Опубликовано 3 Май, 2015 - 18:51

Это уже мой четвертый по счету положительный отзыв о штампах для стемпинга. Сама удивляюсь, но буду рассказывать о еще более идеальном варианте силиконовых подушечек, которым не страшны тонкие линии или большие области узора для заполнения лаком

подушечки по возрастанию мягкости (слева направо)

Soft candy (jelly) рефилы появились в 2015 году, пришли на замену недоступным сейчас Marshmallow. Я успела ухватить один такой и могу сказать, что soft candy НЕ тоже самое. Они жестче, не требуют снятия глянцевого слоя, а вот липкость осталась.

Диаметр стандартный, 2.8мм, - подойдут для любого XL штамп. В набор входит двусторонний вариант, я свой сразу отдала в хорошие руки, так как уже есть похожий. Скребок обычный китайский, нормально убрать им лишний лак у меня не получается.

штамп и скребок из набора
moyou штамп в таком же корпусе

Из пяти подушечек три мягкие, это красная-серая-розовая, ими с легкостью можно перенести рисунок прижатием (даже на ногти с сильно выраженной аркой). Вроде как эта троица чуть отличается между собой. Я не могу уверенно сказать какой вариант самый мягкий, но на первом фото все-таки расположила их от твердой к самой мягкой по моим ощущениям.

мягкие рефилы

Две остальные с виду такие же, липкие, продавливаются тяжелее. Фиолетовая по-моему жестче обычной подушечки, которая идет по умолчанию с XL штампом, прозрачная примерно такая же.

твердые рефилы

Судя по обзорам и отзывам на данный набор, мягкость НЕ зависит от оттенка силикона, она меняется от партии к партии. Поэтому лучше не просить продавца выслать один определенный цвет, как делают некоторые девушки, а потом расстраиваются.

С плиток подушечки идеально забирают лак перекатом, а переносить рисунок на ноготь можно как привычно/удобно, плюс учитывать геометрию.

На бумаге результат штамповки soft candy рефил между собой не особо отличается, но заметно выигрывает у стандартной белой подушечки, которая не может перенести тонкие линии с такой точностью, особенно если у пластины неглубокая гравировка.

Еще одно глобальное отличие от стандартной белой - сменные soft candy менее выпуклые, это позволяет даже "твердому" варианту силикона без проблем переносить дизайны на ноготь.

Я немного подшлифовала красный рефил ради интереса, разницы в качестве стемпинга нет. Тестировала подушечки в одинаковых условиях, одна попытка на отпечаток, лаки - черный специальный от Эль Коразон, зеленый крем и фиолетовый металлик от Голден Роуз; плитки - moyou, oshine beauty и born pretty.

"тест-драйв" Сверху вниз увеличение мягкости, последний ряд стандартная подушечка

Не знаю как так происходит, но после отпечатывания штампом по пластине даже остатки темных лаков на ней почти не остаются. Стандартная белая после себя оставляет заметный лаковый след. Может из-за липкости, но с моим липким moyou штампом так не получается, кстати он намного мягче.

При переходе от плоской поверхности к ногтям отличаются только способы переноса рисунка. Более твердые подушечки по арочным ногтям нужно перекатывать, если высокие боковые валики также лучше не вдавливать ноготь в штамп.

На фото маникюр с использованием тинтов Эль Коразон, плитки moyou из серии fashionista и Cuticle Defender. Мизинец - самый твердый штамп по моим ощущениям (фиолетовый), большой - мягкий (розовый).

Плитка moyou fairytale, лак Эль Коразон, также шкала увеличения мягкости от мизинца к большому.

Для хранения подушечек использую небольшие вертикальные контейнеры для бисера. Диаметр моих - 4 см, высота одного - 2 см. В моем городе подходящие стоили очень дорого, я нашла дешевые в ИМ для рукоделия [ссылка]. Подобные баночки есть на али, правда у них маловат диаметр (3,4 см), также минимальный заказ 5 "башенок", плюс бесконечное ожидание.

хранение

Снапшот лота, покупала за 8.79 долларов.

Вообще всё моё стемпинг-богатство, кроме moyou и konad, было приобретено на али у продавца Yiwu Oshine Beauty E-Commerce Firm, он/они иногда затягивает отправление, но качество продукции на высоте, сделала уже 5 заказов. Один отрицательный момент - после китайского нового года магазин поднял цены на популярные лоты практически в два раза, и набор-герой отзыва теперь стоит $14.99.

***Дополнение*** Спасибо N_a_t_a_l_y_a, такие подушки можно купить на сайте [ссылка] (ссылка на их раздел стемпинг)

***Я не выдержала и заказала*** По мягкости/ липкости они примерно соответствуют самым податливым из набора Oshine Beauty, не требуют снятия глянца. Черная подушечка от O'DIVA наиболее мягкая, даже чересчур, также она очень липкая, собирает всю пыль и ворсинки.

Ниже примеры оттисков с пластины Encore от PUEEN.

Подушечки O'DIVA

Форма подушечек O'DIVA точно такая же как у Oshine Beauty - нет сильной выпуклости, что удобно. Из держателей не выпадают.

Бесцветные рефилы очень удачные в плане работы с белыми/черными красками, видно и те, и другие. Наверное на таком силиконе вообще все оттенки хорошо заметны.

Итог__Рекомендую данный набор "Штамп и пять сменных подушечек" стемпингоманам любого уровня__Твердая ему 5+

!!!

.................................................................................................................................................................

*Набор для стемпинга от PUEEN (штамп, лаки и пластины)

**Стемпинг для начинающих

***Способы снятия блестящего слоя с подушечки штампа

****Маникюр в домашних условиях

cat04рекомендует
03.05.2015
Да, заметила что многие продавцы подняли долларовые цены в кризис, такое ощущение что специально, мол, под шумок, не заметят. Хотя некоторые наоборот, снижают цены. Вот те молодцы. Давно планирую купить такие подушечки цветные, чтобы белым удобно было стемпинг делать, но поищу более выгодного прода. Никак не хочется за кусок пластмассы и несколько кусочков силикона 800 рублей платить Crazy
03.05.2015
Love волшебно. Я с вами так много нового открыла в области маникюрного дизана и сэкономила кучу денег. Wink
03.05.2015
Konsuelo, на али больше никто пока такие штуки не продает Sad Есть у других производителей не с али: faburnails, messymansion. Но походу у них еще дороже Sad Я хотела messy набор заказать, там коробочки прикольные, но это вроде Австралия...

Кицу Нэ, я рада быть полезной Smile
красота Love
03.05.2015
Ничего толком не соображаю в штучках для стемпинга, но хочу комплименты по поводу ногтей написать. Очень красивый маникюр, ногти, ну прямо глаз не оторвать. Love
03.05.2015
Какая прелесть! Love А что это у вас за диск (или пластина), где фея с крылышками среди звезд?
03.05.2015
Очень подробный и интересный отзыв. Я недавно купила мягкие липкие подушечки на Odiva - 3 шт. за 255 рублей.
Какая красота на подушечках Love
Надо мне такие заказать уже. А то прямоугольным штампом не всегда удобно, а ХЛ жестковат мне(
ЮлияВА, O_beyba, Neon_Rain, N_a_t_a_l_y_a, Skyfall, спасибо Laughing out loud

Neon_Rain, фея - это пластина Moyou Fairytale Collection - 01

N_a_t_a_l_y_a, посмотрела на Odiva, очень похожи на мои, даже цвета теже самые, добавлю ссылку в отзыв Wink
cat04, спасибо. Smile
04.05.2015
cat04, рада была оказаться полезной Wink Кстати, подушечки эти мне и на Али где-то тоже попадались...
04.05.2015
Какая красота! Еще чуть чуть и я тоже решусь на покупку)
04.05.2015
Хотела феечку на ногтях увидеть))))

Классные мягенькие подушечки , прямо помять их в руках хочется.
У меня обычный резиновый штамп , фигово он переводит иногда рисунок Puzzled
05.05.2015
Triplet, был у меня резиновый, ужас ужас ужас Sick причем по цене как весь этот набор...
А феечка скоро будет Smile
26.06.2015
Эх... так хочется мягких подушечек, но у меня уже дом завален штампами и подушечками и все (кроме одной единственный) твердые. Не везет мне Sad
26.06.2015
Sisina, ненужное можно продать Smile У меня коллеги и подруги всё уже почти забрали, включая нужное, увлеклись стемпингом блин, а я добрая душа Big smile
Не знаю где заказывать, по отзывам и видео на ютуб от продавца из моего отзыва теперь твердые рефилы приходят Angry Снова наверно на одиве закажу с кем-нибудь на пару.

С Moyou не прогадаешь, но цены...меня дома не поймут. Они сегодня вон новый штамп вообще аж за 10 фунтов выставили, нет у них совести.
26.04.2020
Согласна, что все наборы для стемпинга разные))
  • 18.07.2015 - 18:54
    Супер мягкость ПРОТИВ повреждения candy refill от нажатий ▶ Свотчи и варианты маникюра
    Вообще я уже нашла свои идеальные силиконовые (гелевые?) штампики, но по причине нахлынувшей популярности стемпинга среди подруг и коллег, а также моей доброты, практически всех штампов лишилась.
  • 24.02.2015 - 19:39
    ♥ Вы искали мягкий ЛИПКИЙ штамп для стемпинга? ♥ Поздравляю! ♥ Вы нашли сменные подушечки мечты ♥
    Привет! Сегодня я открою секрет где можно купить сменные мягкие ЛИПКИЕ подушечки для стемпинга. Ни для кого не секрет, что раньше штампы XL были с мягкой и липкой подушкой, но в один миг они исчезли.
  • *✿.。.У вас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ Стемпинг?? Не беда! С этим штампом получится ВСЁ! Где и у кого дешевле КУПИТЬ, как СЭКОНОМИТЬ на подручных материалах, а главное - КАК ДЕЛАТЬ! Подробная инструкция для НОВИЧКОВ(◕‿◕✿)
    Охх, как долго я готовила этот отзыв. Заманивала, обещала, откладывала и снова обещала и все это время красила, стирала, снова красила и фотографировала, фотографировала, фотографировала. В общей сложности на собирание базы у меня ушел почти год поэтому фото разного качества, а ногти разной длины.
  • 03.01.2015 - 18:17
    Качественные копии известных пластин для стемпинга, можно смело покупать и с удовольствием использовать
    Я увлеклась стемпингом недавно, потихоньку собираю пластины и диски от разных брендов. Сейчас почти половина моей коллекции - это Oshine Beauty Stamping Nail Art Plate B и D .
  • 06.08.2015 - 20:33
    Konad - давай до свидания. Моя безграничная любовь к корейскому гиганту стемпинговой индустрии утихает. Я нашла штампик с нежнейшими липкими и мягкими подушечками, словно зефир или желе. Фото, сравнение со штампом Конад.
    Загорелась идеей приобретения экстра мягкого штампика я давно, но все никак не могла найти подходящий для себя вариант. Конечно, хотелось заказать фирменный, хоть и не дешевый,но качественный штамп. Но ради него одного делать заказ в российских магазинах мне было не интересно.
  • 23.02.2014 - 23:25
    Очень - очень хорошая пластина, качество на высоте!!!! +Фото)
    Здравствуйте девчата! Сегодня решилась поделиться своим новым приобретением, которое оставило у меня очень хорошее впечатление! Это плиточка для стемпинга OB-Nail XXL F.
  • 17.08.2014 - 10:45
    ❖ Высококлассные диски для стемпинга! ❖ Фото дисков + 10 вариантов маникюра ❖ Обновление 6.10.15 ❖
    Доброго времени суток! Я долго готовила этот обзор и сегодня наконец настал день его публикации... и я опять буду рассказывать вам о замечательном виде нейл-арта - стемпинге, и инструментах для него!
  • 06.04.2015 - 17:12
    ❖ На безрыбье и рак рыба... или неплохой кейс для хранения больших дисков для стемпинга ❖ Подробное описание ❖ Размеры ❖ Много фото ❖
      Здравствуйте! Сегодня хочу показать вам кейс для хранения крупных дисков для стемпинга (7 см в диаметре), а также небольших пластинок (до 8 см) от Oshine Beauty.     Материл - заменитель кожи (на первый взгляд) неплохого качества.
  • 25.06.2015 - 17:55
    ❖ Достойная и доступная альтернатива дискам BP от БорнПритти ❖ Ссылка на продавца ❖ Множество фото, 8 вариантов маникюра ❖
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о дисках для стемпинга серии BP от Oshine Beauty. Лирика Давайте рассмотрим рисунки поближе... да! это те самые мотивы с дисков BP BornPrettyStore, таких желанных многими стемпингоманами, но значительно более доступных по цене.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 14.12.2022 - 19:16
    5 часов пролетели незаметно! Очень милый, уютный и детализированный сюжет. Сравниваю с "оригинальным" китайским и рассказываю, стоит ли доплата своих денег
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет лежал дома набор из этой серии китайской сборки с Алиэкспресс, а тут я увидела его русифицированную версию на Озоне.
  • Продала практически все свои палетки от Худы,но от этой не избавлюсь никогда!!! Любимая палетка этой осени! Покажу 5 вариантов макияжа с ней.
    Всем привет! Моя любовь к теням началась именно с палеток Худы, поэтому к палеткам этого бренда я питаю особую нежность. Но не смотря на это не так давно я распродала практически всю свою коллекцию теней от Худа Бьюти, остались только самые затертые и непрезентабельные.
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • 10.10.2022 - 13:10
    SOS-средство для красивых волос🤩 Преображение сухих кончиков...💔
    Доброго времени суток Бальзам для волос является обязательным средством по уходу за волосами , его нужно использовать после каждого мытья, чтобы закрытьсгладить кутикулу волоса и создать защитный слой (от внешних воздействий) для наших волос.Подобрать бальзам бывает проблематично, один сушит,…
  • 08.01.2023 - 19:43
    Рукодельная ёлка с сокровищами)
    Всем Привет! Я увлекаюсь вышивкой крестиком, это одно из любимейших моих хобби. В декабре, в преддверии новогодних праздников, очень хотелось чего-то волшебного, доброго, сказочного.
  • 20.09.2022 - 14:05
    Huda Beauty Rose Quartz - прекрасная и невероятная палетка.
    Приветствую!   Палетку Huda Beauty Rose Quartz изначально я не очень рассматривала, так как она розовая, но потом поняла, что таких оттенков в моей коллекции особо и нет. И решила, что мне надо. Хотя была стандартная New Nude и мини Nude Light. Но там все оказалось все равно другим.
  • 14.11.2022 - 13:35
    Пошаговое ламинирование бровей с девизом "не навреди".
    Всем привет! Где приобрести В специальных магазинах для бьюти-мастеров, либо заказать на маркет-плейсах, но, говорят, что там легко нарваться на подделку. Упаковка Крайне нехитрая.
  • 22.10.2022 - 23:07
    Пилинг Holy Land - настоящая находка
    Этот пилинг мне порекомендовал мой косметолог и я осталась в восторге! Во-первых, Holy Land - израильский производитель , который пользуется большой популярностью и любовью своих клиентов.