Опубликовано 17 Июль, 2016 - 16:26

За окном была поздняя весна, наконец настали теплые дни. Мой ночной крем стремительно заканчивался и я искала ему замену.
Почему я выбрала именно крем Green mama с ромашкой и маслом зародышей пшеницы? Во-первых, мне нужен был ночной крем на теплое время года, а значит относительно легкий, не жирный и обязательно хорошенько увлажняющий.

Производитель гордо водрузил на упаковку слово «гидробаланс», что, возможно и привлекло мое внимание. В описании мне понравилось упоминание про матовость кожи. Т.к. являюсь счастливой обладательницей комбинированно-жирной кожи лица. Ну и в целом крем обещал быть не жирно-густым, а увлажняюще-легким что мне и требовалось.

Тюбик крема объемный и весомый, целых 100 мл, что ровно в два раза больше стандартного объема кремов для лица. Цена при этом была не особенно кусачей, что-то около 300 рублей, что после нехитрых калькуляций, дает нам 150 рублей за стандартные 50 мл крема, что, скажем прямо, довольно дешево. Состав для такой привлекательной цены просто замечательный. Много различных растительных масел, натуральный экстракт ромашки, витамин Е. Думаю многие согласятся, что редко какой крем за 150 рублей сможет похвастать таким количеством натуральных компонентов, да еще и не на дальних задворках состава.

Сам тюбик довольно обычный. Крышечка быстро и просто откидывается, а не долго и нудно откручивается, что для меня хорошо (откручивающиеся крышечки любят от меня убегать под шкаф или под диван).

Крем белого цвета. Консистенция легкая, водянистая. Очень просто и легко распределяется по коже, оставляя приятную влажную прохладу. Впитывается быстро, даже если наносить густо.

И, да, производитель не соврал насчет матовости! Финиш у крема матовый. Кожа после него совершенно не жирная и не липкая.

Поскольку крем ночной, длительного матирующего эффекта от него ждать, как минимум, не логично. Крем слегка питает кожу, а вот увлажняет он шикарно. Для лета это просто замечательное решение. Повторюсь, кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Допускаю, что для сухой кожи такого питания будет не достаточно.

Удивлена, что порой люди в своих отзывах об этом креме пишут про ужасный запах, а некоторые вообще говорят, что запах не похож на ромашку. Как же так?! Или у нас с этими людьми разный крем, или эти люди никогда не имели дело с ромашкой. Крем очень натурально пахнет обычной аптечной ромашкой. Если вы когда-нибудь заваривали, а может даже и пили чай из сухих цветков аптечной ромашки, то узнаете этот аромат в данном креме. Пахнет он в точности так!

В теплое время года с этим кремом моя кожа увлажненная, но не перемасленная, как то бывает с жирными кремами а-ля «Вечер» (который я, к слову, очень люблю, но не летом). Утром кожа выглядит здоровой, поры не забиваются, воспаления в виде прыщиков если и появляются, то очень редко (да и с кремом это уже никак не связано). Само использование крема приятно. Его легко наносить, он приятно холодит кожу в момент нанесения и быстро впитывается без образования жирной пленки. Smile

Если ваша кожа склонна к появлению жирного блеска, очень рекомендую попробовать такой крем. Вполне вероятно, он понравится вам так же, как понравился мне!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает
  • Достаточно легкий
  • Небольшая цена
  • Нежный
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Sweet_Gloomрекомендует
17.07.2016
Green Mama отличный бренд, у меня было несколько средств и все хорошие)
18.08.2020
такого крема у меня еще не было.)