Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 16:07

Книги о психологии и бизнеcе читать часто хоть и интересно, но тяжеловато - приходится напрягать мозговые завитушки. Хм, да часто не так уж и интересно, просто нужно.

Эту книгу уверенно награждаю грамотой как легкая и полезная из всех в этой категории. Благодаря качественному юмору, простым объяснением и интересным примерам из жизни, все полезные советы сами собой запрыгивают в голову. Прочно и надолго, как татуировки.

Важно, что автор рассказывает о своем опыте в российской компании. Часто опыт зарубежных успешных компаний или управленцев трудно перенять, потому что у нас все иначе. Хотя советы-татуировки Батырев во многом совпадают с мировыми успешными принципами, например, как девиз:

"Клиенты - наше все".

Батырев полностью не разделяет популярные ныне взгляды о том, что все успешные люди должны создавать свое дело. Можно работать и на кого-то, но при этом быть богатым и успешным. Для этого нужно много работать, учиться, читать, тренировать главный орган. Банально? Но мало кому повезло родиться гением как Стив Джобс.

Нельзя заработать сразу миллион, если ты НЕ научился зарабатывать рубль.

Общаясь с множеством людей, я пришел к выводу, что уровень интеллекта и творческих способностей находится в прямой пропорциональное зависимости от качества и количества стимулов, Которые получает наш мозг. Как любой мускул, любая мышца развивается благодаря нагрузкам. Чем больше и чаще мы будем использовать свой творческий «мускул», или, проще говоря, мозг, тем сильнее он станет. Короче, мозг нужно тренировать.

Книга написано очень четко: один раздел - один совет. В каждом совете подробный пример из жизни автора и объяснения почему возникли такие татуировки. От чтения книг по бизнесу редко возникает улыбка, Батырев рассказывает же так, что можно от души посмеяться. Судите сами:

Интересно, что есть даже татуировки о том, как руководитель должен вести себя в кабаках и на пянка. Не в каждой книге о таком написано, да?
Книга не только для менеджеров, но для всех, кто хочет развиваться и достичь успеха.

Книгу прочитала дважды, пока, думаю еще не раз буду брать ее в руки. Как советы помогли мне? Я - бывший управленец, невысокого звена. Сразу иронически в голове звучит популярная песня группы Ленинград: "Я работаю в офисе, я не такой как все".
Но пока в декрете, читала ее на свой будущий опыт. Поэтому советы начну применять в недалеком будущем, когда выйду из декрета. (Кто был в декрете, в цирке не смеется ).

Но книга теперь дает эффект - очень мотивирует. Не сидеть зря в Интернете или телевизоре, а работать над собой и получать счастья. Быть татуированным менеджером своей жизни.

Будьте человеком цели, а не человеком мечты.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Изложен ценный опыт
  • Много ярких историй
  • На примере российского бизнеса
ZORYANA30рекомендует
21.10.2016
Обязательно прочитаю)))
23.10.2016
Кто был в декрете, в цирке не смеется
Wink

Цели - это точно хорошо! Мечтами сыт не будешь)
27.10.2016
Цитаты хорошие)все в точку)надо будет почитать)
Полезная книженция
одно название книги задаёт интригу Smile