Искали игру, чтобы поиграть в Новый Год всей семьей. Не хотелось, чтобы партия была долгой, боялись заскучать за столом. Почитав отзывов в интернете, решили выбрать Alias, и не прогадали.
Мы взяли дорожную версию. Она и подешевле, и места много не занимает, положил в сумку и пошел.
Игра от 10 лет. Действительно, подходит она больше для взрослой компании, ребенку будет сложновато ориентироваться. Есть несколько способов игры. Мы играли так: разделились на 2 команды, игрок берет карточку со словами, его задача-объяснить слово своей команде, не называя его и однокоренные, время ограничено. Выигрывает та команда, которая смогла отгадать слов, больше, чем другая.( такой вариант игры подходит для большой компании, больше 5 человек, можно также играть и от 2).
В коробочке: инструкция, песочные часы, карточки со словами(50 шт., далее их можно докупать отдельно),игровой блокнот( честно говоря, мы так и не поняли, зачем он нужен, не использовали), маленький карандашик.
Слова абсолютно разного уровня сложности, хохотали даже те, кто не пил!!!