Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 04:01

Приветствую всех любителей вкусных ароматов

Сегодня хотела бы рассказать про парфюмерную воду Sunny "Be Happy".

Семейство:

многослойные цветочные.

Направление аромата:

цитрусовый, свежий, пряный, сладкий, ароматический

Характеристика:

элегантные, современные.

Прототип:

аналог CLINIQUE HAPPY FOR WOMAN.

Производитель: Россия.

Сезон: весна-лето-осень

Ёмкость: 18 мл.

Срок годности: 5 лет

Цена - 190 рублей, прямая ссылка на духи

Sunny Парфюмерная вода Be Happy
Упакован парфюм в картонную коробочку с лаконичным дизайном выполненным в жизнерадостных, оранжевых тонах, при взгляде на которую хочется поскорее послушать аромат.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy
На обороте стоит дата производства, от которой мы отсчитываем 5 лет, и указана вся основная информация на английском языке.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy
На дне коробочки вся информация, касательно производителя, состава и мерах предосторожности, дублируется на русском языке.

Краткое описание производителя:

Аромат, сочетающий в себе дух счастья во всех его проявлениях, настроениях и возрастах. Каждая женщина непременно придаст ему свою неповторимость и индивидуальность.

И с этим я соглашусь, производитель описывает аромат, как элегантный, но не смотря на его видимую жизнерадостность, он не легкомысленный, и вполне может подойти, как молодым девушкам, так и более взрослым и опытным леди.

Предлагаю познакомиться с ароматом поближе.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy упаковка
Открывая коробочку, видно, что парфюм располагается в специальном отсеке для защиты от повреждений.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy
Сам флакончик цилиндрической формы, из плотного, прозрачного пластика, и благодаря его объему в 18 мл, легко умещается, как на ладошке, так и в дамской сумочке. Если бы не одно "Но".

Когда парфюм только прибыл ко мне, мои руки сразу потянулись для его дегустации, но первыми нотами неожиданно оказались не цитрусы, как ожидалось, а ароматы горечи и табака.

Безмерно удивившись, я отложила флакончик в сторону и отправилась перечитывать пирамиду аромата:
Начальная нота

красный грейпфрут, бергамот, прохладный нюанс цветов вестиндского мандаринового дерева и высокогорного лавра.

И только отстоявшись день после долгой дороги парфюм раскрыл передо мной эту вкусную композицию. И я была вынуждена констатировать, что несмотря на такой удобный и компактный объем, этому аромату гулять с вами в сумочке противопоказано, чтобы звучать чистыми нотами ему необходим покой, и тогда он вас приятно порадует.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy начальные ноты
Первым чувствуется свежесть грейпфрута с характерными нотками его легкой горчинки, и здесь она звучит бодрящим аккордом. Далее ощущается душистость бергамота и легкая, совсем не приторная, сладость мандарина.

Я обожаю цитрусовые ароматы, они заряжают энергией и одновременно с этим умиротворяют, потому что напоминают о самом главном празднике в году, что не может не вызывать счастливой улыбки и теплоты в душе.

Поэтому по поводу сезонности я бы поспорила с производителем, который указал все времена года, кроме зимы. Я познакомилась с этим парфюмом в декабре, и мне он составит отличную компанию на протяжении ближайших нескольких месяцев.

Если сравнивать первое впечатление от этого запаха, то он очень напоминает свой прототип, CLINIQUE Happy For Woman, но в течение дня аромат начинает меняться и их схожесть уходит на задний план.
Нота сердца:

экзотические ароматы цветов ежевики, утренней орхидеи.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy ноты сердца
Спустя пару часов цитрусовая свежесть ненавязчиво уходит в цветочно-фруктовую сладость, и в этот момент интенсивность звучания парфюма резко снижается.

Если сразу после распыления духи ощущаются на вас в радиусе метра, то спустя это время окружающие смогут их ощутить лишь приблизившись в вашу интимную зону, т.е. на расстояние не менее 30 см. Для людей, которые работают в закрытых помещениях, и не любят шлейфовость, это будет замечательным вариантом. А тем, кто любит звучать поярче, захочется обновить на себе парфюм.

Так как я любитель цитрусов в большей степени, нежели цветов, то меня такая приглушенность сердечных нот ничуть не смущает.

Конечная нота:

тропические чувственные ароматы гавайского свадебного цветка, белой лилии, золотой магнолии и цветов весенней мимозы.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy конечная нота

А здесь уже становится понятным, почему весна для этого аромата считается предпочтительным временем года для наилучшего звучания, ведь магнолия и мимоза цветут лишь только раз в году. И здесь снова идут ассоциации, но теперь уже с главным женским праздником.

Не смотря на присутствие в пирамиде лилии, которую обычно я не переношу, здесь она меня совсем не раздражает, потому что начинает проявлять себя спустя 4-5 часов после нанесения, и аромат уже можно почувствовать только если приблизить к себе вплотную места с распылением парфюмерной композиции. В этот момент от кожи доносится слабый сладковато-цветочный аромат.

Конечные ноты звучат праздничным весенним букетом.

Вот так красиво данная парфюмированная водичка сходит в течении 6 часов. На шерстяной одежде, волосах и кожаном ремешке от часов сохраняется до 8 часов.Кстати, по поводу одежды.

Увидев в составе краситель, и то, что жидкость во флакончике нежно-оранжевого цвета, я забеспокоилась, что парфюм может оставлять следы после нанесения.

Быть счастливой
Но опытным путем проверено, и могу вас заверить, что никаких цветных пятен и разводов после себя он не оставляет, что не может не радовать.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy
Дозатор работает исправно, выдает щедрую порцию мелкодисперсного облачка жидкости, и для полноценного нанесения мне необходимо около двух-трех распылений.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy на теле после распыления

Такое ароматное облачко остается на теле после одного нажатия.

Подводя итог могу сказать, что производитель так назвал свой аромат не зря.

Быть счастливой с этим парфюмом совсем не сложно, потому что после нанесения он создает вокруг вас жизнерадостную атмосферу. Пахнет одновременно и цитрусами вместе с новогодним предвкушением праздника, и весенними букетами с мимозой, и на несколько часов жизнь вокруг заиграет более яркими красками.

Но к минусам могу отнести то, что аромат спустя 3-4 часа практически не ощущается на вас окружающими, а спустя 5-6 часов его трудно разобрать уже и самому на себе, а носить в сумочке, чтобы обновлять его в течении дня, не смотря на небольшой объем, хоть и удобно, но для гурманов не совсем этично. Потому что дополнительная встряска и движение искажают этот чистый аромат свежести и праздника.

Кому подойдет этот аромат, так это девушкам всех возрастов, начиная с 18+. Жизнерадостные, активные, ценящие заботу и внимание, умеющие радоваться мелочам и всем тем, кто хочет скрасить промозглые деньки и непогоду за окном. Как говорится, не жди праздника, а делай его сам.

И этот аромат вам в помощь. Будьте счастливы

P.S.: Так же можете прочитать мой отзыв на аромат страсти и розы “Passion” для любителей гурманских запахов.

Sunny Парфюмерная вода Be Happy кому понравится

Достоинства
  • Аромат почти всесезонный
  • Аромат праздника
  • Сложная пирамида
Недостатки
  • Нет шлейфа
lordlisterрекомендует
16.12.2019
Тоже люблю цитрусовые в ароматах
16.12.2019
????
02.03.2021
Ох, бергамот и орхидея - интересно было бы послушать такое звучание Innocent
03.03.2021
Да, довольно интересное сочетание вышло