Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 20:33

Всем привет! Сегодня рассказываю про свою, пожалуй, самую дорогую вещь (кроме телефона!) - сумку Guess «Maddy» с имитацией крокодиловой кожи.

Материал: искусственный материал с тиснением, имитирующим крокодиловую кожу. 80% Полиэстер 20% Хлопок.

Цена: 9065₽, полная цена на сайте бренда - 13990₽

Место покупки: интернет-магазин Ламода

Начну с того, что никогда не Покупала такие дорогие сумки! Были только из простых магазинов без бренда или, прости господи, один раз был поддельный МК 🙈 но вот теперь я отложила себе копеечку на Guess и решила заказать, когда дождалась нормального снижения цены. СПОЙЛЕР: буквально через 2 дня сумку продавали вообще по 7-8 тысяч.. Успокоила себя тем, что они могли быть с браком и это типа лишь бы кто взял​​​​​​

Сумка пришла просто в большом прозрачном пакете, но внутри все-таки лежал пыльник с логотипом.

Ремешок - не пользуюсь им вообще, хотя иногда не помешает, но в нужный момент он лежит дома.

Конечно же, не без всяких карточек с логотипом.

Я не умею отличать подделки от оригиналов! Только что-то прям очевидное, типа, неправильно написано или ручка из супер дешёвого материала.. Но в сумке есть вещи, которые дают мне спать спокойно - металлический значок внутри сумки

Ну и подкладка с надписями.

Итак, что мне нравится в сумке:

🍭 Цвет! Такой нежный розовый, совсем как на фото, а соответственно, такой, как я хотела

🍭 Не слишком короткие ручки - на плечо конечно не удобно, но можно надеть

🍭Вместительнее, чем кажется! Я очень переживала по этому поводу, но не смотрела по указанным размерам - решила, что если понравился, но будет слишком маленькая для А4, то смогу ей это простить. Нет - всё вмещается!

🍭Мягкая ткань по бокам. Хотя где-то я читала об этом как об отрицательном факторе, но мне это нравится?

🍭 Выполнена качественно, на 98%. Этот красивый золотистый логотип

И знакомые треугольники на молнии

💔 Теперь перейдём к МИНУСАМ.

Такой я нашла в принципе один - внешняя часть у меня постоянно загрязняется. С сумкой я обращаюсь аккуратно, но постоянно вижу новые пятна! Так и не разобралась на 100% из-за чего они. Первыми появились очевидные пятна от брелка + видны они и на самом брелке! Бесит жутко

Зато это не проблема отмыть с мылом и протереть насухо

Но потом у меня начали появляться какие-то зелёные, синие пятна.. Их уже так легко не оттереть, я использовала... *барабанная дробь*.... Жидкость для снятия лака

Вообще,моя сумка столько всего уже успела пережить со мной, я не знаю, как она ещё не потеряла вид 😂 однажды на работе кто-то, надеюсь случайно, оставил такое пятно от маркера прямо возле логотипа. Оттереть удалось, разумеется, только жидкостью для снятия лака.

В крайний раз я увидела такие пятна! Чёрные можно объяснить отделкой по краям, но пятна цвета красного вина??? Я его не пила и не разливала! Что это?

Сейчас снежная, мокрая погода, так что делаю вывод, что это краска с самой сумки ! Но так ведь не должно быть? Что это за сумка такая, которую можно брать только при сухой погоде? А в дождь мне с чем, с мусорным пакетом ходить?

В общем, делая вывод, скажу, что сумка мне очень нравится своим видом и удобством. Не скажу что она оправдывает 9к (а тем более 14к!!!) - искусственный материал, вот эти проблемы с пятнами.. Но всё же героя отзыва я рекомендую. Это не первая сумка Guess, дизайн которой мне понравился, так что, возможно, если я не обнаружу ещё больше дефектов, то в будущем закажу ещё одну! Или куплю в оффлайн магазине — для большей уверенности.

Достоинства
  • Вместительность
  • Качество
  • Яркий аксессуар
Недостатки
  • Недешевая
  • Предположительно стекает краска
Crownthedashрекомендует
05.06.2021