Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 14:41

Привет всем!

Я нечасто пользуюсь спонжами для нанесения макияжа, поскольку у меня есть ощущение, что любой спонж увеличивает расход тонального средства, и, к тому же, его нужно обязательно мыть, а я человек ленивый и забывчивый. Но иногда без спонжа не обойтись, поэтому как минимум один у меня должен быть всегда. Сегодняшний отзыв посвящен латексному спонжу Cute-Cute, которым я более чем довольна (пусть и с некоторыми оговорками).

• Где купить: Wildberries.
  • Артикул WB: 76351616.
  • Цена: 201 рубль.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Материал изготовления: латекс.

Основная информация о продукте.

Cute-Cute - демократичный бренд, специализируйся на аксессуарах для макияжа, волос и ногтей, которые не уступают по качеству более дорогим аналогам. Спонж заявлен как экстра-мягкий и предназначен для видов жидких текстур для макияжа:

Экстра Мягкий Спонж для макияжа CUTE CUTE 020120 Premium качество - многофункциональный инструмент для макияжа. Каплевидная форма спонжика для макияжа создана для проработки как широких участков на лице, так и для детальной проработки труднодоступных участков у крыльев носа, рта и зоны вокруг глаз. Однородность пор спонжа обеспечивает качественное покрытие и экономит косметическое тональное средство. Обеспечивает безупречное нанесение без эффекта маски и разводов. Маскирует шелушения, скрывает расширенные поры и проблемные зоны. Высокоэластичный и упругий спонжик для лица увеличивается в воде в 2 раза и не линяет.

Использование: намочите экстра мягкий спонж водой и отожмите до нужного состояния. Используйте спонж (косметическую губку) с любыми косметическими средствами: тональный крем, румяна, пудра, консилер, хайлайтер, основа для лица и прочее.

Упаковка представляет собой картонный блистер:

Внешний вид повторяет большинство аналогов, как из бюджетного сегмента, так и из среднеценового. Это каплевидный спонж стандартного размера, с остреньким кончиком и расширенной нижней частью:

Цвет - нежно-розовый, девчачий и очень милый (продукт, кстати, представлен в нескольких расцветках, поэтому каждый сможет найти себе спонж по вкусу).

Материал изготовления - латекс. Тактильно спонж Cute-Cute достаточно гладкий, немного бархатистый.

Пористость не выраженная, поверхность, в целом, ровная и однородная:

Запах отсутствует, и этим спонжик отличается от китайских ноунейм собратьев в лучшую сторону.

В целом, я могу охарактеризовать спонж как средне-мягкий. В сухом виде он жёстче, чем во влажном, но в плане нанесения всё очень комфортно, нет ощущения, что спонжик "стучит" по лицу.

Мой опыт использования.

Спонж Cute-Cute можно использовать как в сухом виде, так и во влажном. Мне больше нравится, когда "капелька" не мокрая, а слегка влажная. Для этого я намачиваю спонж совсем немного, чтобы потом не было необходимости сильно выжимать из него воду. Но вообще, можете оценить, насколько он гигроскопичен и насколько хорошо он увеличивается в размере.

Сухой спонж:

Мокрый спонж:

В плане применения никаких нюансов нет. Я наношу тон на лицо чистыми руками, затем мою их с мылом и слегка усаживаю покрытие на лице, прибивая его влажным спонжем. Благодарю этому удается найти тот самый баланс между расходом тонального средства и комфортным равномерным нанесением. Тональным крем легко растушевывается и ложится равномерно, без полос, пятен и проплешин:

До и после:

При необходимости спонжем можно также легко нанести хайлайтер или кремовые румяна, но я, в основном, использую его для нанесения тона и растушевки консилера.

Полный макияж:

Тем не менее, при всех плюсах использования спонжа для макияжа, я использую его далеко не каждый день, поскольку спонжик в обязательном порядке нужно мыть после использования, чтобы внутри не размножались бактерии.

Очищается "капелька" Cute-Cute легко и быстро, при помощи геля для умывания. У меня этот гель для умывания с маслами, от Luxury Oils (подробный отзыв здесь), и благодаря этим самым маслам латекс отмывается "в ноль". Сохнет спонж также довольно быстро, при комнатной температуре: главное, не оставлять его в шкафчике в ванной, а положить куда-нибудь на поверхность.

Чем мне не понравился спонж Cute-Cute? Он очень легко рвется, причем, даже если вы соблюдаете предельную аккуратность. У меня нет длинных ногтей, я не ношу ювелирные украшения и лишний раз стараюсь не мучить спонжик отжиманиями, но, несмотря на это, уже через пару недель латекс начал рваться в самой уязвимой части спонжа (наверху).

Итог.

Заслуженные четыре звезды. Спонж Cute-Cute мягкий, хорошо наносит тон и смешивает текстуры на коже, легко отмывается и быстро сохнет. Но прочность у него так себе, уже спустя две недели он начал рваться, причем, ногти у меня короткие, и я достаточно аккуратно обращаюсь со своей "капелькой". Сколько еще проживет спонжик - неизвестно, но пока, спустя месяц применения, он меня радует., полёт нормальный. Рекомендую!.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко моется
  • Мягкий
  • Разные цвета
  • Хорошо наносит тон
  • Хорошо растушевывает
Недостатки
  • Не прочный
maximovaaрекомендует
06.09.2022
У вас чудесно равномерный тон лица на фото до))
06.09.2022
Я никогда не пробовала такой способ. Хочу как раз сделать более лёгкое покрытие (хотя раньше предпочитала плотное), попробую))
06.09.2022
Вот у меня такое де отношение к спонжу. Вроде и покрытие им получается естественнее, и бюджетные они, но кисть люблю больше)
12.09.2022
В целом хороший спонжик за свою цену👍🏻