Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 20:14

несколько раз
    более 50000

Обновление я добавлю в конце отзыва, чтобы не переписывать весь текст.👌

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я тоже побывала в Sunlight для покупки ювелирных изделий. Поделюсь собственными впечатлениями от магазина и качества моих украшений.

📌 Атмосфера при покупке. Продавцы.

Внутри магазина мне очень понравилось. Удобные для выбора изделий витрины, хорошее освещение, чисто, ценники все на своих местах, здесь без нареканий. Ассортимент достойный.

Но продавцы попадались мне разные. Один случай был, нас с мужем просто игнорировали пол часа, даже после моей просьбы выдать товар (он был заказан через приложение и привезен на точку). В итоге переминались с ноги на ногу в ожидании, и при том продавцы даже не были заняты с другими покупателями, просто что-то обсуждали между собой. В другой раз очень корректный консультант попался, все объяснил, разжевал, про скидки и акции.

📌 Приложение Sunlight.

Очень удобный интерфейс приложения. Можно посмотреть о наличии товара, размерах, почитать отзывы реальных покупателей, при том что они есть как хорошие, так и не очень, что действительно помогает определиться с покупкой.

Приложение Sunlight

Если в наличии нет своего размера, можно сделать заказ, оставив предоплату, и товар доставят в выбранный магазин.

📌 Про акции, скидки, купоны, бонусы и прочее.

В Sunlight работают общие механизмы стимулирования продаж, лишь бы ухватиться за покупателя покрепче.)

1. До 80% скидки на «вечно закрывающиеся магазины».)) Конечно на оф сайте никакой информации, какие именно магазины закрываются (с точными адресами), и когда это произойдет (реальные сроки), нет, скорее всего это не более, чем уловка. Мне тоже приходили такие смс и письма на почту, но магазин как работал, так и работает по сей день.

2. Купоны за покупки. Это королевский купон номиналом 5000 рублей за каждые 5000 рублей в чеке и купон номиналом 500 рублей за каждые 2000 рублей в чеке. Их можно использовать уже на следующий день после получения, но не позднее срока действия купона и оплатить ими до 50 % суммы покупки. Но здесь есть большое НО!

Купоном нельзя воспользоваться при оформлении выкупе «онлайн-резерва», «онлайн-заказа» и «онлайн-доставки» на сайте, а так же при оплате они не суммируются с другими акциями, скидками и бонусами «SUNLIGHT», плюс есть ограничения – ювелирные часы, б/у изделия, серебряная посуда, столовое серебро, серебряные иконы, серебряные сувениры, чистящие средства, упаковка, на эти товары купоны не распространяются. Честно говоря, своими купонами я так и не воспользовалась, дешевле оказалось приобрести товар по акции, чем безакционный но с купонами.

3. Промокоды с партнерами компании. Таких компаний много и совместно с Sunlight они проводят различные акции. Допустим сейчас при покупке от 500 р. в Ленте, покупатель получает подвеску и бонусы на счет, которыми можно оплатить до 30 % стоимости товара опять таки с определенными ограничениями, более подробно можно прочитать на сайте Sunlight или спросить у консультантов сети.

📌 Ломбард.

Сеть покупает золото по достаточно высокой цене, может выкупить старые украшения и засчитать их в стоимость новых. НО! На деле, когда я решила воспользоваться услугами ломбарда, своё же золото покупать они отказались, сославшись на «недостатку финансирования».

📌 Про качество изделий.

Я не могу отвечать за все изделия, только за те, что были куплены лично мной. Своими приобретениями я довольна.

Не ломались замки, не рвались плетения, какой-либо аллергической реакции на метал у меня тоже не было, цвет также сильно не потускнел.

Упаковывают украшения в красивые бумажные пакеты

📌 Про навязчивые предложения.

Мне, увы, «звезды» не звонили))), но смс и писем на почту присылали намного чаще, чем любые другие магазины. Хотя, я думаю, большой сложности не составит заблокировать подобные смс.

📌 Про недавний неприятный инцидент, после которого в Sunlight я больше ни ногой.

В последнее время я полюбила белое золото, желтое решила сдать в ломбард Sunlight и купить там же что-то новое.

Я пришла в магазин, взяла с собой 3 кольца, цепочку и браслет, два последние приобретены здесь же, но принять украшения они отказались, при том что за сутки до продажи знакомый, который работает в том же ТЦ, где находится Sunlight, спросил продавцов, берут ли золото и какова цена за грамм, ответили: «без проблем - берём, приходите хоть с утра, стоимость грамма 2530р».

Ок, я пришла, в итоге продавец долго рассматривала мои украшения и согласилась взять лишь одно кольцо (то что покупала не в санлайт), а собственные цепочку и браслет взять отказалась, якобы по причине «не хватки финансирования», зачем тогда говорили приходить?

Я оставила жалобу на горячую линию, жалобу молодой человек принял, но тут же пояснил, что отказать ломбард имеет право без объяснения причин! По прошествии суток мне таки позвонили и пригласили придти ещё раз, мол они готовы купить украшения, но я отказалась, не хочу туда возвращаться и принципиально теперь буду обходить сеть стороной. 👎

Достоинства
  • Привлекательная цена
  • Разнообразие моделей
Недостатки
  • Ломбард отказал купить свои же украшения
  • Назойливая реклама
  • Неудовлетворительное отношение к клиенту
Занина_Ольгане рекомендует
14.10.2019
Мне, увы, звезды не звонили)))
Зато меня достали ??
???
05.11.2019
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашей компании! Ежедневно мы работаем над улучшением сервиса, чтобы обеспечить Вам превосходное обслуживание и широкий ассортимент качественных и красивых ювелирных изделий. Пусть приобретенные украшения радуют Вас долгие годы! Приходите к нам снова!
26.11.2019
Девушка подарила кольцо, вроде как серебро. Но ладно, что облезла краска на нем
Но так оно начало все облазить я уже сомневаюсь что это серебро
Согласна с автором в том, что привлекает ассортимент товара, есть из чего выбрать. Также мне понятно желание обновить свою ювелирку. Проходит несколько лет с момента покупки, и хочется украшений в другом стиле. Этим летом решила купить себе новые серьги и кольцо. Комплект из золота с полудрагоценным камнем, который стал для меня не актуальным, сдала в ломбард Sunlight за 3 тыс. 500 руб (три года назад покупала за 15 тыс. руб., так что от продажи выручила примерно 1/4 часть), а новая покупка с фианитами с учётом всех скидок, в т.ч. в связи с ликвидацией магазина, обошлась в 17500 руб. (не считаю, что дешево, хотя цены на новые изделия растут ежегодно 😞).