Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 00:57

Люблю историю про Бэтмэна и хотел как-то посмотреть о нём фильм. В продаже попалась видеокассета, я купил и посмотрел. Первыми сомнениями насчёт фильма были сомнения в плане выбора Джорджа Клуни на главную роль, так как в предыдущих частях его играли другие актёры и я сомневался в том что смогу принять Бэтмэна съигранного этим актёром. И моё мнение что Джордж Клуни не 100% подходит на эту роль, но тем не менее ему очень органично удалось вжиться в неё. Радует в фильме и появление других знаменитых актёров, таких как Ума Турман и Алисия Сильверстоун. Ума Турман блестяще исполняет роль сексуальной злодейки Ядовитый Плющ, а Алисия Сильверстоун с виду наивная студентка, выдаёт чудеса каратэ и изобретательности в битве со злом, в тот момент когда на это не способны мужчины в виде Бэтмэна и Робина. Присутствию Арнольда Шварцнеггера я честно говоря не обрадовался, так как привык видеть его в серьёзных ролях. Ну а сам сюжет фильма заключается в том что злодей которого играет Шварцнеггер, которого отличает в фильме способность замораживать людей и предметы, ищет средство для того чтобы излечить свою жену. При этом он мстит городу за свои страдания то и дело замораживая его. К нему присоединяется обиженная жизнью Ядовитый Плющ, которая является якобы его союзником, но на самом деле лишь использует его. И против них выступают Бэтмэн и Робин, к которым также присоединяется девушка, которая является внучкой их слуги. Ну и как обычно команда Бэтмэна побеждает, а злодеи получают наказание. На мой взгляд фильм отличный, достойное продолжение предыдущих частей.

Достоинства
  • Знакомые персонажи
  • Команда
  • Стиль
kirillchadovне рекомендует