Опубликовано 18 Январь, 2021 - 13:57

«Sunlight» - мобильное приложение одноимённого ювелирного магазина. Сеть имеет свой интернет магазин, где можно заказать товар и оформить самовывоз из ближайшего пункта выдачи или доставку.

• Как пользоваться:

Приложение скачать в Google Play или App Store. Регистраций аккаунта происходит по номеру телефона. Сама процедура бесплатная.

Все оформлено в корпоративной бело-красной цветовой гамме. В личном кабинете находится бонусная карта, которую необходимо предъявлять при каждой покупке.

• Бонусная карта:

Баллы начисляются за совершенные покупки. Система многоуровневая и в зависимости от статуса магазин предлагает каждому покупателю свои плюшки, скидки и подарки. Каждый статус в программе открывает разные возможности. Накопленные баллы можно использовать в качестве частичной оплаты следующих покупок.

Количество баллов наглядно отображается в личном кабинете на сайте или в приложении. Видно, сколько их у меня сейчас и сколько нужно для перехода на следующий уровень.

Но один большой и неудобный момент! Я никуда баллы не могу потратить, ибо ими нельзя оплатить товары с пометкой «Хит» и они не применены с другими акциями.

• Ассортимент:

Ювелирные украшения, аксессуары, посуда из золота и серебра с натуральными и искусственными вставками.

Ювелирных домов приличное количество, все они являются оптовыми производителями и не позиционируют себя как магазины розничных продаж.

Приобрести их изделия возможно только через магазины многочисленных партнеров, магазин «Sunlight» не единственное место, где можно купить изделия этих брендов. Ювелирные заводы собственного бренда базируются в России, Гонконге и Индии.

• Оформление заказа, оплата и доставка:

Поисковая строка работает исправно. Можно выставить фильтры и найти изделие по параметрам: металл, камни, цена. Поиск по сайту выдает вариации веденных слов.

После выбора изделия его нужно закинуть в корзину и после переходить к оплате и выбору доставки. Бесплатная доставка осуществляется от 990 рублей.

Из существенных минусов - нельзя добавить изделие ниже 1000 рублей, даже если в корзине будет много мелочевки выше тысячи рублей, то товары все равно нельзя приобрести онлайн. Это немного удручает и я считаю это существенной недоработкой.

Оформить доставку курьером или самовывоз из удобного для вас магазина. Я выбираю ближайший для себя магазин и забираю товар самостоятельно. Доставка заказа в магазин осуществляется в течение двух недель.

При оформлении онлайн необходимо внести предоплату с помощью банковской карты.

• Как найти изделия из «Sunlight» на Алиэкспрессе:

Достаточно сделать скриншот колечка или сережек и задать поиск по картинке на Али. К моему удивлению аналогичных товаров большое множество.

Реплики продают в специализирующие магазины, если что-то нашли, стоит осмотреть весь магазин продавца. Или вбить в поисковое строке аббревиатуру SL.

• Покупки, впечатления и качество товаров:

Вся приобретенные ювелирные изделия имеют пробу и клеймо. На покупку действует гарантийный срок в течение полугода.

Изделия имею ярлыки с указанием веса, артикула, вида метала и стоимости изделия. В кассовом чеке также отображаются эти характеристики. Если этой информации нет, то магазин обязан выдать товарный чек, содержащий всю вышеуказанную информацию.

Мне очень нравятся изделия от «SOKOLOV» и к моему счастью они представлены в «Sunlight». Я уже начала свое маленькое коллекционирование нательных крестиков с натуральными камнями.

Крест с топазами – маленькое и изящное изделье. Камни красиво переливаются на свету.

Крестик с гранатами – подвеска выглядит гораздо массивнее, чем изделие с топазами. Несмотря на небольшой размер крест заметный. Край гвоздика доставляет неудобство не только, когда спишь, но и в течение дня.

Серьги от торгового дома «Sunlight» - сережки универсальные и многосоставные. Серьги пуссеты можно носить отдельно. Подойдут почти под любой стиль одежды. В ежедневной носке у меня так и не прижились.

Качество изделий нареканий не вызывает. Драгоценные вставки спустя пару лет на месте, ничего не выпало и не истерлось. Крестики ношу на постоянной основе не снимая. Качеством изделий удовлетворена.

При предоплате и оплате картой проблем не возникало. Перед покупкой есть возможность прочитать отзывы реальных людей, которые можно оставить только после покупки изделия. Чаще всего они пишутся в первый день и не дают объективной оценки, но все же встречаются и развернутые отзывы об изделиях.

Раздражает то, что не могу заказать мелочевку на самовывоз. В целом приложение интуитивно понятно, есть возможность сохранять изделия в список желаний и уже после отсмотреть выбранное.

Перестала пользоваться сервисом на постоянной основе для того чтобы избежать спонтанных покупок. Приложение без особых нареканий скачать и самостоятельно оценить рекомендую!

Недостатки:

• Нельзя добавить в корзину изделия дешевле 1000 рублей.
  • Бесконечные звонки от Димы Билана, Дмитрия Маликова и Валерия Меладзе.

Достоинства:

• Большое количество торговых домов.
  • Многоуровневая система поощрения.
  • Скидки и акции.
  • Карта скидок у вас в телефоне.
jrcuk13рекомендует
18.01.2021
Мне приложение показалось неудобным.
18.01.2021
После обновлений вроде стало более-менее удобно. Smile
18.01.2021
Здравствуйте! Сожалеем о том, что вы остались разочарованы нашим приложением. Напишите нам на сайте [ссылка], что именно вам не понравилось. Мы учтём ваши пожелания, так как ежедневно работаем над улучшением нашего сервиса.
18.01.2021
Какое-то время приходило много смс в связи с закрытием магазины и поэтому большие скидки обещали, но ничего не закрылось - передумали Smile
Агрессивный маркетинг, они каждые полгода "закрываются" Smile
Здравствуйте.
Нам искренне жаль, что реклама доставляет Вам неудобство. При помощи рекламы мы стараемся сообщить большинству наших клиентов о самых выгодных предложениях и действующих акциях. Несколько магазинов по стране действительно были закрыты, в таких городах, как Ростов-на-Дону, Подольск, Ржев, Смоленск, Липецк и многих других. Мы честны и открыты перед вами. Актуальный список открытых магазинов в вашем городе вы можете проверить на официальном сайте или в мобильном приложении.
С уважением, SUNLIGHT!