Опубликовано 18 Июль, 2015 - 18:54

Вообще я уже нашла свои идеальные силиконовые (гелевые?) штампики, но по причине нахлынувшей популярности стемпинга среди подруг и коллег, а также моей доброты, практически всех штампов лишилась.

Из-за неудачной партии круглых подушечек у проверенного продавца (отзывы на них стали не самые лестные), решила купить прямоугольные - их народ очень нахваливает.

В набор входит держатель розового цвета, два скребка и пять candy refill различных оттенков.

В последнее время многие ИМ стали выставлять на продажу такие подушечки - born bretty store, wistonia, fab ur nails, новый вид штампов активно рекламируются в соц.сетях и на youtube. По видео, фото и отзывам все кажутся идентичными представленным на aliexpress.

После получения и распаковки посылки, первого ощупывания радости моей не было предела, рефилы мягкие и липкие. Четыре примерно на одном уровне - прозрачная, желтая, черная и розовая. Одна чуть тверже - оранжевая.

В сравнении с круглыми подушечками этого же продавца, прямоугольные заметно мягче, но немного тверже моих штампов Moyou London.

Размер стандартный для формы-держателя, 26 мм на 16 мм. Поверхность практически плоская по сравнению с обычным белым вариантом. Рефилы подошли по размерам к моим контейнерам для хранения (под бисер).

Набор я заказывала на троих и две подушечки должна отдать подругам, поэтому стала придирчиво выбирать для них без повреждений. Какого было мое удивление, когда на четырех обнаружились царапины...

царапины на новых штампиках

Расстроившись приступила к более "глубокому исследованию".

Кстати мне понравился пластиковый скребок, неплохо снимает излишки лака.

Ниже эксперимент с разными плитками и красками/ лаками.

фото большое, увеличивается

первый ряд золотая плитка Pet'la, серый кремовый лак Golden Rose Color Expert

второй ряд XL плитка Oshine Beauty, лак-металлик Golden Rose Rich Color

третий ряд Pueen Encore, чередуются краски Mundo de Unas (фиол.) и Элькоразон (черн.), лак Sally Hansen

четвертый ряд Mouyou London

пятый ряд Китайская плитка Flowers

Дефекты никак пока не влияют на оттиск, только Элькоразон подкачал на мелких детальках, а так все перенеслось замечательно, дополнительной обработки (снятия глянца) не потребовалось. Со спокойной совестью убрала две самые красивые рефилы в пакетик, предварительно обернув в безворсовые салфетки, мало ли что.

В первом же перенесении рисунка на ноготь попортила черную подушечку Sad Обычно прижимаю штамп или от кутикулы к краю, или перекатываю от одного бокового валика к другому; первым способом продавила срезом ногтя в силиконе глубокую линию, и в этом месте стала получаться проплешина, такой подставы я не ожидала.

след от ногтя
на указательном и среднем пальцах в трех мм от кутикулы проходит небольшая полоса без краски

Отложила черный оттенок, надеялась, что поверхность выправится. Но и через два дня она такая же внешне, хотя вроде дырка в оттиске исчезла.

Аналогично "впечатала" по розовому оттенку Sad В дальнейшем пришлось катать рефил от валиков. Результат мне не нравится, рисунок заметно растягивается, деформируется, также очень трудно правильно разместить мотивы с центром при таком нанесении.

Слева герой отзыва, рисунок нанесен перекатом, справа мой старый штамп - прижатие от кутикулы. Справа выдержана центральная вертикальная линия и нет растянутости - вот она неявная разница в качестве стемпинга. Для геометрического дизайна (для таких придирчивых как я) этот момент имеет значение.

За счет липкой текстуры лак с пластин захватывается хорошо, практически отсутствуют проплешины. Ниже контрастный вариант с капризной краской от Элькоразон, специально показываю сочетание, на котором видно все огрехи.

Воздушные шары практически сдуло из-за переката, но в этом маникюре можно предположить, что так и задумано. Далее перья с той же проблемой.

Для абстрактных цветочков, линий, волн подушечки отлично подойдут, на таких рисунках искажений не видно.

Я не понимаю, почему прямоугольные candy refillы оказались столь нежными. На круглых никаких глубоких следов не оставалось, хотя из-за более твердой текстуры последних давлю ими на ногти (или наоборот) в разы сильнее. Может кто встречался с подобным?

Покупала на али у своего уже любимого продавца Yiwu Oshine Beauty E-Commerce Firm, за $11.95 Ссылка на лот, просила отправить все разные оттенки и желательно помягче.

Выводы неутешительные. Ставлю только три балла - подушечки для стемпинга не должны быть одноразовым продуктом, особенно по 140 рублей за штуку.

Рекомендую перекатывать данный штамп от бокового валика и никак иначе.

Но для меня осталось загадкой, зачем делать мягкие рефилы, в которые нельзя вдавливать ноготь (перекат от кутикулы к срезу) ??? Зачем ???

!!! Такие подушки в хорошем качестве и за втрое меньшую цену продаются на [ссылка] (раздел штампов). Они не портятся от ногтей, при этом сравнимы по мягкости с героями отзыва, проверено Smile

..............................................................................................................................................................

О круглых candy рефилах

Краски El Corazon

Краски Mundo de Unas

Топ сушка

Достоинства
  • Липкие
  • Мягкие
Недостатки
  • Остаются следы от ногтей
cat04рекомендует
18.07.2015
и все же не смотря на качество. маникюры просто отличные Love
18.07.2015
М-дааа,а я тоже недавно засматривалась на них,обидно...Маникюр у вас шикарный Love
19.07.2015
Жаль что у вас возникла такая проблема. Маникюры просто произведение искусства, невероятная красота! Любуюсь на них открыв рот сижу, хорошо что дома одна и никто меня не видит. Хотя все давно привыкли уже что я с утра до вечера разглядываю все что с ногтями связано. Я в восхищении просто!
19.07.2015
А я бы и таким обрадовалась, с которыми нужно аккуратничать, но боюсь, если закажу, опять твердые придут. Sad

Маникюр как всегда бесподобен! Smile
Ekaterina1708,
delishes,
a_lisa,
Sisina,
Спасибо за приятные слова Shy
  • 03.05.2015 - 18:51
    Идеальные подушечки и супер идеальные результаты! Сравнение с подушечками из интернет-магазина O'DIVA
    Это уже мой четвертый по счету положительный отзыв о штампах для стемпинга. Сама удивляюсь, но буду рассказывать о еще более идеальном варианте силиконовых подушечек, которым не страшны тонкие линии или большие области узора для заполнения лаком Soft candy (jelly) рефилы появились в 2015 году,…
  • 23.02.2014 - 23:25
    Очень - очень хорошая пластина, качество на высоте!!!! +Фото)
    Здравствуйте девчата! Сегодня решилась поделиться своим новым приобретением, которое оставило у меня очень хорошее впечатление! Это плиточка для стемпинга OB-Nail XXL F.
  • 24.02.2015 - 19:39
    ♥ Вы искали мягкий ЛИПКИЙ штамп для стемпинга? ♥ Поздравляю! ♥ Вы нашли сменные подушечки мечты ♥
    Привет! Сегодня я открою секрет где можно купить сменные мягкие ЛИПКИЕ подушечки для стемпинга. Ни для кого не секрет, что раньше штампы XL были с мягкой и липкой подушкой, но в один миг они исчезли.
  • *✿.。.У вас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ Стемпинг?? Не беда! С этим штампом получится ВСЁ! Где и у кого дешевле КУПИТЬ, как СЭКОНОМИТЬ на подручных материалах, а главное - КАК ДЕЛАТЬ! Подробная инструкция для НОВИЧКОВ(◕‿◕✿)
    Охх, как долго я готовила этот отзыв. Заманивала, обещала, откладывала и снова обещала и все это время красила, стирала, снова красила и фотографировала, фотографировала, фотографировала. В общей сложности на собирание базы у меня ушел почти год поэтому фото разного качества, а ногти разной длины.
  • 03.01.2015 - 18:17
    Качественные копии известных пластин для стемпинга, можно смело покупать и с удовольствием использовать
    Я увлеклась стемпингом недавно, потихоньку собираю пластины и диски от разных брендов. Сейчас почти половина моей коллекции - это Oshine Beauty Stamping Nail Art Plate B и D .
  • 17.08.2014 - 10:45
    ❖ Высококлассные диски для стемпинга! ❖ Фото дисков + 10 вариантов маникюра ❖ Обновление 6.10.15 ❖
    Доброго времени суток! Я долго готовила этот обзор и сегодня наконец настал день его публикации... и я опять буду рассказывать вам о замечательном виде нейл-арта - стемпинге, и инструментах для него!
  • 01.12.2014 - 16:00
    Штамп может быть и прекрасным, и ужасным ✦ Все зависит от мягкости материала подушечки ✦ Несколько способов снятия глянцевого слоя и фото
    В погоне за идеальным стемпингом заказала данный силиконовый штампик. Начиталась и насмотрелась, что это самый удобный вариант, так как легче позиционировать рисунок, меньше искажений при переносе.
  • 06.04.2015 - 17:12
    ❖ На безрыбье и рак рыба... или неплохой кейс для хранения больших дисков для стемпинга ❖ Подробное описание ❖ Размеры ❖ Много фото ❖
      Здравствуйте! Сегодня хочу показать вам кейс для хранения крупных дисков для стемпинга (7 см в диаметре), а также небольших пластинок (до 8 см) от Oshine Beauty.     Материл - заменитель кожи (на первый взгляд) неплохого качества.
  • 25.06.2015 - 17:55
    ❖ Достойная и доступная альтернатива дискам BP от БорнПритти ❖ Ссылка на продавца ❖ Множество фото, 8 вариантов маникюра ❖
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о дисках для стемпинга серии BP от Oshine Beauty. Лирика Давайте рассмотрим рисунки поближе... да! это те самые мотивы с дисков BP BornPrettyStore, таких желанных многими стемпингоманами, но значительно более доступных по цене.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 14.12.2022 - 22:13
    Не обязательно быть фанатом Селены Гомес, чтобы влюбиться в ее косметику 😻
    Всем доброго времени суток!   Появление косметического бренда от актирисы и певицы Селены Гомес не осталось незамеченным, и довольно быстро ее продукцию представили и у нас (Иль де Ботэ).
  • 02.12.2022 - 11:33
    Не оправдали ожиданий
    Решила я с вами поделиться моей историей знакомства с компанией TOP L.A.K. и её продукцией. Не так давно одна блогерша, которую зовут Катенька (или как она себя называет Катринка) запустила свою сетевую компанию TOP L.A.K , главным продуктом которой являются лаковые полоски для маникюра.
  • 14.12.2022 - 19:16
    5 часов пролетели незаметно! Очень милый, уютный и детализированный сюжет. Сравниваю с "оригинальным" китайским и рассказываю, стоит ли доплата своих денег
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет лежал дома набор из этой серии китайской сборки с Алиэкспресс, а тут я увидела его русифицированную версию на Озоне.
  • Продала практически все свои палетки от Худы,но от этой не избавлюсь никогда!!! Любимая палетка этой осени! Покажу 5 вариантов макияжа с ней.
    Всем привет! Моя любовь к теням началась именно с палеток Худы, поэтому к палеткам этого бренда я питаю особую нежность. Но не смотря на это не так давно я распродала практически всю свою коллекцию теней от Худа Бьюти, остались только самые затертые и непрезентабельные.
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • 10.10.2022 - 13:10
    SOS-средство для красивых волос🤩 Преображение сухих кончиков...💔
    Доброго времени суток Бальзам для волос является обязательным средством по уходу за волосами , его нужно использовать после каждого мытья, чтобы закрытьсгладить кутикулу волоса и создать защитный слой (от внешних воздействий) для наших волос.Подобрать бальзам бывает проблематично, один сушит,…
  • 08.01.2023 - 19:43
    Рукодельная ёлка с сокровищами)
    Всем Привет! Я увлекаюсь вышивкой крестиком, это одно из любимейших моих хобби. В декабре, в преддверии новогодних праздников, очень хотелось чего-то волшебного, доброго, сказочного.
  • 20.09.2022 - 14:05
    Huda Beauty Rose Quartz - прекрасная и невероятная палетка.
    Приветствую!   Палетку Huda Beauty Rose Quartz изначально я не очень рассматривала, так как она розовая, но потом поняла, что таких оттенков в моей коллекции особо и нет. И решила, что мне надо. Хотя была стандартная New Nude и мини Nude Light. Но там все оказалось все равно другим.
  • 14.11.2022 - 13:35
    Пошаговое ламинирование бровей с девизом "не навреди".
    Всем привет! Где приобрести В специальных магазинах для бьюти-мастеров, либо заказать на маркет-плейсах, но, говорят, что там легко нарваться на подделку. Упаковка Крайне нехитрая.