Опубликовано 4 Июль, 2018 - 18:15

153 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Однажды мне захотелось что то яркого на своих губах и решила я заказать матовую помаду. Выбирала темно- лиловый цвет и остановила свой выбор на жидкой матовой помаде Imagic в тоне #11. Цена у данной помады приемлемая, доставка довольно быстрая- около 3ех недель. И вот собственно она у меня

Пришла помада в картонной коробке с прорезью с боку, где виден оттенок самой помады. На первый взгляд цвет пришёл именно такой какой я и хотела, просто идеальный тон. Но не тут то было...но об этом чуть позже.

Сама помада имела вид блеска для губ- такая же текстура, только немного плотнее; и аппликатор, просто палочка обёрнутая во что-то махровое.

Запах у данной помады это ничто иное, как запах гуаши, никаких отдушек, сладких или цветочных нот, просто гуашь. Но она чувствуется только если нюхать кисточку, при нанесении на губы запах почти не уловимый, а через минуту и вовсе отсутствует.

Текстура плотная, не растекается.

Цвет яркий, насыщенный, темно-лиловый, но это только когда изучаешь помаду не нанося ее на губы.

Ну а теперь расскажу как помада ведёт себя на губах.

Наносить ее не очень удобно, так как аппликатор прямой, не имеет скошенного конца и довольно жёсткий, складывается ощущение, что ты наносишь помаду шпателем. Без карандаша четкий контур сделать невозможно, чуть ниже как раз представлено фото нанесённой помады без карандаша- как ни стараешься, но все получается вкривь и вкось.

Как только делаешь первые мазки кисточкой по губам- цвет получается такой же как и через прозрачный тюбик, но буквально через 5-10 секунд помада начинает высыхать и темнеть. И темнеет она не на 1-2 тона, а на все 5. В итоге получается безумно тёмный винный цвет, я бы даже сказала с небольшой чернотой, то есть первоначально темно-лиловый тон перевоплощается в эту темную винную гладь.

Помада сохнет на губах безумно быстро, пока я накрасила губы она успела высохнуть раза 4. Вот тут видны небольшие линии недосохшей помады

И через 2-3 минуты она полностью высохла, тем самым намертво стянув губы. Ощущение сухости невероятное. Используя эту помаду- должны быть идеально ровные губы, я имею ввиду без трещинок, так как она очень сильно их подчеркивает. Но матовый финиш просто невероятный. Настолько матовых помад я ещё не встречала.

А теперь о стойкости. Стойкости у данной помады хоть отбавляй, можно тереть ее, дотрагиваться до чего угодно, пить, есть- она просто намертво «посажена» на губы. Я тёрла ее салфеткой и на салфетке не осталось и следа

Стирать ее тоже очень сложно, здесь справится только мицелярная вода и при удалении помады с губ- она отходит мелкими гранулами, как засохшая краска, при этом оставляя оттенок. После удаления помады остаётся ощущение безумной сухости, губы хочется опустить в ведерко с маслом.

Данную помаду можно использовать только если вы идёте на какую-либо тематическую вечеринку или на тематическую фотосессию, потому что в живую она выглядит нелепо, так как подчеркивает все недостатки губ, да и цвет уж очень экстравагантен.

Ощущение стянутости и сухости не позволит носить ее очень долго, хотя по стойкости она точно выдержит сутки.

Попробовав данную помаду раз я к ней больше не вернусь и другие оттенки так же не рискну пробовать, так как ощущения на губах не из приятных. Ставлю помаде 2 звезды только из-за ее невероятной стойкости и насыщенного пигмента.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Матовый финиш
  • Многообразие оттенков
  • Низкая цена
  • Очень стойкая
Недостатки
  • Для идеально ровного нанесения нужен карандаш
  • Очень сушит губы
  • Пигмент въедается в кожу
  • Трудно смывается с губ
Валерия32не рекомендует
04.07.2018
153 рубля - не низкая цена для Али! За что 2 звезды? Это же замазка! На губах выглядит просто отвратительно, с таким на улицу стыдно выйти! Да и пощадите здоровье) У бюджетной косметики полно отличных помад и по цене ниже этой)
05.07.2018
За стойкость и яркий пигмент
06.07.2018
эффектный оттенок
06.07.2018
Абсолютно неносибельная для меня помада(((
не очень, а сначала подумала - надо заказать!
14.07.2018
ТО как она сушит даже на фото видно, бедные губы:(
17.07.2018
Заказывала блеск матовый на Али, подделку Никса. Эффект точно такой же! После первой пробы выбросила.
зачем вообще такое выпускать
Ужас, ничего там не заказываю Big smile
23.07.2018
Какой кошмар! Ох, не зря не доверяю я китайцам, в плане косметики
05.08.2018
не заказываю с али помады.... страшно...
Попадалась как-то подобная якобы помада - полетела в помойку