Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 09:27

Одна из самых популярных ухаживающих средств в мире бьюти-индустрии для лица на сегодняшний день, после крема для лица, это тканевые маски. Кто-то возводит их на пьедестал, а кто-то бранит на чем свет стоит. Я же люблю их и свято верю в их силу преображения.

Но не все тканевые маски для лица одинаково полезны, а точнее действенны. Самое мое первое разочарование - это китайские тканевые маски для лица. Второе - некоторые наши отечественные. Самые лучшие - это корейские тканевые маски для лица. Какие бы не приобретала - все в цель, все показывают хороший результат.

Почему так? Почему именно корейская косметика на сегодняшний день считается одной из лучших во всм мире? Все просто: корейские производители очень заботятся о своей репутации и не приемлют в составах своей косметики каких-то вредных ингредиентов, которые могут нанести вред потребителю. Вся корейская косметика направлена на увлажнение кожи, а формулы с редкими компонентами помогают справится со многими проблемами кожи.

Сегодня я хочу рассказать Вам еще об одной тканевой маски для лица, которая, не смотря на свою бюджетную стоимость, заняла почетное место на моей полочке красоты - о тканевой маске с зеленым чаем Eyenlip Beauty Green Tea Moisture Essence Mask

Тканевая маска Eyenlip Beauty Green Tea Moisture Essence Mask имеет в составе экстракт зелёного чая. Маска увлажняет, выравнивает тон лица, делает кожу здоровой. Маска питает кожу лица полезными веществами и защищает от преждевременного старения. Она обладает мощными антиоксидантными свойствами, борется со свободными радикалами, тормозит возрастные процессы в коже, защищает ее от агрессивного воздействия внешней среды. Тонизирует и насыщает витаминами. Способствует регенерации кожи, действует профилактически на появление воспалений. Экстракт зеленого чая в составе эффективно борется с появлением воспалений, успокаивает кожу, снимает раздражение, красноту и неприятные ощущения с воспаленных участков. Он благотворно влияет на состояние сосудов, борется с куперозом, имеет высокие антиоксидантные свойства.

Количество масок в упаковке: 1 тканевая маска.

Стоимость: 39,3 рублей за штуку.

Это самый выгодный вариант, о котором я расскажу чуть ниже. В других онлайн и оффлайн магазинах цена за штуку начинается от 50 рублей и доходит до 90 рублей.

Где можно приобрести такую маску выгодно: маркетплейс Wildberries (ССЫЛКА на товар).

Именно на этом маркетплейсе можно выгодно приобрести сразу 10 таких тканевых масок за 393 рубля. Много? Для меня совсем не много, если учесть, что за неделю я могу 2-3 раза как минимум пользоваться тканевыми масками, а то и чуть не каждый день.

Изготовитель: Beautynet Korea Co. Ltd, Южная Корея.

Уполномоченный председатель в России: ООО «Кьюти», г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область, Россия.

Срок годности: 3 года.

Дата изготовления и срок окончания годности выбит на спаянном шве каждой маски.

Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium Edta, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Camellia Sinensis Leaf Extract(25mg), Paeonia Suffruticosa Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Lactuca Scariola Sativa (Lettuce) Leaf Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Honey Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Phenoxyethanol, Fragrance.

Упаковка.

Из пункта выдачи заказов вышеупомянутого маркетплейса я забрала маски в сером мягком пластиковом пакете, в котором в несколько раз обернутые в воздушно-пузырьковую пленку лежала коробочка с масками. На пленке были наклеены две информационные наклейки для идентификации товара (одна от продавца, а вторая от самого маркетплейса).

Коробочка картонная, зеленая. На ее лицевой стороне изображены различные красивые цветы, а на обороте основная информация о данных масках.

Вся информация на коробочке представлена на корейском и частично на английском языках. Из понятного только изображения по наглядному применению масок.

Это не проблема, ведь для русскоязычного потребителя представитель изготовителя наклеил свою этикетку с доступной и понятной информацией: от лучших качеств маски и полного состава до способа применения и информации об изготовителе и представителе бренда Eyenlip.

Коробочку можно открыть обычным способ просто найти на верху крышку и отогнуть углы. Но эта коробка не просто выполняет транспортную и защитную функцию. Эта коробка еще и подставка для удобства хранения. Чтобы правильно ее открыть, необходимо найти отрывную линию, которая идет по лицевой стороне упаковки от края до края.

Отрываем ее и наслаждаемся классной подставкой у себя на полочке, из которой вытаскивать тканевые маски одно удовольствие.

Каждая тканевая маска с зеленым чаем Eyenlip Beauty Green Tea Moisture Essence Mask находится в стандартном мягком пластиковом саше-пакете, предназначенных для тканевых или гидрогелевых масок, пропитанных ухаживающей сывороткой. Кстати, сыворотки в пакете целых 25 мл.

Дизайн каждого саше-пакета полностью повторяет дизайн картонной коробочки, только на обороте уже нет русскоязычной информационной этикетки.

Мне это очень нравится. Знаете о чем это говорит? О том, что маски и ухаживающая сыворотка были не только произведены по лучшим технологиям с соблюдением всех правил, но и упакованы именно в Корее. Корейцы очень заботятся о своей продукции. Не зря же именно корейскую косметику считают лучшей во всем мире.

Чтобы открыть саше-пакет с маской не обязательно использовать ножницы. Для этого в верхней части упаковки с двух сторон есть небольшие выемки, потянув за одну из которых в сторону другой можно открыть упаковку.

Отрываем верхнюю часть саше-пакета и достаем из нее тканевую маску.

Тканевая маска выполнена из нетканого полотна белого цвета. Да, тканевая из нетканного, то есть материал для тканевой маски производился не методом ткачества, а путем связывания (или склеивания) волокон (микрочастиц). Ткань маски довольно легкая, полупрозрачная, что определенно мне очень нравится.

Сыворотки много, она прозрачная и не липкая, довольно жидкая с легким травянисто-цветочным ароматом.

Применение.

Перед применением тканевой маски необходимо хорошо очистить кожу лица от декоративной косметики (при ее наличии) и других загрязнений при помощи любимых средств.

Разворачиваем маску, сложенную в несколько раз и накладываем на лицо на 15-20 минут.

Это время условно. Все зависит от состояния Вашей кожи и температуры окружающего воздуха. Чем он суше (и Ваша кожа в том числе), тем влага с маски будет испаряться быстрее. Если допустить высыхание маски и все еще продолжать держать ее на лице рекомендованное время, то маска, как губка, начнет вытягивать влагу уже из кожи, а не отдавать остатки из себя. То есть будет работать с обратным эффектом.

Вернемся к нашей маске. Лекало тканевой маски с зеленым чаем Eyenlip Beauty Green Tea Moisture Essence Mask оказалось очень подходящим для моего типа лица (худое, вытянутое), что случается очень и очень редко. Обычно я разрезаю тканевые маски на две половинки (по переносице и в уголках глаз), чтобы натянуть верхнюю часть маски на нижнее веко, ведь быстрое увлажнение в этой зоне мне необходимо куда больше, чем по всему лицу.

Эта тканевая маска легла на мое лицо, как надо: прорези для глаз оказались куда уже, что обеспечило отличное прилегание к тем областям, которые мне необходимо было увлажнить в первую очередь. Благодаря полупрозрачности данной тканевой маски и хорошей пропитки, маска плотно прилегла к лицу без всяких прокатываний роллером для лица по ней.

За все время воздействия, пока маска находилась на лице, я ощущала хорошее увлажнение кожи, без ощущения покалывания кожи и какого-либо дискомфорта.

Маску я наносила на хорошо очищенную кожу после бани. Но пока я делала серию снимков самой маски, поры уже успели стянуться, а кожа знатно подсохнуть.

Сухая кожа, на улице +28°С в тени и сухой воздух. После 10 минут я поняла, что маска достаточно подсохла и пора ее снимать.

После снятия маски остается небольшое количество сыворотки на коже, которую необходимо аккуратно распределить до полного впитывания (высыхания).

Кожа после тканевой маски с зеленым чаем Eyenlip Beauty Green Tea Moisture Essence Mask становится очень нежной, напитанной, словно после хорошего увлажняющего крема. Если присмотреться к коллажу ниже, то можно заметить, что мои суженные поры «расслаблены», а значит увлажнение было более, чем достойное. Тонкая кожа под нижними веками так же распрямилась.

Сыворотка тканевой маски для лица не вызывает раздражений кожи, покраснения, не забивает поры и не образует на поверхности лица неприятную пленку, через которую поры не «дышат».

Сыворотка хорошо увлажняет кожу и распрямляет мелкие, не глубокие морщинки. Поэтом, я очень рекомендую попробовать тканевую маску с зеленым чаем Eyenlip Beauty Green Tea Moisture Essence Mask. Тем более соотношение цены и качества просто шикарные, я считаю.

Serena39рекомендует
13.06.2024
Ох, ну какой весёленький и яркий дизайн 💚 Сразу привлекает внимание)
13.06.2024
Мое внимание больше привлекли корейские письмена - знак высокого качества 😍
28.06.2024
Спасибо за отзыв, мне такую маску подарили бонусом к основному подарку, но я ее еще не вскрывала
28.06.2024
Smile Здорово! Хорошего Вам применения!