Опубликовано 8 Июль, 2015 - 13:41

Ездили в Грифон в сентябре 2014. Очень крутое место.

Лестница в гостинице. Очень "крутая"

Лучшего места просто мне кажется нет в Афоне, даже сам Афон очень маленький, аккуратненький, много что есть посмотреть, одни пещеры с поездом по ним чего только стоят!!!

Озеро рядом с гостиницей

Вокруг лес, в 2-3 минутах от отеля шикарный водопад, который стекает с озера сверху (дойти можно по небольшим ступенькам). А вокруг озера просто, как в фильме Гари Поттера, просто нет слов, вода в озере бело-бирюзового цвета, просто плакать хочется. Нереальная красота.

Вид с балкона гостиницы

Огромный парк от отеля к морю в густой хвойной растительности с речкой, по которой плавают лебеди, да вообще, Европа, а не Афон, вот честно, можно писать и писать про это место.

Ближайший пляж к гостинице

Пора уже и про гостиницу, никак от эмоций Афона не могу избавиться...))) А теперь про плюсы и минусы гостиницы.

Плюсы. Гостиница полностью деревянная, запах успокаивающий, чудесный. В номерах витражные окна на весь номер, это просто сносшибательно, такоой вид. Номера просторные, вся нужная мебель, спутниковое тв, горячая вода всегда была. На 1 этаже их кафе, очень интересный интерьер в силе Шале, цены даже для сентября в нем были не низкие, но мы там кушали почти каждый вечер. А самое интересное то, что на самом верху гостиницы есть огромная терасса, открытая и закрытая с тв и столиками, про нее мало кто знал и постоянно было пусто, мы там, как короли были.

Минусы. С 1 этажа крутая лестницы, пьяных нужно держать, иначе будет катастрофа. Слышимость в номерах 100%, даже слышно, как в туалет ходят. Но я скачала на тел звуки дождя и сладко под них спала и никого почти не слышала. До моря в сентябре нам было легко идти, но летом...сочувствую всем, далековато, хотя, может для многих это и близко, идти минут 10 и потом еще через дорогу и вот море.

Недалеко горячие источники, возят на такси, но честно, не фонтан, я представляла себе это по-другому, а там 2 ванны больших, короче отстой полный. Не советую деньги тратить.

Писать про сам Афон можно еще 10 листов, много хороших эмоций, чудеснейшее место. Советую всем.

Почему-то гостиницу мы особе не фотографировали, видимо некогда было...

Достоинства
  • +очень красивое
  • Рядом все достопримечательности
  • Чистое море
Недостатки
  • 100% слышимость в номерах
  • Далеко до моря от корпуса
  • Крутая лестница
SunFlower777рекомендует
08.07.2015