирный крем может забить поры и потом не очень-то гуманно так сильно обезвоживать и без того бедную кожу лица.

Короче, пошла я на Озон и стала рассматривать варианты. Мой выбор пал на Cafe mimi, я постепенно пробую их продукцию и мне она даже нравится. Но к умывалке у меня появилась вопросики. Далее о продукте:

▪︎ГЕЛЬ▪︎

Бренд: Cafe mimi

Объем: 220 мл

Где купить: Озон, Валберис и прочие

Цена: около 200 рублей

Тип кожи: сухая кожа

Вид средства: гель

При таком объеме сумма 200 рублей, кажется весьма бюджетная! Плюс не так сложно достать, например, в Золотом Яблоке. Там есть целая полка с Cafe mimi, можно потрогать и понюхать.

Гель заявлен, как увлажняющий - это как раз то, что я искала.

Средства в виде геля, мне больше нравятся, так как они более экономичные, плюс удобно регулировать количество.

▪︎УПАКОВКА▪︎

Средство представлено в бутылочке белого цвета, с голубыми и розовыми шариками, звездочками, радугой и сердечками. Не понятно только зачем там этот страшный глаз?!

Гель для умывания Café mimi Увлажняющий Aqua boost, 220 мл
Пластик плотный, качественный, плюс прикольная форма именно бутылочки, супер мило и плюс очень устойчиво!

Крышка из прозрачного пластика, довольно тугая - для меня это минус,

Гель для умывания Café mimi Увлажняющий Aqua boost, 220 мл
люблю когда более всё мягко открывается, плюс она еще и открывается громко (трещит).

Название, фирма, серия, объем (еще в унциях) - всё гармонично и стильно.

Гель для умывания Café mimi Увлажняющий Aqua boost, 220 мл
Может только слегка по-детски.

▪︎СОСТАВ▪︎

Упаковка хотя и важна, но куда важнее, что внутри! Что ж состав меня порадовал:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Betaine (из сахарной свеклы), Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice (экстракт алоэ вера), Glycerin (растительного происхождения), Origanum Vulgare Leaf Extract (экстракт орегано), Panthenol (провитамин В5), Spirulina Platensis Powder (экстракт спирулины), Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Parfum, CI 42090, Hexyl Cinnamal

Гель для умывания Café mimi Увлажняющий Aqua boost, 220 мл
Алое вера, глицерин - будут отлично увлажнять! А коко-сульфат, есть надежда, что будет очень деликатно мыть. Единственное, меня смущает - это спирулина, я понимаю, что она почти в конце. Но спирулина довольно сильно сушит.

▪︎Консистенция/цвет/запах▪︎

Консистенция, как и положено гелю, в меру густая.

Гель для умывания Café mimi Увлажняющий Aqua boost, 220 мл
Средства имеет голубоватый цвет - это очень прикольно и красиво.
Гель для умывания Café mimi Увлажняющий Aqua boost, 220 мл

Пахнет он чем-то свежим или просто мылом для рук. Моя сестренка сказала, что пахнет больницей 😄 "На вкус и цвет запах"... как говорится.

Мылится он, как и полагается средствам с коко-сульфатом, не сильно, точнее очень мало. Вы не увидете как таковой пены вообще. По ощущению, он такой гладкийи скользкий.

▪︎МОЯ КОЖА▪︎

Чувствительная, в межсезонье и зимой сухая. Требует постоянного контроля и ухода.

▪︎МОИ ОЖИДАНИЯ▪︎

По роду работы мне необходимо умываться как минимум два раза в день, чтобы смыть пыль. Так что хочу мягкого очищения, без стянутости. Так мне нравится, когда мыло легко смывается. В общем-то всё, это все-таки просто мыло.

▪︎ОПЫТ▪︎

Как уже говорила, гель плохо пенится (из-за коко-сульфата) это нужно учитывать и не брать мыла больше, чем нужно, излишее количество нам тоже не нужно, всё это повышает концентрацию средства на вашем лице и приводит к сухости.

Как использую: стандартно, мочу ручки (хорошо бы еще и лицо, но мне иногда лень), выдавливаю немного на руку растираю с водой и нанашу на лицо круговыми движениям, мылю и смываю водой.

Гель для умывания Café mimi Увлажняющий Aqua boost, 220 мл
Мыло очень хорошо смывается с лица, это огромный плюс! Еще мыло не щиплет глаза - что однозначно тоже плюс! Но все-таки оно немного сушит, оно менее щадящее, чем хотелось бы.
(на фото после умывания)

После трех умываний кожа нуждается в кремах, кожа слегка стянута после умывания. Хотелось бы больше увлажнения и деликатности. Кстати, макияж при этом средство не смывает.

▪︎ПЛЮСЫ/МИНУСЫ▪︎

Плюсы:

• цена
  • легко купить
  • большой объем
  • хороший состав
  • удобная упаковка

Минусы:

• Сушит кожу

▪︎ВЫВОД▪︎

Гель, мне понравился, хотя у меня и есть к нему претензия. Запах, консистенция - меня устраивает. Хотелось только, чтобы гель был более щадящий, раз уж производитель указал это на этикетке.

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Большой объем
  • Достаточно легко купить
  • Приятный запах
Недостатки
  • Скрипучая крышка
  • Сушит кожу
banoffee_pieрекомендует
10.01.2023
Блин жалко, что сушит кожу