Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 12:46

Я вообще не фанат «Чистой линии», но в поисках хорошего увлажнения наткнулась на отзывы о данном креме, поверила, пошла, купила и… ни капли не жалею! Smile «Золотая ромашка», от силы, третий мой продукт этой фирмы, но очень удачный. Крем за 60 рублей работает в 10 раз лучше, чем за 500.

В силу возраста, ничего со своей кожей еще не делаю кроме качественного увлажнения, но первые морщинки уже дают о себе знать. Поэтому, решила, что покупать антивозрастную косметику еще рано, а вот усилить питание кожи давно пора. «Золотую ромашку» найти не сложно, есть практически в каждом косметическом магазине. Крем находится в милой зеленой баночке, содержимое защищено фольгой.

В составе крема находятся 7 масел, что, несомненно, плюс. А я решила еще улучшить «Золотую ромашку», добавляю шарик витаминов А и Е, но такую процедуру делаю только на ночь, потому что витамины маслянистые, из-за этого немного блестит лицо.

Внутри баночки крем белого цвета, по текстуре плотный, довольно жирный. Запах очень приятный, не резкий и не навязчивый. Наносится крем легко, главное, не переборщить.

Впитывается не мгновенно, даже долго, до полного «высыхания» лицо остается с блеском. Из-за такой плотности, данный крем у меня в качестве ночного. Но утром кожа просто шикарная! Нет ни жирного блеска, ни раздражения, ни дискомфорта. Кожа действительно напитанная, увлажненная, бархатная, сияющая. Перед макияжем нет необходимости дополнительного увлажнения, даже после умывания, лицо выглядит здоровым и нет шелушений.

Такой крем можно также использовать в качестве маски. Необходимо нанести плотным слоем и оставить на некоторое время, затем убрать излишки салфеткой. Этот способ тоже пробовала, после маски лицо максимально увлажнено.

«Золотая ромашка» заявлена как природный эликсир молодости, не могу сказать, что крем подтягивает и предотвращает старение, но самые мелкие трещинки и морщинки из-за сухости убирает на ура! Первый крем, который так идеально мне подошел. Моя кожа комбинированная, поры расширенные и есть склонность к высыпаниям. Именно этот крем оказался безопасным для меня, не спровоцировал подкожники и не забил поры.

Еще заметила один весомый плюс, «Золотая ромашка» хорошо улучшает цвет лица, как будто бы выравнивает тон. Теперь и без тонального крема кожа смотрится не болезненной, она имеет абсолютно нормальный бежевый оттенок, а не серый, или даже не зеленый. Smile

Очень рекомендую попробовать данный крем, тем более за такую низкую цену, возможно для вас он тоже окажется находкой. Smile

Fat Catрекомендует
03.04.2015
Спасибо за подсказку...Круто нужно тоже такой крем попробовать) Shock
Спасибо большое, обязательно куплю! Smile
03.04.2015
Рада,что тебе этот крем подошел и понравился!
Интересный способ с витаминками Wink
03.04.2015
Заинтриговали, тоже захотелось попробовать Laughing out loud
03.04.2015
Хорошая идея с витаминами.
А крема от Ч.Л. мне вообще нравятся. Smile
04.04.2015
Люблю продукцию ЧЛ,всё,что я пробовала,меня радует..Это крем запомню! Smile
05.04.2015
Ооо Вы молодец, что обогащаете состав крема. Smile Я тоже так всегда делаю. Шткпрный ночной крем выходит. Wink
а почему бы и не попробовать?Цена бюджетная)
05.04.2015
Не думала, что этот крем такой хороший! Хотя... некоторые средства ЧЛ мне тоже понравились; может, зря сомневаюсь Smile
07.04.2015
У ЧЛ в последнее время много хороших средств появилось Smile
07.04.2015
А чего бы и не попробовать?)) за небольшую то стоимость)
  • 08.05.2015 - 13:41
    Совершенно не подходит на день, его стоило назвать "вечерним", а не "утренним"!
    Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать вам сегодня об утреннем активном креме для лица и шеи против первых морщин от Чистой Линии.     Объем обычный для крема ля лица - 50 мл. Точную цену не скажу, но что-то около 60-80 рублей , вполне нормальная цена.
  • 07.02.2019 - 20:20
    Крем для рук Чистая линия с экстрактом ириса и свежими микрокапсулами молодости отлично смягчает и восстанавливает тонус кожи рук, способствует сохранению молодости и упругости кожи.
    Всем здравствуйте!   Сегодня хотелось бы рассказать Вам о креме для рук "Импульс молодости. Экстракт Ириса" от Чистой линии.     Место покупки: интернет-магазин OZON Цена: 25,50 рублей   Кремами для рук я пользуюсь ежедневно по несколько раз.
  • 17.12.2018 - 15:31
    Я в Шоке! От цены и результата!
    Привет читатель! Я все в поисках идеального крема для моей кожи. Для очень чувствительной и сухой кожи. Как оказалось, его очень сложно найти, так как продукты многих производителей часто не соответствуют своим описаниям.   Я добралась до «чистой линии». Крем серии «сила 5 трав» Байкал.
  • 25.09.2019 - 13:54
    Не поняла это крем для лица или силиконовая смазка? Прыщи как у подростка!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Положительно отношусь к косметике "Чистая линия", в моем профиле множество отзывов на ее продукцию, а сколько еще не было написано, тоники и лосьоны, крема для рук и ног, крема для лица, вот например одни из последних удачно подобранных кремиков:…
  • 31.05.2015 - 13:55
    Вам от 55 лет? Сухая кожа лица? Чистая линия сделает все возможное, что бы помочь Вам♥
    Доброго Времени Суток! Моя мама обожает продукты от Чистой линии. Они идеально подходят для ее сухой кожи лица. Обычно я покупала ей Крем для лица Чистая линия Шлемник и морошка. Он хорошо питал и увлажнял кожу. Использует она крема по их назначению. Утром после умывания и вечером перед сном.
  • 02.02.2013 - 17:13
    Не знаю, что и кому он сохраняет. Я выбросила.
    Не знаю, может я такая привередливая, но на мой взгляд сохранение молодости явно не его силах. По-моему крем просто бесполезный и даже в какой-то степени отрицательно воздействует на кожу.Аромат: слишком насыщенный и честно говоря неприятный.
  • 22.04.2020 - 21:26
    Как приручить дракона? И стоит ли это делать?
    Доброго времени суток!   Прочитав много хороших отзывов, решила попробовать Крем для лица Чистая линия Импульс молодости (дневной крем-тонус) . К косметике фирмы Чистая линия отношусь двояко, есть средства, которые прижились у меня на полочке, но их немного, а в большинстве своем постигает…
  • 30.01.2019 - 14:53
    Импульс молодости добрался и до меня.. Так вот ты какая, молодость вторая:-)
    Сущность почти любой женщины - экспериментальная, поэтому даже найдя свой идеальный крем, эта самая сущность категорически продолжает настаивать на своём, уговаривая свою хозяйку попробовать новый крем, а вдруг он окажется лучше предыдущего.
  • 03.02.2020 - 08:52
    35+ Задача: Сэкономить без потери качества - Решение: Крем ЧЛ за 200 руб. - Результат - Использован без остатка
    Для тех, кто ищет недорогой антивозрастной крем хорошего качества в очередной раз предлагаю обратить внимание на продукцию Чистой Линии. Купила его весной 2019 г., и, несмотря на появление других кремов, использовала его без остатка. Рука сама тянулась к этому флакончику.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 15.06.2020 - 16:52
    Люблю его и Ненавижу! Покупаю крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20 на постоянной основе.
    Смешно наверное, но с линейкой Pep start от Clinique знакома давно и крем этот покупала когда он был новинкой. Так уж получилось, что отзыв пишу только сейчас, когда использовала два полноразмерных и один тревел формат.
  • 19.06.2020 - 12:51
    Женщина с бородой - "Батист" для депиляции лица. 🧔 Стали ли расти более темные и толстые волосы на лице и как надолго хватает эффекта?
    Это не будет традиционным отзывом об удалении волос на руках и ногах [ об этом я писала здесь ]. В этот раз я расскажу об удалении волос на лице и о том, можно ли использовать обычный дешёвый крем-депилятор на коже лица, есть ли негативные последствия, раздражение, и как после этого отрастают…
  • 16.06.2020 - 00:09
    Упругая кожа, живой цвет и персик без ворса. М-м-м, дайте две.
    Приветствую! Свой отзыв на этот кремушек я хочу начать с истории любви к бренду. Вообще, я уже писала на этом сайте о том, что люблю их одежду и аксессуары. Но и косметику покупаю часто. Выбор у них не очень большой, да часто что-то просто снимают с производства и появляется что-то новенькое.
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 06.05.2020 - 20:34
    Огромная банка счастья или ничего особенного?💠 Увлажняю не только лицо, но и использую для совсем других нужд
    Всем привет!   Нужен был базовый крем на замену закончившемуся, думала, выбирала. То ли на Айхерб заказать, то ли на Лукфантастик , а тут валюта подскочила, да так сильно. И решила я попробовать продукцию от отечественного производителя, отзывов хороших на Aravia много.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 05.05.2020 - 20:43
    Черная глина для лица, расскажу как сделать, что бы она работала, и реально убрала чёрные точки. Вулканическая глина от Фитокосметик из Фикс Прайс. Отзыв
    Добрый день. Я не люблю глиняные маски, и раньше почти не пользовалась ими. Да, я знаю, что считается, что они отлично очищают кожу, хорошо подходят именно для жирной кожи.