Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 18:59

Здравствуйте. На сегодняшний день марка Green Мama у многих на слуху. Она прочно обосновалась на рынке косметической продукции, и своих позиций пока явно сдавать не собирается. Заработала себе хорошую репутацию и завоевала доверие и уважение со стороны миллионов покупателей. Ее продукция пользуется огромной популярностью и всегда востребована. Некоторые продукты уже по праву стали бестселлерами. Знаю, например, что многие десятилетиями пользуются только уходовой косметикой этого бренда и очень довольны. В ассортименте Green Мama представлены разные серии средств по уходу как за юной проблемной кожей, так и за более зрелой, возрастной. Каждый обязательно найдет что-то свое, то, что будет удовлетворять его потребностям в полной мере. Нашему отечественному производителю органической косметики всецело доверяю и я, поэтому среди широкого ассортимента разнообразных косметических средств Green Мama на Wildberries решила подобрать себе какой-нибудь кремик для лица, поскольку мой предыдущий от Чистой Линии оказался очень слабым в плане ухаживающих свойств. Остановила свой выбор на ночном креме для чувствительной кожи смешанного типа, о котором и хочу сегодня рассказать.

Крем пришел без какого-либо дополнительного упаковочного материала от Wildberries. На ПВЗ мне просто вручили тюбик и все получите распишитесь, что называется))). Упаковка была в идеальном состоянии, целая и чистая, с хорошим сроком годности, поэтому крем я забрала не раздумывая.

Вот в таком виде я его получила:

Ночной крем для лица Green Мama «Чистая кожа» Пион и Чага для чувствительной кожи смешанного типа, 100 мл.

Описание продукта с самого сайта:

Агрессивное воздействие окружающей среды оказывает пагубное влияние на защитные свойства кожи лица. Крем создан на основе натуральных экстрактов пиона и чаги, которые мягко и бережно защищают чувствительную кожу. Сочетание натуральных компонентов в составе крема уменьшает воздействие дневного стресса. Пион способствует активизации обменных процессов эпидермиса, тем самым усиливает его собственные защитные функции. Чага гармонизирует водно-жировой баланс кожи. Крем придает коже лица здоровый сияющий вид, смягчает и успокаивает. Натуральные растительные компоненты улучшают питание кожи в ночное время и способствуют восполнению дефицита влаги. При регулярном применении кожа становится более эластичной и утром выглядит отдохнувшей, свежей и нежной. Содержит чистое масло карите - эликсир молодости и натуральную защиту от солнца.

Общая информация

Место покупки: интернет-магазин Wildberries (доставка в мой регион бесплатная).

Цена: со скидкой производителя 3% и личным промокодом 25% крем обошелся мне в сумму 189 рублей за такой объем, считай, что почти даром. Полная стоимость составляет 260 рублей.

Объем: 100 мл.

Страна, название бренда: Россия, Green Мama.

Производитель: Россия.

Артикул: 2130151.

Пару слов о моей коже

Комбинированная, не сказать, что особо проблемная, очень чувствительная, с расширенными порами, куперозом (отдельные капилляры, сосудистые звездочки) и периодическими высыпаниями в виде прыщиков. Перед днями Х картина на лице немного усугубляется. Шелушения возникают, но исключительно в пределах нормы.

Внешнее оформление

Крем помещен в чуть продолговатую тубу из мягкого белого матового пластика. Думаю, когда продукт будет заканчиваться, проблем с его извлечением не возникнет. С обеих сторон тубы имеется вся необходимая информация от производителя. На лицевой стороне упаковки информация продублирована также и на иностранном языке. Предохраняет крем от внешних воздействий обычная белая устойчивая крышечка. Механизм открытия/закрытия винтовой, крышечка завинчивается до упора, не прокручивается. Дозирующее отверстие оптимального размера, выдает средство порционно, без излишка. Срок годности составляет 2 года. Дату изготовления можно увидеть на шве тубы. Крем рекомендуется использовать в течении 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Дизайн у крема очень нежный и аккуратный, сдержанный. Весь шрифт, а также само изображение распустившегося цветка пиона пропечатаны очень качественно, без ляпов. Цветовая гамма, на мой взгляд, подобрана идеально. Все оттенки гармонично сочетаются и не вызывают какой-либо дисбаланс. Мне кажется, данный крем способен украсить любой туалетный столик.

Крем имел защиту от первого вскрытия в виде мембраны на горлышке дозатора. Для меня наличие данного фактора очень важно, поскольку это предохраняет содержимое упаковки от взаимодействия с кислородом, в него не попадают различные бактерии и микроорганизмы, которые способны привести к преждевременной порчи.

Характеристики

Многие дамы в отзывах на Wildberries пишут, что консистенция у данного крема жидкая, как молочко для лица или тела.. По правде говоря, ничего подобного я и близко не заметила!!! Я просто поражаюсь теми, кто пишет такую откровенную несуразицу.. Не понимаю, какой смысл заранее вводить людей в заблуждение подобными заявлениями?! Крем абсолютно не «текучий», средний по густоте, держит форму. У него отличная текстура: легкая, воздушная, тающая, совсем не жирная и не плотная. Однако, чувствуется конечно, что он на водной основе. Цвет белый, с легким желтоватым оттенком, ближе, наверное, к цвету топленого молока. Запах едва уловимый, приятный, не отталкивающий, парфюмерно-травянистый, на коже долго не задерживается, выветривается полностью буквально в течении 10 минут после нанесения. Расход очень экономный. Для одного полноценного применения будет вполне достаточно средства размером буквально с горошину-полторы.

Состав прекрасный, мне очень понравился. Чего-то критичного или откровенно опасного для здоровья я в нем не обнаружила. Крем содержит множество полезных компонентов растительного происхождения, которые благотворно влияют на состояние кожного покрова. Также, в состав крема входит чистое масло карите, которое является эликсиром молодости и обеспечивает натуральную защиту от солнечных лучей зачем в ночном креме защита от солнца, я так и не поняла.

Кстати, приятно, что производитель напечатал состав на русском языке. В таком виде он воспринимается куда более доходчиво))).

Немного о его основных компонентах:

Косметика, которая в своем составе содержит пион, имеет такие свойства:
- хорошо увлажняет кожу, а так же питает ее клетки;
- имеет освежающий и дезодорирующий эффект;
- прекрасно убирает раздражения и разного рода воспаления кожного покрова;
- придает коже эластичности, и она выглядит упругой;
- при постоянном использовании разглаживает мелкие морщины;
- приводит в норму обменный процесс.

Чага смягчает, питает, обеспечивает оптимальную жирность и влажность, снимает симптом стянутости кожи, устраняет покраснение, шелушение, излишнюю жирность, обезболивает. Омолаживает и разглаживает, восстанавливает эластичность и упругость кожи, естественный и здоровый цвет.

Способ применения

Перед сном, на предварительно очищенную кожу точечно наношу небольшое количество крема и вбивающими движениями распределяю по коже. Особое внимание уделяю более сухим участкам кожи, а это у меня область щек и подбородка. Распределяется крем достаточно легко, ложится идеально, не скатывается, даже если случайно немного переборщить. Впитывается по времени примерно около 5-ти минут.

Ощущения от использования и результат

Крем моментально снимает небольшое ощущение стянутости после умывания. Если перед нанесением крема я дополнительно протираю лицо тоником, то эта проблема меня не беспокоит. Крем не оставляет на лице жирного блеска, ощущения липкости или пленки. Кожа после применения невероятно мягкая, нежная, бархатистая, как у младенца. Ощущения очень комфортные!!! Мне даже показалось, что крем ее слегка матирует. Не исключаю его применение и в качестве дневного крема. Хотя лично я жуть как не люблю пользоваться кремами днем, просто не привыкла.

Вообще, мне очень нравятся такие легкие неплотные текстуры у кремов. Они приятны в работе, идеально подходят для комбинированной и жирной кожи, поскольку ни капельки не перегружают ее, не лежат на лице тяжелой маской, под которой кожа не дышит.

За счет содержания натуральных масел и растительных экстрактов в составе крем отлично увлажняет и питает кожу, насыщает ее полезными веществами, сводит к минимуму появление шелушений. Кожа у меня особо не требовательная и того, что дает этот крем, ей вполне достаточно. Крем также прекрасно успокаивает кожу, снимает различные покраснения и раздражения, благодаря чему заметно выравнивается тон лица. Кожа выглядит более упругой, здоровой и свежей, отдохнувшей!!!

Крем не провоцирует появление новых высыпаний. Нет, конечно же прыщики периодически вылазят, от этого никуда не деться, это естественный процесс, но уже не с такой частотой, как, например, раньше, и это факт!!! Делаю вывод о том, что крем не является комедогенным, т.е. не закупоривает поры и дает возможность коже дышать. А для комбинированной кожи, склонной к жирности, это особенно важно, поскольку это напрямую отражается на ее внешнем виде.

Даже близкие мне люди заметили, что моя кожа преобразилась и стала выглядеть значительно лучше и привлекательнее. Думаю, герой сегодняшнего отзыва сыграл в этом не последнюю роль))).

За все время использования крема никаких аллергических или иных реакций со стороны кожи мной замечено не было.

В заключение

Кремик мне очень понравился!!! Замечательно подошел моей чувствительной комбинированной кожи. Чувствуется, что он действительно ухаживает за кожей, в отличии от моего предыдущего от Чистой Линии, который я теперь использую только в качестве базы под макияж по причине его полной бесполезности для кожи.

Пользуемся данным кремом вместе с сестрой, которая находится у нас сейчас в гостях, поскольку кремА у меня расходуются всегда весьма экономично и самой добить тюбик объемом 100 мл. до окончания срока годности у меня врядли получится.

Буду теперь с огромным удовольствием пробовать и другие косметические средства этого производителя.

Не вижу каких-либо причин снижать этому продукту за что-то оценку, поэтому ставлю твердую 5-ку и рекомендую к покупке!!!

Большое спасибо за внимание.
Mиллиярекомендует
08.11.2019
замечательный крем, и очень радует, что он подошел чувствительной коже)
14.11.2019
knigolub-Ka, спасибо))).