Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 14:39

✨✨✨Всем добрый день!✨✨✨

Мне очень нравятся вина и я время от времени провожу дегустацию новых для меня марок. Больше всего мне нравится белое вино, но пройти мимо хорошего импортного вина по акции я не могла. И сегодня я поделюсь впечатлениями от красного сухого вина Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер.

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Бренд- Una Delicia

• Название- Carmenere
  • Вид - красное сухое вино
  • Страна- производитель- Чили
  • Объем-0, 75 литра
  • Стоимость по акции- 400 руб
  • Полная стоимость- около 700 руб.
  • Место приобретения- Спар

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Очень интересно и здорово звучит описание:

"Una Delicia" Carmenere — красное сухое вино из винограда сорта Карменере, выращенного в Центральной Долине Чили. Вино производится по самым современным технологиям. После сбора урожая виноград сразу же отправляется на винодельню. Ферментация проходит при контролируемой температуре в бетонных резервуарах. Затем вино созревает в цистернах из нержавеющей стали. После розлива в бутылки вино несколько месяцев выдерживается в подвале винодельни.

Мне нравится красное сухое вино и его ягодный терпковатый вкус, к винам из Чили питаю симпатию и

✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер

Вино в классической бутылке вытянутой формы из зелёного стекла. На ней можно увидеть поблескивающую этикетку в черно- филотево- серебристых тонах с названием бренда и самого напитка.

С боку присутствует этикетка свидетельствующая о акцизе.

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер

На обороте подробно можно увидеть описание, информацию о вкусе, производителе, годе урожая и сорте винограда, а так же дате розлива.

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер

Вино из винограда сорта Карменер. 2021 года урожая. Калорийность составляет 75 ккал на 100 мл.

Крышка бутылки откручивается, она металлическая.

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер

Оформление лаконичное и солидное одновременно.

✨✨✨Про вкус, аромат и подачу✨✨✨

Вино подаётся слегка охлажденным. Температура подачи 16-18 градусов.

Оно обладает глубоким пурпурно-красным цветом. Выглядит очень привлекательно.

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер

Аромат чудесный- я ощутила ягоды, фрукты и нотки пряностей. Натуральный аромат без спиртовых и синтетических ноток.

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер

Вкус насыщенный фруктово-ягодный, он такой сбалансированный, кислинка аккуратность, терпкость приятная. Послевкусие приятное долгое и в нём ощущаются пряности.

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер

Вкус сложный и им хочется смаковать. Вино крепкое- 13 градусов и пьется оно медленно, оно мягко расслабляет.

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер

Оно просто идеально для сытного обеда, красного мяса и жирных сыров.

✨✨✨О моих впечатлениях от напитка✨✨✨

Вино красное сухое Una Delicia Carmenere Уна Делисия Карменер мне понравилось и я рада, что удалось его купить с хорошей скидкой. Вкус насыщенный с выраженными нотками ягод и фруктов, он сбалансированный с прекрасным ароматом. Кислинка и терпкость умеренные. Главный минус для меня -высоковатая крепость. А в целом мне понравилось. Для своей ценовой категории отличный вариант. С учётом всех моментов рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Хорошее качество и доступная цена
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Хороша бутылочка )
24.10.2024
Такой насыщенный цвет у вина)
Не пью такое
Нравятся красные
Хороший вариант!)
Надо брать
25.10.2024
Приятно, когда ещё и цена радует
25.10.2024
Цвет приятный
Прекрасный напиток для своей стоимости)