Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 08:24

145 руб

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать Вам о не дорогом, но при этом довольно не плохом креме для лица от всем известной марки "Green Mama".

Купила я его еще прошлым летом, а закончила пользоваться не так давно:)

Итак!

Где купить - любой косметический магазин, включая ИМ..

Стоимость - от 100 руб. до 200 руб.

Объем - 100 мл.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Упаковка крема выполнена в лучших традициях Грин Мамы, т.е. это белая туба, слегка шершавая на ощупь, с названием марки и крема, изображением листочка то-ли аниса то-ли гинкго билоба:

Выглядит упаковка минималистично и вполне симпатично!

Крышечка у тубы откидывающаяся, что лично для меня большой плюс, т.к. откручивать и закручивать крышки я не особо люблю:

В общем и целом упаковка крема вполне достойная и заслуживает от меня высокой оценки.

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Особо пафосных обещаний производитель нам не дает и это радует. Как говорится: меньше ожиданий, меньше разочарований Smile

С возрастом микроциркуляция крови ухудшается, что существенно сказывается на состоянии кожи. Экстракты растений, входящие в состав крема, способствуют возрождению сухой и нормальной кожи с начальными признаками увядания. Научно доказано, что экстракт гинкго билоба помогает решить одну из главных задач в борьбе со старением – нейтрализует свободные радикалы. Антивозрастное действие гинкго билоба усиливает экстракт аниса.

Анис необычайно богат ионами калия, которые снимают напряжение с мышц лица и разглаживают мимические морщины. Благодаря исключительному сочетанию натуральных экстрактов рецептура крема обладает выраженным противовозрастным эффектом. Крем придает эластичность, упругость, увлажняет и питает кожу. Натуральные экстракты повышают тонус, улучшают кровообращение и наполняют клетки энергией, необходимой в течение дня.

Содержит чистое масло карите — эликсир молодости и натуральную защиту от солнца.

Состав крема не очень длинный. Плохой он или хороший не знаю, т.к. не разбираюсь в данном вопросе. Если он Вам интересен, то вот фото и цитата:

Вода деминерализованная, кунжутное масло*, глицерин*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, экстракт гинкго билоба*, глице-рилстеарат*, масло карите*, масло зародышей пшеницы*, экстракт аниса*, цетеариловый спирт*, витамин Е (токоферилацетат), ксантановая смола*, парфюмерная композиция эфирных масел*, бензоат натрия, сорбат калия, лимонная кислота, BHT.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

По консистенции крем немного густоват, но при этом по коже он распределяется очень хорошо:

Белесых разводов или липкости после себя крем не оставляет. Правда впитывается он достаточно долго. От нанесения до полного впитывания проходит примерно минут 20, а утром, согласитесь, это существенно.

Да и вообще в процессе использования оказалось, что для лета крем тяжеловат, пришлось его отложить на более подходящую погоду.

Если говорить об аромате продукта, то я, как бы ни принюхивалась, так и не смогла его толком учуять. Думаю, это станет плюсом для тех, кто не любит косметику с ярким зАпахом.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

У меня от использования крема остались самые приятные впечатления.

Как я уже писала выше, летом им пользоваться я не стала, т.к. он из-за своей текстуры не очень подходит для этого времени года. Пришлось положить его в холодильник и ждать осени Smile

И знаете, самое время для этого крема - поздняя осень и зима. Вот тут крем проявляет себя великолепно.

Вкратце о моей коже:

• комбинированная
  • не склонная к высыпаниям (за исключением пары-тройки дней в месяце)
  • присутствуют совсем не большие мимические морщинки
  • зимой может немного шелушиться в области носа и щек.

При использовании данного крема обо всех шелушениях я забыла, как о страшном сне. Кожа стала мягкая, нежная и напитанная. Здесь, наверное, стоит упомянуть о том, что пользовалась я кремом и утром и вечером, т.к. после вскрытия упаковки крем годен только 6 месяцев, а выбрасывать его ой как жалко!

Да, утром приходилось вставать на несколько минут раньше, чтобы дождаться полного впитывания крема и уже потом наносить макияж, но это того стоило. Кстати, тональник и пудра очень сдружились с этим кремом. Но! Только если он полностью впитался. Если нет, то разводы на лице Вам гарантированы.

Зимой мне очень понравилось, что крем выполняет еще и защитную функцию, охраняя кожу от обветривания и перепадов температур. Морщинки, конечно, никуда не делись, но на это я и не рассчитывала, а вот цвет лица стал более здоровым и однородным. Очень понравилось, что крем не забивает поры и не вызывает воспалений, для меня это важно!

Как я уже писала, после вскрытия крем годен только 6 месяцев, что мало, особенно учитывая, что объем тубы 100 мл. Естественно использовать его до окончания срока даже на половину у меня не полуилось. Но и выбрасывать его мне не хотелось. Именно поэтому я стала использовать крем в качестве ночного для рук, при этом хранила тубу исключиткльно в холодильнике. Так он прожил у меня больше года.

Я волновалась, что в любой момент крем может испортиться, но ничего подобного не произошло! Ни запах ни текстура за все время не изменились. Не могу точно сказать хорошо это или плохо, т.к. получается, что срок годности крема гораздо дольше указанного... Ну да ладно!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что крем мне понравился. Он хорошо питает кожу лица, защищает её в морозную погоду и не вызывает воспалений.

Рекомендую попробовать его и Вам! Единственное, крем вряд-ли подойдет людям с жирной кожей.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Стоимость
Risha82рекомендует
01.12.2017
давно эту марку не брала
01.12.2017
Ну да, что-то погорячились производители с объемчиком. Я бы вряд смогла 100 мл крема за полгода вымазать на лицо, учитывая то, что при разных погодных условиях возникает необходимость в смене средства.
01.12.2017
Вот и я не осилила Smile Поэтому пришлось на руки домазывать.
01.12.2017
Я хорошо отношусь к косметике с приятным ароматом, но и без аромата тоже не плохо. Лишь бы не противный, это главное.
последнее от этой марки-крем для груди и он ине нравился, но больше не тянется рука
01.12.2017
Давно ничего не брала от Грин Мама, хотя в свое время очень любила их продукцию Smile
01.12.2017
у меня был крем этой марки, мне понравился, немаловажно - аллергии не вызвал
01.12.2017
да уж, 100 мл это круто) неплохой крем, у GREEN MAMA отличная продукция!
01.12.2017
Приятный крем по описанию )
Я очень люблю эту марку.
01.12.2017
У нас к сожалению ни где не представлен этот бренд Puzzled
01.12.2017
а у нас с Грин мама не сложились отношения(
01.12.2017
эту марку давно не брала, надо попробовать что- нибудь для лица купить Smile
01.12.2017
С удовольствием попробовала бы этот крем, так как в составе присутствует мои любимые компоненты - это масла.
01.12.2017
Хорошо, что вам подошел. У меня был крем этой марки для зоны декольте, от него раздражение появилось
01.12.2017
хороший крем, тоже бы какой-нибудь от этой фирмы попробовала
01.12.2017
Нечего не слышала про эту марку.Крем портится наверно содержит много консервантов.
Надо попробовать этот крем!
01.12.2017
не знакома с этим производителем, но описанию крем неплохой... я кстати тоже летом/зимой меню средства для увлажнения кожи Smile
01.12.2017
я бы тоже не смогла использовать 100 мл за полгода, а вообще крем по описанию очень понравился)
01.12.2017
Запомню. У меня в холодную погоду очень сохнет кожа и одного крема мне бывает недостаточно, поэтому когда редко-редко, но такие сильные кремы появляются, я стараюсь с ними не разлучаться надолго. Smile
Вполне достойный вариант)
01.12.2017
для зимы подходящий вариант! на лето будет тяжеловат
01.12.2017
возьму на заметку, давно уже грин мамой не пользовалась
01.12.2017
Полезный отзыв, много нового для себя почерпнула!
01.12.2017
Давненько не брала эту марку.
01.12.2017
Очень рада, что встретила отзыв на крем этой фирмы. Давно о ней не слышала
Мне вообще средства от Грин Мамы нравятся, но такой крем еще не приобретала. Буду знать, что хорош.
02.12.2017
получается, что идеально подходит для зимнего ухода)
02.12.2017
Стоимость этой косметики меня всегда привлекает
Хорошо и бюджетненько..
02.12.2017
Заманчивое описание, жаль не для моей жирнючей кожи Smile
Для меня сейчас это очень актуально
защищает её в морозную погоду
02.12.2017
Марке "Грин Мама" можно доверять) Я пользовалась этой косметикой все школьные и студенческие годы))
Когда-то обожала эту марку
02.12.2017
Объем очень большой, его сразу и на лицо, и на руки можно использовать Wink
я с этой маркой не подружилась..
02.12.2017
Вот на зиму мне бы он точно пригодился Cool
02.12.2017
Приятный крем, но у меня жирная кожа Sad
У нас этот бренд стал редко встречаться.
02.12.2017
Раньше очень любила крема от Грин Мама, давненько ничего не брала.
Ещё 12 комментариев