Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 18:10

Всем bonjour!♥ Эта маска была приобретена мной давно, еще до того, как я пообещала себе не покупать бандуры, которыми можно обмазать не только лицо, но и тело, и даже не только свое, но и всех, кто находится по близости. Сейчас бы я на нее уже не позарилась. К марке Green Mama отношусь положительно, все, что я пробовала, если и не вызывало восторга, то было вполне сносно. Моя любовь к маскам сильна, поэтому покупка очередной из них - привычное дело.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Место покупки: Перекресток.

Цена: 127 рублей.

Объем: 170 мл(!), Карл, куда это?

Производитель: ООО "ГМ продуксьон", Москва.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Внешний вид: в стиле Зеленой мамы: маска находится в устойчивой тубе из мягкого пластика белого цвета. Оформление в стиле минимализм, но мой глаз радует. На лицевой стороне написано название маски и основные полезные компоненты, входящие в ее состав.

На обороте указана вся полезная информация: состав, обещания Производителя, способ применения.

На шве тубы выбита дата окончания срока годности.

Крышка отвинчивающаяся, дозатор выполнен в виде небольшого круглого отверстия, средство выдает исправно.

Для отзыва я его окультурила" (вытерла), а так, он все время находится в чумазом состоянии, с учетом очень густой консистенции маски, не знаю: почему так происходит. Изначально, дозатор был запаян фольгой.

Аромат: засадный. В составе отдушек не заявлено, и я понимаю, что так "пахнет", в данном случае, эфирное масло лаванды. Мне нравится аромат лаванды, но здесь она проявляется как "безымянный шипр из подземного перехода". Реально удушливый, стойкий запах, мой нос переносит его с большим трудом.

Цвет: маска грязно-розового цвета.

Консистенция: очень густая, похожа на жирную сметану, без каких-либо вкраплений.

вода деминерализованная, каолин, кунжутное масло, стеариновая кислота, глицерилстерат, глицерин, экстракты китайского лимонника, хмеля, масло зародышей пшеницы, эфирное масло лаванды, ксантановая смола, витамин Е, аллантоин, карбомер, парабены, ТЭА, кармин.

Обещания Производителя:

Маска способствует процессу обновления клеток кожи, питает, разглаживает мелкие морщинки, устраняет дряблость и повышает тонус. Препятствует старению клеток. Обладает ранозаживляющим действием, успокаивает, снимает раздражение и воспаление.

Применение, результаты, впечатления.

Моя кожа: 32 года, комбинированный тип, в последнее время - чувствительная.

Благодаря сметанообразной текстуре, маска отлично распределяется по лицу. Я наношу маски пальцами, получить ровный слой без проплешин - мне не удается. Думаю, если распределять маску кистью, ситуация будет лучше.

Сразу после нанесения, кожу начинает пощипывать и покалывать... довольно ощутимо. Терпеть все это не очень приятно, хочется быстрей смыть маску. К тому же, еще и этот вонючий запах... короче, находится "в маске" не комфортно.

К концу, маска слегка подстывает. Степень этого подстывания зависит от толщины слоя, чем он меньше, тем сильней маска стягивается.

Производитель говорит, что маску можно держать на коже

15-20 минут

я никогда не держу дольше 12, иначе коже будет амба.

Смывается маска не слишком легко, поначалу, чувствуется маслянистость, которая скользит по лицу. В любом случае, удаляется она без остатка.

Результат, я бы сказала, традиционный для глиняных масок, кожа:

• матовая;

• чистая;

• очень сухая;

• поры очищены;

• воспаления на лице подсушены.

Маска заявлена как питательная, и действительно, после ее применения кожа какая-то более подтянутая и наполненная.

Хороший результат, согласитесь, но в жизни не бывает без подвоха, и в этой маски тоже есть пару косяков.

Минут через 15-30 после использования маски, мое лицо начинает гореть и краснеть, и это с учетом того, что я сразу после ее смывания нанесла тоник и крем. Краснота не сходит очень долго, а лицо так сильно полыхает, как если бы я обгорела на солнце, но и это не все. На утро я просыпаюсь с раздражением кожи, проявляется оно в виде небольших кучек мелких прыщиков. Зрелище, конечно, не самое приятное, тем более что самостоятельно они не проходят, приходится мазать их Акридермом. Мыслей, кроме как об аллергической реакции на натуральные компоненты, не возникает.

Кстати, эта маска мне напоминает омолаживающую от Агафьи, результат на моей коже один в один.

Зачем я пользуюсь этой маской? От собственной дурости.

Расход: за полтора года, которые маска находится у меня, использовать ее полностью не удалось. Срок годности маски подходит к концу и мусорный бак уже ждет ее, но блин, куда такой объем? Даже не знаю: что за рожу лицо надо иметь, чтоб "вымазать" ее всю.

Итог: чеб такое придумать в качестве вывода? Пожалуй, эта маска подойдет людям с толстой, не чувствительной кожей, "тонким" же натурам, по моим меркам, ее следует избегать, ибо лицо запросто может превратиться в "месиво". Я ставлю палец вверх, но выбор оставляю за Вами.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Всем пока и удачи в жизни.
strong
NataliENVрекомендует
12.06.2017
- Star а я еще и пустые баночки мою, высушиваю, перед тем, как в отзыв добавить их фото. Shy Crazy
Ничего себе результат от масочки! Shock
Зачем я пользуюсь этой маской? От собственной дурости.
- может ее стоит доиспользовать на проблемные зоны тела, если таковые имеются и не мучить лицо!? Wink
Я тонкая натура, мне такая маска однозначно не подойдет! Laughing out loud
12.06.2017
Вот уж точно - жестокая маска Laughing out loud У меня была такая, едва использовала весь тюбик, запах неприятный для меня, под конец уже через "не могу" ей пользовалась. Эффект от неё был, но кожа краснела после использования. Второй раз точно не куплю.
12.06.2017
У меня давно были крема этой марки, лицо мое одобрило их) а вот до маски дело не дошло, ну и хорошо, кожа то у меня сухая, капризная.
13.06.2017
innerLight, о блин, Инн, вот это ты работу проводишь, а я слишком ленива! Laughing out loud но айрекголовногомозга он такой Big smile Проблемных зон на моем теле великое множество Big smile, но этот запах в таком масштабе я вынести не смогу, выкинуть ее - самый подходящий вариант Sexy. Я благодарю тебя за внимаение к моему отзыву.

late_december, о, ну значит, не одна я такая красномордая получалась в результате, и да, это "аромат" ток в газовой камере применять Laughing out loud.

Anna Kondratova, Ань, и у меня были крема GM, и тоже нравились, но маски их - эт прям жестокая история, для людей с капризной кожей, боюсь, будут фатальными.
от собственной дурости
Big smile
насмешила. мне вот тоже бывает жаль выкинуть косметику, но если уж совсем не подходит, я себя заставляю.
13.06.2017
Linkiss, Лен, привет. Знаешь, это какой-то психологический дебилизм, использовать неподходящую косметику и ждать, когда отвалится все лицо в массе своей Sexy , надеюсь, годам к 40 - отучусь от этого Laughing out loud. Я кстати, пробираясь сквозь дебри своих подписок еще вчера хотела прочесть твой отзыв на аргановое масло, но добралась до него только сейчас. Так что, сейчас будет
а у нас запрещено ставить оценки по дружбе и тд
Laughing out loud , ну да ладно, западение моего рейтинга меня не слишком расстроит Wink.
13.06.2017
Ну 170 мл не так и много)) у меня есть маски и по 300 мл Shock хотя мне всегда и всего мало Big smile а вообще странный эффект маска даёт спустя время после смывания, краснеет кожа, хм странно, боюсь таких средств, возможно термальная вода бы помогла, но не факт
Заголовок убил просто Big smile
Ой, мне кажется я как раз тот толстокожий и нечувствительно мордый))) у меня даже на жёсткие кислотные пилинги кожа не особо реагирует, не уверена, что это хорошо)))
13.06.2017
Мне очень страшно было читать отзыв! Мне кажется у меня уже от твоих слов раздражение и аллергия проявились ((( Не пользуйся ей, пожалуйста!!!!!
13.06.2017
Краснота после маски вообще не вдохновляет Tired Я слишком балованная в этом вопросе Laughing out loud
14.06.2017
JuliBya, Юлечек, рада, что тбя немного повеселило название отзыва Smile. Ну, не знаю, не знаю, по мне, так уж лучше быть толстокожей, чем красномордой Laughing out loud Wink.

Lightopium, Насть, так как кожа твоя сейчас переживает не лучшие времена, твоя реакция очень понятна... я уж выбросила маску, решила, что пора заканчивать эксперименты с кожей.

natalya_lamash, Наташ, я честно даже и не знаю: кого бы могла впечатлить красно-горящая морда лица Laughing out loud, да, маска жестокая.
14.06.2017
Красная "морда" вместо лица мне не нужна.
Какая-то не лучшая маска, я вот каолиновую хочу у этой марки взять, но стоила в районе 200 рублей с весьма посредственным составом. Sad