Опубликовано 6 Август, 2021 - 20:02

Сухими шампунями я пользуюсь не очень часто, но бывают ситуации, когда они здорово выручают. Ранее я пользовалась только средствами бренда Batiste, но недавно выпала возможность протестировать Proffs, который тоже многие хвалят.

Общая информация:

• Цена - 295-420 рублей.
  • Объём - 150 мл.
  • Производство - Швеция.
  • Срок годности моего экземпляра - до 10.2022 года.
  • Где купить? WB, OZON, Подружка, Золотое яблоко, Улыбка радуги.

Форма выпуска - аэрозольный баллон. Дизайн вроде простой, но за счёт ярко-розового оттенка он смотрится стильно.

На обратной стороне имеется русифицированная наклейка с указанием основных данных.

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Solanum Tuberosum (Potato) Starch, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Aqua, Cocontrimonium Methosulfate, Hydrated Silica, Parfum.

Краткое описание:

Предназначен для сухого очищения волос, придает чувство свежести и чистоты, оживляет жирные тусклые волосы в перерывах между мытьем головы. Абсорбенты природного происхождения эффективно устраняют загрязнения и возвращают естественный блеск волос. Может использоваться как стайлинговое средство для придания укладке объема.

Колпачок пластиковый, цвет у него совпадает с флаконом. Прилегает плотно.

Кнопка имеет ребристое покрытие, чтобы палец не скользил при нажатии.

Кнопка нажимается без особых проблем. Сухой шампунь распыляется довольно мощной струёй.

Текстура - влажная пудра. Пыталась показать на фото, но её практически не видно.

Запах очень интенсивный. Я чувствую и фруктовую, и спиртовую нотки. Кому-то запах может показаться резким и неприятным, но я к нему быстро привыкла.

Способ применения:

1. Тщательно встряхните флакон перед использованием.

2. Расчешите волосы и равномерно нанесите средство на корни волос на расстоянии 10-15 см. Если необходимо придать объем, текстуру и свежесть прическе по всей длине, можно нанести небольшое количество средства на всю длину волос.

3. Подождите 2-3 минуты.

4. Расчешите волосы с помощью расчески или взбейте пальцами для завершения образа. При необходимости повторите процедуру.

Мой опыт применения сухого шампуня Proffs и результат

При встряхивании флакона внутри слышен звон шарика, который размешивает абсорбент.

Итак, исходные данные - волосы не мыла 3 дня. Корни не слишком сальные, но всё равно выглядят не очень опрятно.

Процедуру "мытья" волос сухим шампунем я проводила в ванной над раковиной, так как при распылении и последующем вычёсывании частички шампуня летят во все стороны.

Волосы я тщательно расчесала, затем обильно распылила средство на корни. Они сразу же покрылись толстым слоем белой пудры. Я подождала 3 минуты, затем приступила к "жамканью" корней волос и последующему расчёсыванию.

Визуально корни стали свежее, появился объём, но налёта оставалось ещё очень много. Постепенно его количество сократилось, но, как я потом заметила на фото, я не до конца всё вычесала. В принципе, это не сильно заметно.

Сухой шампунь я использовала лишь для того, чтобы освежить корни волос. Со своей задачей он справился. К сожалению, "естественного блеска", о котором написано на упаковке, я не увидела, волосы просто стали менее жирными на вид. Но на ощупь они не были жёсткими, спутанными или склеенными. Они остались довольно мягкими, на "жёсткую солому" и намёка не было.

Сравнительное фото до и после

Сколько длится эффект?

После использования сухого шампуня я ещё пару дней не мыла голову, чтобы посмотреть, что будет с волосами дальше. Зуда или перхоти не появилось, ещё 2 дня волосы выглядели более-менее нормально. Со свежевымытыми не сравнить, конечно, но сальности как таковой не было.

Расход

Думаю, флакона хватит на 5-6 применений.

Итог

Общее впечатление положительное. Шампунь хорошо освежает волосы и делает их более объёмными. Минус для меня состоит в том, что на волосах остаётся немного белого налёта, так что вычёсывать шампунь нужно очень тщательно, а на это требуется время. Но волосы после него не жёсткие, это плюс. Итоговая оценка - 4 балла.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
07.08.2021
хороший результат!
08.08.2021
Спасибо)
09.08.2021
Я покупала такой шампунь, отличный)