Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 14:50

Всем привет.
Сегодня опять расскажу Вам немного о вине. Однажды я решила, что буду в нем разбираться, и действительно, сейчас я смело могу выбирать вино по этикетке и предположить, какое оно будет, при этом очень редко ошибаюсь.
Не всегда чем дороже вино, тем оно лучше. И наоборот - если вино дешевое, это не значит, что оно будет невкусное или плохое.
Очень редко я выбираю вина российского производства.

Но сегодня выбрала вино Матарча.

Матарча - одно их старинных названий города на Таманском полуострове, территории современной станицы Тамань, района Краснодарского края, греки называли его Матарха, византийцы Таматарха, славяне- Тымутаракань.

Вино сухое красное Matarcha Матарча привлекло меня своей ценой.

ЦЕНА

Изначальная цена 350 рублей, со скидкой оно обошлось в 276 руб.

По нынешним временам это прям мегабюджетно.

Вино Матарча

ВНЕШНИЙ ВИД

Я обычно не ведусь на низкую цену вина, но как-то интуитивно мне понравилось вино по внешнему виду лаконичной этикетки. К тому же, мне вино нужно было для приготовления глинтвейна, а для этого не обязательно брать дорогое вино.

СОРТА ВИНОГРАДА ВИНА МАТАРЧА

Вино Матарча изготовлено из нескольких сортов винограда - это Каберне Совиньон, Мерло и Молдова. Обычно к таким винам не предерешься по вкусу, так как выраженного вкуса опрелеленного сорта винограда у них нет, это некий микс, вкус которого своьоден от привящки к сорту винограда.

АРОМАТ ВИНА
Аромат у вина с выраженнной спиртуозностью, но при этом пахнет виноматериалом, получается такой аромат домашнего вина.

ВКУС ВИНА
Вкус с выпираюшей кислинкой, при этом не противный, вполне можно пить.
Послевкусие кислое.

Само вино не насыщеннное, а скорее легкое.
Это вино - лучший вариант для приготовления глинтвейна.
Matarcha

РЕЦЕПТ ГЛИНТВЕЙНА
Рецепт глинтвейна:
Просто берете вино, заливаете в кастрюлю, добавляеие апельсин, лимон, яблоко, корицу, кардамон, гвоздику, можно другие специи. И нагреваете до предкипящего состояния. Все! Глинтвейн готов!

Вино Матарча идеально подошло для приготовления глинтвейна, как раз его спиртуозность сыграла на руку.

Смаковать его отдельно не получится, слишком нейтральный вкус. Но как столовое вино к обеду или ужину тоде вполне подойдет.

На удивление соотношение цена-качество вина Матарча оказалось вполне достойным.

ОТЗЫВЫ НА ВИНО