Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 19:09

Мексиканский бренд Mundo de Unas известен созданием высоко пигментированных красок для стемпинга самых разнообразных оттенков. Он широко используется и рекламируется англоязычными стемпинг-блогерами.

В моей коллекции есть спец. лаки от Konad и Элькоразон, но, к сожалению, они очень быстро сохнут, также не все оттенки дают яркие отпечатки.

На затест выбрала 10 мини флаконов по 5 мл (стандартные объемом 14 мл): обязательные черный и белый, базовые цвета и парочку девчачьих. Количество 10 штук было обусловлено ценовой политикой доставки.

При выборе по монитору я как обычно налажала - заказала два похожих оттенка, 60 и 21. Также на сайте не было мини версии желтого оттенка, поэтому купила светлый оранжевый sunflower и пастельный салатовый lime.

сравнение с полноразмерными лаками
Несмотря на то, что Mundo de Unas инди-бренд, оформление вполне на уровне массового производства (у свежих партий). Присутствует наклейка с названием цвета, предостережения на испанском языке. Лака налито много и это радует.
оформление флакона

И сразу главный и, наверное, единственный минус

специфический стойкий резиново бензиновый запах с едва заметной примесью какой-то фруктовой отдушки. Краска заявлена как акриловая. Ее нельзя наносить на ногти в качестве основного покрытия, также строго-настрого рекомендуется использовать Mundo de Unas только в хорошо проветриваемых помещениях.

Данные особенности возможно могут стать определяющим фактором отказа от MdU.

Пигментация

Она замечательная, моя 10-ка идеально работает на черной и на белой подложке. Текстура лаков-красок заметно отличается от обычных своей густотой, обязательно хорошо встряхивать флакон перед применением для перемешивания (в 14 мл версии есть шарики).

Черный оттенок MdU такой же насыщенности как у Элькоразон и Konad. Белый MdU немного холоднее Элькоразона, но плотностью не отличается. Белый Konad явный аутсайдер.

Экономность

Для рисунка 1.5х2 см требуется минимальное количество краски, ее необходимо скребком распределить по гравировке, заполняя все элементы дизайна. Предпочтителен гибкий пластик.

Можно наносить еще меньше лака

Скорость работы с Mundo de Uñas

Скажу так, на пластинах средней и глубокой гравировки с одного "закрашивания" можно снять два оттиска. Конечно второй будет не на 100% идеальным, но это показатель. Вместо обычных 10-15 секунд лак не высохнет 30-60.

Есть и обратная сторона медали. Если переборщить с краской, она может немного подразмазаться, в этом случае нужно подождать после снятия лишнего или подуть на рисунок.

Не обязательно каждый раз очищать плитку.

Пигментация в сочетании с медленным высыханием позволяет качественно переносить мотивы с пластин неглубокой гравировки, например Pueen.

Свотчи на ч/б

Первый оттиск оттенка (левый) выполнен как обычно, а второй остатками. Использована плитка Moyou London Pro XL. На скотче по центру - оставшийся лак на штампе после отпечатывания по бумаге. Номера цветов:

1 столбик

2. 21 Purple
  3. 60 Fantasy
  4. на белом 2 Black, на черном 1 White
  5. 70 + 66 + 65

!Лаки для стемпинга Mundo de Unas не смазываются топом как ни старайся!

Обычно в качестве топа использую Seche Vite dry fast top coat или KBShimmer Clearly on Top, Konad и Элькоразон они размазывают на ура.

......................................................................................................................................................................................

Цена и место приобретения

Я покупала в официальном ИМ [ссылка]. Там нет регистрации, оплата через paypal. Заказ отправили спустя неделю. Посылка пришла быстро, с треком. Упаковано средне, маловато пупырчатой пленки - она только на стенках пакета. Лаки завернуты в тонкую пленку и запросто могут побиться.

Стоимость за 5 мл - $1.65, 14 мл - $3.5. На обычные версии доставка ого-го, а вот мини вполне можно себе позволить - $9 до 10 штук. В итоге один флакон обошелся в $2.55, около 140 рублей.

К сожалению в нашем полушарии цена получается значительно выше, чем предполагает производитель, особенно при покупке полноразмерных флаконов.

На покрытые лаком ногти MdU переносится полностью, подушечка штампа остается чистой (в отличии от бумаги).

Стемпинг оттенком 2 Black на лаке China Glaze I'd melt for you, затонированном тинтами Элькоразон.

1 White на сине-белом градиенте.

Стразу три оттенка MdU: 65 Lime, 60 Fantasi и 70 Barbi, пластина Pueen.

Стемпинг 32 reddish на черной подложке с небольшим добавлением красного шиммера, лаки Sally Hansen.

На указательном пальце поторопилась, в результате неаккуратно перенесла рисунок, при близком рассмотрении видно размазанные цветочки.

Свотчи 4-ех оттенков на ногтях, 21 Purple, 4 Blue, 8 Green и 66 Sunflower. Лаки хорошо заметны и на белой, и на черной подложке.

Больше всего мне понравились оттенки 70 Barbi и 60 Fantasi. В зависимости от основного покрытия и освещения они могут казаться неоновыми, на самом деле пастельные.

Вот такой нежный маникюр получился с 60 и 70 на желто-розово-голубом градиенте, кстати это самые легкие цвета для смешивания.

Что интересно, красный и оранжевый MdU окрашивают кожу сильнее, чем черный цвет.

Также в различных обзорах и видео-туториалах девушки обращают внимание на следующее - около красные оттенки окрашивают силиконовые подушечки штампов (я пока такого не наблюдаю, может еще слишком мало пользуюсь, но выделила под 70 и 32 отдельную подушечку).

Если закрыть глаза заткнуть нос на неприятный аромат, краски для стемпинга Mundo de Unas идеальны во всем. Их, безусловно, стоит приобрести.

Рекомендую Smile Мексиканская закупка удалась

PS К запаху я привыкла, уже не кажется таким сильным...

Уход за руками и маникюр дома

Силиконовые candy рефилы для XL штампа

Защита для кутикулы от Элькоразон

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Медленное высыхание
  • Отличная пигментация
Недостатки
  • Стойкий неприятный запах
cat04рекомендует
Шикарный маникюр! Love
12.06.2015
Пора уже и мне осваивать стемпинг Laughing out loud
12.06.2015
Какая красота. Фото маникюра великолепные!
какие шикарные варианты маникюра!
12.06.2015
Как все красиво когда руки из нужного места)))
Девушки, спасибо Smile

Prelestnaya, осваивайте Wink я так жалею, что долго не решалась попробовать эту технику, раньше штампы и пластины были намного дешевле Sad

Aspin , упорные тренировки до и теперь руки из нужного места Smile
Первый вариант с Чайником тронул меня за душу Love
13.06.2015
Smile как раз заказала себе штамп, теперь и лаки пригодятся)
Love оч красиво!!!
13.06.2015
Смотрится красиво и ярко в маникюре Smile
Катюш, а ты каким образом делаешь двойной рисунок? Одновременно по узору пластины двумя кистями проводишь? Я просто смотрю - такая четкая граница на 9 и 12-ом фото, я прям балдею Sexy У меня уже все твои маникюры в закладках, как огромное поле для фантазии Laughing out loud
Спасибо за приятные слова Smile

Мурашкогенератор, да, сразу двумя лаками закрашиваю части рисунка, только лишнее надо с первой попытки убирать, а то перемешаются оттенки и градиент будет
Мурашкогенератор, а на 12-ом фото я по очереди каждым цветом делала рисунки
какие шикарные варианты маникюра! Love
13.06.2015
Очень информативно, мне как стемпингоману очень интересно было почитать об этих почти уже культовых лаках. Пока воздерживаюсь от покупки, т.к. маникюр всегда делаю в плохо проветриваемых помещениях.

Маникюры изумительные! Love
22.06.2015
Спасибо за прекрасный и информативный отзыв!
Всё по делу, нет лишних фото и слов!
Маникюры супер!
Теперь тоже хочу заказать эти лаки))