Опубликовано 13 Март, 2018 - 11:43

несколько раз

? Привет! ?

Я уже рассказала о своем печальном опыте с шампунем COlab ORIGINAL, я мало того, что не осталась в восторге, он меня еще раз убедил, что сухие шампуни точно не для длинных волос.

Но сегодня расскажу про Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic. Впечатления немного другие и скорее всего это связано с составом, но не буду забегать сильно вперед.

Colab – сухой шампунь, который избавит от необходимости ежедневно мыть голову и тратить время на долгую укладку феном.

Купить можно в ИМ pharmacosmetica: ССЫЛКА.

Стоит он как и свой собрат 563 рубля.

Внешне он выглядит еще более привлекательно, яркий розовый пятнистый флакон с розовой крышкой. На нем не так остаются следы, он у меня уже не первый день, а выглядит как новый.

Крышка плотно закрывается до щелчка, но при этом нет проблем с ее открытием. Дозатор очень удобный, распыляет мелко, но при этом достаточно обильно.

На оборотной стороне была лишь наклейка на русском языке, но и она не очень много содержит информации, поэтому ее лучше подчерпнуть на сайте перед покупкой.

Революционная формула позволяет оживить и освежить внешний вид волос в любое время и в любом месте, не оставляя при этом белого налета. Быстро абсорбирует излишки жира на волосах, освежает и текстурирует, придавая волосам роскошный тонкий аромат, который держится на волосах весь день.

? Объем: 200 мл.

? Цвет: прозрачный, но если переборщить или близко нанести может появиться эффект седин. Я наносила на расстоянии 15 см и никаких проблем с ним не было.

? Запах: оу, вот тут остановлюсь поподробнее, флакон внешне в принципе отражает весь букет аромата, он такой вкусный, сладкий, напоминает парфюм. Я от него под впечатлением и на волосах он остается достаточно долго.

Аромат с нотами мандарина, жасмина, орхидеи и сандалового дерева.

? Способ применения:

Встряхните баллон, и, разделив сухие волосы на небольшие локоны, распылите шампунь на корни волос.
Через несколько минут массирующими движениями рук взбейте пряди. Далее расчешите волосы щеткой по всей длине и уложите стайлером, если это необходимо.

Немного остановлюсь на составе, он отличается от COlab ORIGINAL.

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat.,Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance).

У меня длинные окрашенные волосы, средней густоты, не сухие и не секущиеся, кожа головы нормальная, не предрасположена к аллергии и перхоти. Волос плотный, но не жесткий.

До

После

Именно этот шампунь сработал лучше. Как и предыдущий я использовала на третий день после мытья головы для того, чтобы лучше сравнить эффект. Очищение у этого более заметное. Нет прилизанности волос, и есть небольшой, но ОБЪЕМ!!!! Очищает на твердую 4-ку, я его приберегу для экстренных случаев летом. После нанесения нет липкости и влажности волос. Волосы он не сушит, нет белого налета и вычесывается очень легко. Волосы даже немного рассыпаются. Маленький секрет я вычесываю волосы вниз головой, так волосы еще лучше выглядят и объем больше.

Но в целом этот шампунь опять же не про длинные волосы, обладательницам волос ниже плеч он бесполезен, внизу волосы будут все также выглядеть словно их не мыли. Я кстати говоря несколько раз давала попользоваться этими двумя шампунями маме, у нее короткая структурированная стрижка и вот она также отметила, что этот шампунь ей очень понравился, а вот COlab ORIGINAL ее также не впечатлил и объема тоже не было.

Поэтому решайте сами стоит ли его покупать, но именно этот вариант я могу посоветовать к покупке обладательницам не длинных волос. Эффект от этого шампуня длится около 6 часов, затем объем падает и видно, что голову все-таки пора помыть. Также помните о том, что в таких шампунях всегда есть спирт, частое их использование может привести к сухости кожи.

Все о моем масляном уходе за волосами и превращении пережженной блондинки в брюнетку можете прочесть в этом ОТЗЫВЕ.

Если Вам понравился мой отзыв и оказался полезным, то пожалуйста уделите пару минут своего времени и оцените его.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

Достоинства
  • Волосы выглядят объемнее
  • Красивый дизайн
  • Нет белого налета
  • Приятный аромат
demidnasрекомендует
13.03.2018
Для экстренных случаев отличный вариант
13.03.2018
в моей наборе тоже такой есть

для сос ситуаций самое то))
13.03.2018
Пока не пробовала Colab, только батист из дорогих. А так, меня вполне устраивает Farmona за 200 рублей)
Согласна с тем, что чем длиннее волосы, тем бесполезнее сухой шампунь...
13.03.2018
упаковка такая яркая, я еще ни разу не пользовалась сухим шампунем - надо попробовать)
13.03.2018
Думаю, такой штукой можно при необходимости воспользоваться даже в дамской комнате на работе, не? или слишком палевно будет? ну в плане запаха, как вот после лаков для волос бывает
У вас такие красивые волосы Smile
13.03.2018
Какие же у вас волосы шикарные Love
сухой шампунь еще не пробовала, сейчас уже от каждого почти производителя есть такого формата шампуни)
13.03.2018
я не представляю как сухой шампунь на темных волосах))) они же белым налетом все ложатся Big smile
13.03.2018
а вы не пробовали Батист? интересно было бы их сравнить
13.03.2018
нет не пробовала и честно говоря после этих двух как-то желания поубавилось(
13.03.2018
Интересно было бы узнать его запах поближе, мне кажется, что должен быть приятным Smile Эффект от этого шампуня действительно получше Smile
13.03.2018
пробовала этот сухой шампунь, мне понравился Wink ничуть не уступает батисту Smile
13.03.2018
У меня с фламинго есть, резковат запах)
13.03.2018
Не на каждый день конечно, но для экстренных случаев почему бы и нет Smile
13.03.2018
Не люблю сухие шампуни.. но бывает выхода нет!
13.03.2018
Тоже неплохой, но мое сердце навсегда отдано сухим шампунями от Батист)
13.03.2018
У вас коллекция сухих шампуней)
13.03.2018
если не для длинных, то мне вряд ли такой подойдёт. сейчас открыла для себя бюджетные СШ гот2би, неплохие)
13.03.2018
Эффект супер! Никогда не пробовала сухие шампуни - видимо время пришло)
13.03.2018
Мне такие шампуни просто необходимы.
эффект хороший)
Иногда сухие шампуни очень выручают)
Меня спасает только в самом начале)
13.03.2018
очень здорово, что немного придаёт объём, поскольку это самая основная проблема несвежих волос)
13.03.2018
и чего только люди не придумают
13.03.2018
думаю мне не поможет данный вариант Wink
13.03.2018
я пока еще не знакома с этой маркой
13.03.2018
когда раньше в автобусные туры ездила с ночными переездами, то вот так на быстрое устранение загрязненности волос подошло бы. Хотя куда лучше просто помыть голову, если есть такая возможность)
13.03.2018
Ну хоть результат дает лучше. Уже радует. А так - у меня та же история, что в предыдущем твоем отзыве. Повторяться не буду) Big smile
13.03.2018
для брюнеток их надо использовать с осторожностью
13.03.2018
Пока только читаю про сухие шампнуи, но сама не пробовала...
13.03.2018
У меня Girlz only для темных волос. Неплох, но стараюсь им пользоваться не очень часто.
13.03.2018
Кажется сухие шампуни не для жирных волос или я просто не пробовала этот)
13.03.2018
Для длины конечно и не подходит, но я обычно в таких ситуациях косичку заплетаю)
13.03.2018
Встречала такой в магазине, можно попробовать)
14.03.2018
Для меня это новая фирма, обычно всегда беру батист для объёма Shy
Никогда прежде не пользовалась такой формой шампуня, интересно было бы попробовать Smile Волосы у тебя шикарные Love !
Пользуюсь сухим шампунем от Taft, надо и такой опробовать Smile
14.03.2018
У меня, как правило, длина ещё выглядит хорошо, когда корни уже несвежие. Shy
Для экстренных случаев отличный вариант Smile
14.03.2018
Какие у Вас шикарные волосы!
Такой СШ я пока не пробовала, только Батист.
Ещё 14 комментариев