Опубликовано 18 Март, 2015 - 13:07

Привет! Наверное многие из нас в погоне за густой и здоровой шевелюрой используют в своем уходе масла. Около половины года назад заказала с одного сайта масло Ecolab. И лишь недавно начала его активно использовать, к своему сожалению.

Цена 220 руб. за 200 мл. масла.

Производитель:

Серия Ecolab создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

Масло для волос содержит 100% ингредиентов растительного происхождения.

Входящий в состав витамин Е отлично укрепляет волосы и усиливает их рост, а также лечит кожу головы. Коллаген способствует улучшению качества волос, повышает их эластичность и прочность. Органическое масло зародышей пшеницы содержит витамины и микроэлементы, оказывает благоприятное воздействие на кожу и волосы.

Продукт не содержит парабенов, силиконов, консервантов и красителей.

Немножко о себе:

В моей жизни сейчас такой период, что необходимо отрастить волосы, довольно сильно испорченные частым окрашиванием и мелированием - благо, что около 17 см драгоценных нетронутых натуральных волос уже отросло. Я уже несколько раз порывалась отмелировать отросшие корни, либо подстричься довольно коротко, но знаю, что тогда мечта о красивых волосах до талии останется призрачной еще на не определенное время. Поэтому пришлось окрасить осветленную часть краской Concept (отзыв писала тут).

Мои волосы сейчас:

Это масло купила в надежде, что оно придаст ЭЛАСТИЧНОСТЬ волосам, ведь в его составе есть КОЛЛАГЕН. Да и состав очень хороший, самодостаточный и не требует доработок:

Аргановое масло, Органическое масло оливы, Органическое масло миндаля, Органическое масло зародышей пшеницы, витамин Е, коллаген, комплекс молочных протеинов.

Нет силиконов и парабенов. Кстати, процентное соотношения масел и добавок тоже не указано. Еще в составе есть Caprylic/capric triglycerides то, что я нашла по поводу него в интернете:

Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/Каприловый Триглицерид) - Смягчающее средство, полученное из кокосового масла. Смягчает, не оставляя тяжелого жирного ощущения, которое часто остается от других масел. Триглицерид каприлик/каприк – сложные эфиры глицерина с каприловой и каприковой кислотами (аналоги кокосового и молочного жиров). Прекрасный натуральный смягчитель кожи.

Надо отметить, что флакон из пластика имеет очень удобный дозатор:

Масло прозрачное с желтоватым оттенком и немного странным ароматом.

Применяю его так: наношу обычно на сухие волосы и растираю, также втираю в корни. Затем собираю волосы в пучок, так и хожу - дополнительно голову полотенцем не утепляю. Могу оставить либо на парочку часов, либо на ночь. Однозначно, результат все-таки ошеломляющий после этого масло, когда наносится оно на всю ночь!

Хватает небольшого количества масла на все волосы, хотя я масло не экономлю, ведь бутылек довольно большой.

Смываю шампунем, травяные натуральные шампуни полностью не смывают у меня масло (даже мыльные орешки, отзыв оставляла на них тут). После обязательно немножко бальзама для волос на длину.

Так как использую довольно большое количество разнообразных масел, то использую это не чаще одного раза в неделю. Но оно у меня в любимчиках!

Результат:

Может быть это сугубо мои личные ощущения, но волосы после использования этого микса масел кажутся действительно более упругими, эластичными. Надпись "для ослабленных и секущихся волос" полностью правдива, все так и есть, оно идеально подходит для восстановления структуры волос. Они довольно долго остаются чистыми, я обычно мою их на третий день после применения масла Ecolab. То есть повышению жирности кожи головы масло в данном случае не способствует.

Фото волос после ночного нанесения масла Ecolab и смывания его облепиховым шампунем и таким же бальзамом от Natura Siberika, причем бальзама немножечко совсем.

С применением этого масла я поняла, что волосы у меня в "не совсем убитом" состоянии могут находиться, это мои-то ужасно испорченные блестят и струятся, и как-будто бы стали погуще, про толщину волос я молчу, они у меня не толстые.

Рекомендую всем это масло, цена вполне приемлемая и шикарный состав! Если увидите, не проходите мимо!

Ставлю 5+!

Благодарю за внимание! Всем желаю шикарных волос!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Со своими задачами полностью справляется
  • Эффективный
Baba yagaрекомендует
18.03.2015
прекрасный блеск
18.03.2015
CardiaсAnna, благодарю! Для меня это чудо-масло! Love
19.03.2015
Очень красиво у вас волосы блестят!
19.03.2015
Blondy-miracle, спасибо! Я сама в шоке, обычно так они блестят после насмывашек с силиконами, а тут без Smile
23.03.2015
Красивые волосы, желаю вам по скорее осуществить свою мечту.
23.03.2015
angel-723, спасибо! Smile