Опубликовано 10 Март, 2023 - 15:13

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Порой смотрю на свою коллекцию украшений и сравниваю себя с сорокой. Не могу спокойно пройти мимо ювелирного магазина, зная что в кошельке есть подаренные деньги. На что их потратить? У меня всегда просто. Я беру украшения.

Одно время у меня было много дешевой бижутерии, которая со временем темнела и приходила в негодность. Мне надоело выбрасывать украшения, поэтому перешла на золото и серебро. Оба металла люблю одинаково. Правда не понимаю белое золото.

Одним из моих любимых магазинов стал Sunlight.

Познакомилась с ним 5 лет назад. Что привлекло меня? В первую очередь ассортимент. Мне хотелось скупить массу украшений. В других ювелирных салонах такого желания не было.

К тому же цены были доступными. На три тысячи можно было купить серебряный комплект, состоящий из кольца, подвески и сережек.

Первая моя покупка состояла из трех позиций, а именно сережек, цепочки и подвески. Очень нравятся украшения с камнями. Новый комплект не стал исключением.

В нем присутствуют фианиты и алпаниты, которые на солнышке красиво переливаются.

Носила его с удовольствием. Почему говорю в прошедшем времени? Со временем выпали два маленьких фианита. Может их отсутствие и незаметно, но я не хочу носить в таком виде.

Через некоторое время приобрела браслет из золота. Красовалась им недолго. Через пару недель одно звено отсоединилось, поэтому сдала по гарантии. В магазине его забрали, через некоторое время мне прислали другой. Я думала придется долго доказывать, что моей вины нет. Специалисты сами это увидели и решили проблему. Я осталась довольна и продолжила свои покупки.

У меня было два золотых браслета, которые порвались. Ремонтировать было бессмысленно. Сдала их в скупку магазина Sunlight. За них дали хорошую сумму. Я не помню уже сколько. Немного добавила и купила серьги, вышло очень выгодно.

Загорелась желанием приобрести серебряный гарнитур с камнем гранат. В магазине подобрала серьги, подвеску и браслет.

Украшения ношу до сих пор. Камушки на месте.

На новый год мне приглянулись красивые серьги с камушками, но в магазине что-то пошло не так. Я почему-то вместо них купила золотое колечко стоимостью 2600 рублей. Ношу его постоянно, не снимая.

Потом мне понравился камень морганит. Приобрела серьги, подвеску и тоненькую цепочку. С комплектом все в порядке. Ношу летом.

Приобрела золотые серьги и колечко с фианитами. Все отлично. Украшения отлично видно. На солнышке переливаются.

Завершающей покупкой стал гарнитур из золота с топазами. Представляет собой серьги, колечко и подвеску. Камушки на месте.

Планировала пол года назад купить украшения, но была удивлена ценам. Я предварительно посмотрела стоимость аналогичных изделий на маркетплейсах и поняла, что Sunlight значительно завышает цены. Соответственно покупки не сделала.

Бонусная система

У меня уже максимальный уровень, но каких-то особых привилегий я не увидела. Бонусы копились, списать их было нельзя. Как я понимаю, списание бонусов возможно на товары с черными ценниками.

Мои украшения были со скидками и списание бонусов было невозможно. Так и не поняла смысл бонусов, если в магазине на почти все товары скидки.

Бесплатные украшения

Сначала мне нравилась идея с подвесками. Периодически получала с новыми украшениями.

Смотрятся весьма неплохо. Особенно нравится змейка.

Подвески со временем облазили и становились страшными. Ношу очень редко.

Не люблю снимать украшения, поэтому этот вариант не для меня.

Упаковка

Санлайт всегда упаковывает украшения на высшем уровне. Предоставляет красивые яркие коробки и пакеты. Не нужно дополнительно тратиться на специальные футляры. В магазине за пару минут ваш подарок будет оформлен.

Иногда отказываюсь от коробок. У меня есть шкатулки для украшений и такая упаковка ни к чему. Забираю в прозрачных пакетиках.

Приложение/сайт

Заранее украшения выбираю на сайте, потом иду в магазин и смотрю как выглядят вживую. Нередко ожидания совсем не совпадали с реальностью. На картинке украшение кажется объемным, фактически еле заметным. Нередко в магазине отсутствовали изделия, которые были на сайте.

Стала пользоваться онлайн оформлением. Порой приходится подождать несколько недель, пока доставят украшения с другого региона. Так удобнее, в магазине может что-то отсутствовать и комплект получится неполным.

Приложение в целом нравится. Разобраться с ним легко.

Понравившееся изделия добавляю в "Избранное".

Что не нравится в приложении? Это огромное количество уведомлений, они приходят практически каждый час. Как только получаю украшение, то приложение удаляю.

Магазины

В моем городе Чита находится всего два магазина. Ассортимент неплохой, на подарки всегда есть что купить.

Была В Санлайте в Санкт-Петербурге ассортимент почти такой же, правда площадь магазина чуть побольше. Поэтому не скажу, что наши магазины уступают.

Многократно магазин заявлял о своем закрытии. На дверях были красные ленты и листовки. Поверила раз, два. Только не понимала почему закрываются, ведь сеть Sunlight пользуется спросом. Не бывает такого, что зашла в магазин, а покупателей нет. Иногда приходится ждать, когда освободится консультант.

Один раз зашла в магазин и очень была удивлена помойке. По всему салону были разбросаны непонятные картонные коробки, на каждой витрине была надпись о закрытии. Атмосфера совершенно не понравилась. В моих глазах Санлайт упал. Как можно было сделать такую мусорку. Если бы я пришла в свой день рождения за подарком, то не думаю, что купила бы хоть какое-то украшение. Произошло бы обесценивание ювелирного изделия. Считала бы, что купила дешевую безделушку.

Вывод

Ассортимент золотых и серебряных украшений нравится. Без особого труда подбирала себе новенькие изделия. Цены были адекватными. Сейчас все подорожало в два раза. Свой комплект с морганитом купила летом 2019 года. Уже в 2021м году стоимость на него значительно увеличилась.

Бракованный браслет без проблем заменили на новый. Всякое бывает. Главное, что не пришлось ругаться. Разноцветные серьги огорчили. Два фианита сбежали.

Раньше Санлайт любила, нередко радовала себя украшениями. После их регулярных угроз о закрытии желание стало пропадать. Они не подумали о том, что если человек купит изделие, в случае брака куда ему обращаться. Меня этот факт отталкивал. Да и мусорка из коробок в магазине совершенно не настраивала на покупку. Стала посещать другие салоны.

В целом мне все нравилось. Может когда-нибудь и куплю что-нибудь. Но тоненькую цепочку за 700 рублей не готова покупать, зная что на маркетплейсах она стоит всего 300 рублей.

Достоинства
  • Вежливое и доброжелательное обслуживание
  • Возможность заказа понравившихся моделей с сайта
  • Дарят бесплатные подарки
  • Красивая упаковка
  • Красивый дизайн
  • Разнообразие моделей
Недостатки
  • Бывают украшения с браком
  • Назойливая реклама
  • Резко повысили цены
NatalaM30рекомендует
Иногда захожу туда
10.03.2023
Покупал в нем украшения!!
Мои украшения из этого магазина пока без поломок
это хорошо!
10.03.2023
Колечко с сердечками ну оооочень красивое!))
Да. Мое любимое)
Я не частый посетитель, но все же есть от бренда украшения!
А зачем удалять приложение, если можно отключить уведомления? Просто интересно)
10.03.2023
Смысл его держать, если покупки совершаю раз в пол года. Уведомления отключаю, все равно проскакивают.
Ну тогда конечно)
11.03.2023
Достойный магазин
11.03.2023
Какая у вас большая коллекция на зависть Tongue но я всегда прохожу мимо их бонусных зазывалок
13.03.2023
Это только с одного магазина))
13.03.2023
Плетение браслета, который у вас рвался - самое слабое. У меня было два таких из разных магазинов, один утрачен в первый же день, второй стабильно рвался (чинила - рвался в другом месте, обращалась бережно) и в итоге был переплавлен.
Подарки санлайт давно сделаны из железки, поэтому портятся быстро
13.03.2023
Браслет, который был с браком, он не порвался. Там звено выскочило и стало цепляться. Новый точно такой же ношу, все нормально. Цепочка с таким же плетением тоже цела. Вам просто не повезло(
ну не правда же) Я работник Санлайт, вижу регулярно все сертификаты на украшения, да есть разница у кольца за 1000р и за 4000р, но и в мандаринах за 50р и 250р есть разница. Ко мне недовольными клиенты ни разу не возвращались Smile
21.03.2023
При чем здесь сертификаты на украшения? Я про это ничего не писала. Подарки сделаны из железки, раньше были серебряные (очень давно)
13.03.2023
Наталья, здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый, а главное конструктивный отзыв. В качестве признательности очень хотели бы подарить Вам сертификат на будущие покупки в нашей сети и в индивидуальном порядке предлагаем отремонтировать прекрасный комплект с фианитами. Также, хотим ответить Вам на несколько пунктов указанных в отзыве.

1п. Подарочные подвески действительно от частого соприкосновения с телом или влагой, могут быстро терять свой внешний вид, но мы постарались компенсировать данное неудобство частой выдачей промокодов с помощью которых изделие, которое утратило свою красоту Вы свободно смогли обменять на новое. Такие изделия изготавливаются из бижутерного сплава Alloy. Его очень часто применяют для создания элитной бижутерии и при изготовлении часов. Он не раздражает кожу и не вызывает аллергических реакций, поэтому безопасен для здоровья.

2п. В карточке изделия мы постарались дать максимально возможное описание, но мы понимаем, что иногда с помощью фотографий невозможно объективно оценить характеристики понравившегося изделия. Рекомендуем Вам пользоваться живыми отзывами от наших клиентов, там очень часто представлены видео с подробным описанием.

3п. Для того чтобы, частые уведомления не приносили Вам неудобства Вы всегда можете отключить их в настройках телефона, раздел - "Уведомления приложений". Отключив уведомления Вам не придётся удалять приложение, а для того чтобы их просмотреть Вы можете просто нажать на колокольчик.

4п. Если в зале магазинов Вы когда-нибудь увидите отсутствие порядка, пожалуйста, сообщите об этом нам. "Бардак" в торговых залах является нарушением рабочего регламента, и мы обязательно примем дисциплинарные меры по данному поводу, таким образом Вы можете помочь нам быть еще лучше.
Сообщить о нарушениях любого плана Вы сможете любым удобным способом:
А) в личных сообщениях наших официальных групп в социальных сетях;
В) в разделе "Поддержка" в приложении;
С) по номеру контакт-центра 88002349999.
Мы всегда будем рады Вам помочь и ответим на все интересующие вопросы.

5п. Мы наблюдаем рост цен на драгоценный металл, который мы закупаем для производства украшений. Этим обусловлено и изменение цен на ювелирном рынке. Например, для производства золотых изделий мы покупаем металл (золото) в банке. Банк продает золото в унциях (1 унция – 31,1 грамм) по цене, которая устанавливается на Лондонской бирже металлов. Цена за унцию золота устанавливается в фунтах стерлингов, долларах и евро. Именно поэтому цена золота зависит от международных котировок на унцию и действующего валютного курса. Причем определение цены происходит 2 раза в день, это динамичный процесс и весь ювелирный бизнес зависит от него. При этом мы сохраняем привилегии наших клиентов. Для того чтобы ознакомится с подробными условиями бонусной программы рекомендуем перейти по ссылке: [ссылка]

Мы будем очень рады если Вы вновь окажетесь в числе наших покупателей, а также в ближайшее время свяжемся с Вами для уточнений по поводу ремонта комплекта. До связи! Ваш SUNLIGHT!
17.03.2023
Захожу иногда за бесплатными подвесками, а вот украшений оттуда совсем немного у меня
17.03.2023
Софья, здравствуйте! Спасибо за то, что оставили отзыв. Будем очень рады видеть Вас снова, в любом магазине нашей сети. До новых встреч! Wink