Опубликовано 22 Январь, 2018 - 20:29

456 рублей

Книга Р. Саттона «Не работайте с мудаками, и что делать, если они вокруг вас» привлекает своим названием. В книжных оффлайн магазинах находится рядом с литературой по саморазвитию.

Я давненько хотела прочитать книгу, но бесплатный вариант для скачивания я не нашла. Покупать бумажный вариант я не спешила, поскольку книга достаточно дорогая, около 1000 рублей.

* 1 000 рублей - не та сумма, которую я могу вот так просто потратить на что захотела, я хорошо подумаю, прежде чем что-то покупать.

Но вот я решилась купить книгу.

Место покупки: интернет-магазин Лабиринт.

Цена: 800 рублей без скидок. Я купила за 456 рублей.

Оформление книги хорошее. Белая обложка, белые листы бумаги, качественная печать. Есть закладка-ленточка.

***********************

Автор в своей книге наглядно показывает, какой вред организации в целом причиняют чудаки на букву «м».

Рассказывает, как в своей организации сделать так, чтобы не дать таким негодяям размножаться (речь вовсе не о сексе):

Отдельное внимание автор уделяет кадровикам. Мне думается, что людей, встречавшихся с грубостью и хамством сотрудников отдела персонала, найдётся немало.

Более того, автор говорит: прежде чем устроиться на работу, хорошо посмотри, а не придётся ли тебе работать с негодяями?

По мнению автора, с м*удаками не надо работать.

Но если уж пришлось, автор даёт несколько советов, помогающих выжить на работе среди негодяев.

И кстати, мерзавцы делятся на 2 типа. Один тип время от времени проявляется в каждом из нас.

Автор называет м*удаков именно м*удаками. Не чудаками на букву «м», а именно этим словом. И звездочки после буквы "м" в книге нет. Совсем.

В книге достаточно много жизненных ситуаций, в которой один негодяй портит настроение всем остальным. Читая книгу, понимаешь, что автор всей своей сущностью ненавидит м*даков, и хочет вызвать такое ощущение у читателя.

Кстати, а как вы думаете, профессия накладывает отпечаток на поведение? автор считает, что среди представителей определенных профессий м*даки встречаются чаще, чем среди других. Не удивилась, когда обнаружила свою профессию в списке Laughing out loud

Однако, не всегда быть скандалистом плохо. Опять же, автор приводит ситуации, в которых сам ведет себя скандально, и считает это полезным. Именно такое поведение помогает добиваться своей цели получить причитающееся.

Так или иначе, книгу прочитать я рекомендую. Мне она очень понравилась.

x Sirene xрекомендует
23.01.2018
а как вы думаете, профессия накладывает отпечаток на поведение?
Конечно профессия накладывает отпечаток на поведение, и окружение тоже.
Полностью согласна)
Согласна с Вами)
23.01.2018
Мне бы для прочтения такая книжка не помешала бы! Laughing out loud
Прочтите) я не пожалела.
23.01.2018
Интересно, а среди моей профессии много этих самых м..... случается? Puzzled
А у Вас какая профессия?) можно в личку Wink
23.01.2018
можно и тут: я учитель Wink
23.01.2018
интересная книга, и очень необычная)
интересно посмотреть список профессий, где мудаков встречается больше)
23.01.2018
Интересно, я бы с удовольствием почитала! Innocent
24.01.2018
Необычная тематика, нетривиальная, я почитаю.
25.01.2018
я такую книгу точно прочитаю скоро Love
закатить истерику когда нужно - действительно работает))
29.01.2018
Интересно узнать список профессий. У меня на работе в кадрах работают очень милые девушки, а один раз довелось в прокуратуру сходить, там такая противная тетя в кадрах сидела Big smile отпечаток профессии
В свое время, эта книга мне очень помогла, я нашла работу с женщинами на букву М. Вместо того, что бы биться с коллективом, почитала книгу и уволилась. И не жалею!
30.01.2018
Вот и у меня также было, но книгу я не читала)
Только уволилась, нашла другое логово чудаков. Проработала некоторое время, заработала опыт, и ушла)
15.04.2018
Заинтриговали, стоит прочесть Smile
01.05.2018
Таких книг становится все больше. С удовольствием бы их все прочла, ибо очень актуально для меня, но вот цена... наверное нужно учитывать и наш менталитет, по моему в нашей стране эта проблема стоит особенно остро)
  • Наткнувшись на книгу с таким интригующим названием, я поняла - хочу это прочитать. Не каждый автор так грубо назовет свою книгу. Именно название подтолкнуло меня к приобретению данной книги. Книгу я читала с телефона в электронном варианте.
  • 04.01.2016
    Всем доброго времени суток! Не думала что буду писать когда-нибудь отзыв о книге. Но сегодня, дочитав ее, поняла что я посоветовала бы ее своим хорошим друзьям.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • 02.07.2020 - 14:55
    Книга от невролога из инстаграма о детских истериках и реально действующие рекомендации от профессионала Татьяны Стецкой
    Здравствуйте! Знакомство с Татьяной Стецкой у меня состоялось три года назад, когда у дочери начались первые эпи-приступы, но местные врачи не могли сказать что это. Татьяна тогда была начинающим блогером, но опытным неврологом, у нее было около ста подписчиков, если не меньше.
  • Книжка, которую я изучила сама, прежде чем отдать дочери, и пожалела, что у меня в подростковом возрасте такой не было.
    Добрый день, дорогой читатель! Я еще помню книжку для "Девочек", которую мне подарили лет в пятнадцать. Там были разные советы о том, как: приготовить завтрак, как пришить или отгладить воротничок и даже были гадалки, рассказы о мальчиках, и о том, как по китайскому календарю узнать подходит тебе…
  • 28.08.2020 - 21:06
    Кольцо с Wildberries за 400 рублей из серебра с природным гранатом.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Уникальный дизайн. Родирование. Вставки природного происхождения. Надёжное крепление вставок. Прочная шинка кольца. Бирка. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 05.09.2020 - 20:34
    Элегантное кольцо с природной яшмой.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Уникальный дизайн. Природная вставка. Родирование и надёжное крепление вставок. Дужка кольцо должна быть прочной. Плоды и бирка. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 16.09.2020 - 09:38
    Пишем письмо в приемную президента! Как я получила пособие во время пандемии, о бесплатных лекарствах и как быстро решает проблемы власть свыше.
    В формате предисловия. Об интернет-приемной Президента Российской Федерации я узнала примерно 2 года назад. На самом деле я просто искала официальную страницу Путина ВКонтакте)) Просто из любопытства) Но подробно изучив сайт, я узнала насколько он полезен.
  • 21.08.2020 - 22:07
    "Пока Кевина не было, мама была счастлива. Ты это знаешь? А теперь мама просыпается каждое утро с одной и той же мыслью: "ХОЧУ ВО ФРАНЦИЮ"." Жуткий фильм, оставляющий тяжелый осадок.
    Все знают, что детей надо любить, заботиться о них. Но все ли знают, что произойдет, если этого не будет в жизни ребенка? Фильм "Что-то не так с Кевином" как раз об этом. Кстати, в оригинале фильм называется близко не так.