Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 11:29

несколько раз

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от отпуска, проведенного в гостинице "Водопад" в Новом Афоне.

Немного расскажу о самом Новом Афоне. Мы были там в конце июня - народу было не много и отдых для нас оказался релаксовым). Очень много достопримечательностей:

Грот Симона Канонита

Интересно даже просто прогуляться до него. Идти от водопада вверх по небольшой лестнице. Попадаете к заброшенной жд станции (тоже красивое место) далее нужно заплатить за вход и идти вверх в гору. В июне там очень живописно. Ни только деревья , но речка с небольшими водопадами.

Вечером можно прогуляться возле водопада

Днем мы с удовольствием ходили в парк. Там много лебедей и уток, которые свободно гуляют. И небольшой загон с павлинами и страусами.

Так же стоит посетить Новоафонский монастырь, крепость и пещеры.

Вернемся к самой гостинице.

Номер - мансарда в очень хорошем состоянии, новая сантехника, удобная кровать... Ни каких нареканий. Чистое постельное и полотенца. Постоянно убирали и выбрасывали мусор.

Огромный плюс - подогреваемый бассейн (море было холодное) и хорошая детская площадка. Мой сын (на тот момент 8 лет) был в восторге.

Единственный минус - ужасное питание. столовая небольшая. с 25.06 людей стало приезжать больше и в столовой уже стало мало места. Убирать со столов не успевали. Короче столовка- один большой минус. Без питания тур взять нельзя. Но поблизости негде купить нормальной еды. Только по пути к морю в небольшом ларечке (прям рядом с морем вдоль трассы) вкусная пицца и хачапури.

В той части, где находится водопад нет кафешек только на территории гостиниц, поэтому питание, хоть и такое жуткое потерпеть можно.

Еще один большой плюс - гостиница расположена рядом с ЖД станцией. На такси 5-7 мин.

В интернете поискала подобные места - везде свои плюсы и минусы.

Сейчас собираюсь выкупать билеты туда же) Едем опять в июне. 2 взрослых + ребенок от 26 000

Всем хорошего отдыха!

Дополню свой отзыв. В июне 2018 повторно поехали сюда же.

К сожалению, не было батута( ребенок на него рассчитывал.

Персонал изменился в гораздо лучшую сторону. Огромное спасибо девушке горничной. Очень добрый и отзывчивый человек!

Комната на этот раз у нас стандарт.

вид с балкона

Повар тот же - еда такая же (есть можно, но не супер. Завтрак - невкусные молочные каши, соевая колбаса, сыр типа сулугуни и маленькая порция чего-то съедобного (творог или оладьи или омлет - без выбора).

Обед суп без мяса - добавляла побольше сметаны, чтобы была не просто вода и второе (есть можно)

На ужин второе, маленький салат и кекс или булка. Тоже съедобное

Съедобное - я имею в виду, что есть можно, не для гурманов) и вскоре опять очень хочется кушать)

В этом году море было уже теплое, много цветов, но очевидная нехватка воды: водопад не такой бурный, пруд с лебедями цветет( и их гораздо меньше, речки более мелкие.

Но, все прошло хорошо) мы рады.

И на последок! Такси стоит от вокзала до водопада 150 р, а не 500! можно узнать номер такси заранее, купить симкарту в магазине возле вокзала и вызвать такси.

Я покупала симкарку АМобайл 550 р. Тут ВНИМАНИЕ! сразу набираем код и переводим на нужный тариф (указан на коробочке). Это стоит 140 р, но повляется пакет: 10 мин звонков в Россию, 500 мб интернета. Эту карту я сдала за 100 р . Возле сбербанка есть аптека. в ней девушка продает и принимает карты.

Вот и все)

s.tatiana82рекомендует
06.04.2018
И я хочу в Абхазию, наслушалась хороших отзывов
06.04.2018
Я рекомендую. Только отзывы почитайте и знакомых послушайте, чтобы не прогадать. Ценовая категория разная. Я в конце июня поеду и специально похожу и посмотрю по Афону другие гостиницы. Так что, если интересно - пишите после 20.06) смогу что-то по Афону подсказать
Спасибо Wink
06.04.2018
классный отзыв, хочется скорее в отпуск)
06.04.2018
Благодарю! Желаю вам поскорее отравиться в замечательный отпуск!)))
30.09.2019
Хорошее место для отдыха
01.10.2019
пока в Абхазии не нашла лучше)