Опубликовано 14 Март, 2022 - 16:02

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели Irecommend и его постоянные авторы! Несмотря ни на что жизнь продолжается и ставит перед нами новые задачи. Имеется в виду жизнь обычного человека, само собой. Вот и мне мадам la Vie подкинула информацию к размышлению. Порвались любимые тапки... Вроде бы, не такая уж это и неразрешимая задача. Но не покупать же новые, в самом деле? Сейчас всё, и тапки - не исключение, подорожало. Да и таких удобных не найти, пробовали, знаем. Только в нынешних ходить по дому удобно и комфортно, а в других совсем не то...

В мастерскую я не пошёл, тоже недешёвое удовольствие, решил справиться своими силами. Для этого как нельзя лучше подходит супер-клей универсальный с кисточкой от торговой марки "Контакт".

Супер-клей Контакт универсальный с кисточкой

Как уверяет нас производитель, клей подходит для прочного и надёжного соединения широкого спектра материалов в самых причудливых сочетаниях. И я ему почему-то верю!

Супер-клей Контакт универсальный с кисточкой

А ещё этот продукт напоминает мне о Гонконге. Эх, доведётся ли ещё там побывать? Хотелось бы...

Пузырёк с клеем совсем маленький, я бы даже сказал, игрушечный.

Супер-клей Контакт универсальный с кисточкой

Посмотрим, как он работает. Но сначала оценим "поле боя". Вот первая точка приложения усилий - соединение верхней части тапка с подошвой,

Супер-клей Контакт универсальный с кисточкой

а вот вторая - пяточная часть.

Супер-клей Контакт универсальный с кисточкой

Перед началом нужно зачистить склеиваемые поверхности ото всего лишнего: старых следов клея, обрывков ниток, собачьей шерсти. Это я легко проделал при помощи ножа и растворителя.

Супер-клей Контакт универсальный с кисточкой

Преодолевая незначительное сопротивление откручиваю красненькую крышечку. Под ней спряталась аккуратная кисточка, прям как у лака для ногтей. Вынимать кисточку нужно осторожно, клей достаточно жидкий и прекрасно разбрызгивается.

Супер-клей Контакт универсальный с кисточкой

Клеить очень просто - наносим тонкий слой клея на одну из соединяемых поверхностей и сильно сдавливаем секунд на двадцать.

Супер-клей Контакт универсальный с кисточкой

Всё, готово, тапок отремонтирован!

Честно говоря, я немного переживал за первую точку склеивания. Во время ходьбы она сильно нагружается и соединение может разойтись. Но этого, к счастью, не произошло! Хотя тапок активно эксплуатируется почти неделю. Про пятку, вообще, молчу, там нет никаких признаков проблем. Можно было, в принципе, не тратить клей.

И ещё один вариант использования супер-клея я нашёл. Точнее, создал его сам. Делал зарядку с гирей-двадцатьчетвёркой и уронил её... На керамогранитную плитку... Характерные выбоины заполнил затиркой для швов. А чтобы защитить её (затирку) от влаги и механического воздействия нанёс сверху слой клея.Насколько хватит такой защиты? Пока не знаю, время покажет. При необходимости отзыв дополню.

В общем, супер-клей универсальный с кисточкой "Контакт" на данный момент показал себя только с положительной стороны! Его удобно хранить и нетрудно применять. Актуальную цену сказать не могу, сейчас всё стремительно меняется. Но совсем недавно он стоил сто шестьдесят пять рублей. Поэтому рекомендую этот клей, оценка "отлично"!
Уважаемые читатели и авторы сайта Irecommend, я благодарю всех за внимание и желаю скорейшего решения всех проблем! До свидания!

Достоинства
  • Компактный
  • Надежный
Недостатки
  • Не нашёл
Георгий Доровскихрекомендует
14.03.2022
ни разу не видела с кисточкой, кроме канцелярского
Вот и я был удивлён. Каак выхватил кисточку, а клей каак брызнет...
14.03.2022
Ого правильная идея!