Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 16:56

месяц или более
    230 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Если вас беспокоит желудок или другие органы ЖКТ, то я вам сочувствую, это очень не приятно и сильно снижает качество жизни. Я не врач, никаких сложных схем лечения советовать не стану, но про Глеятоник с тысячелистником и календулой молчать не могу. Может быть он кому-то очень поможет, как помогает мне.

Глеятоник с тысячелистником и календулой
Глеятоник с тысячелистником и календулой

✔️ Моя история болезни:

Со своим хроническим гастродуоденитом и ГЭРБ я уже перепробовала почти все препараты, которые существуют на рынке и обошла всех гастроэнтерологов в городе. Я проходила ФГДС и хеликобактер у меня был не выявлен, поэтому антибиотики мне не назначали. Я очень советую сделать данную процедуру, если вас беспокоит желудок - это 3 минуты дискомфорта, зато точный диагноз и не будет проблем с подбором терапии. (О том, как я проходила ФГДС можно прочитать ТУТ.)

• Если будет выявлен хеликобактер пилори - это бактерия, которая вызывает воспаление в слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, то вам назначат антибактериальные препараты.

В моём случае воспаление не специфическое, оно связано с загибом желчного пузыря и хроническим холециститом, а так же повышенной кислотностью желудочного сока. Поэтому симптомы гастродуоденита возвращаются ко мне со стабильной регулярностью, стоит отклониться от диеты или понервничать. Стандартная схема с приёмом омеза или рабепрозола мне уже не очень помогает, но я нашла для себя не плохую комбинацию средств, в которую входит глеятоник.

Сашера "Глеятоник с тысячелистником и календулой"
Сашера "Глеятоник с тысячелистником и календулой"

✔️ Что такое Глеятоник:

Это полностью натуральный безалкогольный бальзам для желудка на основе отваров трав и морского риса, который производит фирма "Сашера". В линейке есть несколько видов глеятоников для лечения различных заболеваний. Для желудочных проблем (гастрита, дуоденита, язвы) подходит Глеятоник с тысячелистником и календулой.

«Глеятоник» – серия оригинальных натуральных продуктов, направленная на устранение нарушения функций и состояния органов пищеварительной системы – полости рта, пищевода, желудка, тонкой (двенадцатиперстной кишки), толстой кишки, печени, поджелудочной железы. Нативный комплекс оказывает действие на симптомы нарушений, причины и сопутствующие изменения органов пищеварительной системы и прилегающих органов.

Основой этого бальзама является зооглея - это какая-то индийская разновидность чайного гриба. Его можно и дома выращивать, если раздобыть основу, но для меня проще купить готовый продукт.

Зооглея (индийский морской рис) – нативная биологически активная субстанция, образованная деятельностью бактерии Zoogloae. В мире существует всего три вида зооглей: чайный гриб, кефирный гриб и индийский морской рис. Зооглеи отли-чаются высокой биологической активностью, совместимостью с клетками организма, эффективным восстановительным, регенерирующим и омолаживающим действием на организм. Зооглея усиливает лечебно-профилактическое действие растительных компонентов, отличается высокой биологической активностью и биодоступностью к клеткам повреждённых тканей, оказывает регулирующее действие на клеточном уровне на обменные процессы клетки, метаболизм, образование популяции здоровых клеток и контроль за атипичными клетками.

✔️ Состав:

Как мне нравится состав Глеятоника! Он полностью натуральный, без примесей консервантов и спирта! В нём очень хороший набор компонентов, которые направлены на устранение воспаления и восстановление слизистой. Тысячелистник и календула - это мощные противовоспалительные травы, а зооглея обладает обволакивающим свойством и снимает боль. Кроме них в составе ещё куча разных травок для желудка:

Состав: нативный индийский морской рис (зооглея), нативная вытяжка травы и цветков тысячелистника, нативная вытяжка цветков календулы, нативная вытяжка весёлки обыкновенной, нативная вытяжка уснеи нитевидной, нативная вытяжка кордицепса, нативная вытяжка зверобоя обыкновенного, нативная вытяжка мяты перечной, нативная вытяжка сушеницы топяной, нативная вытяжка ромашки аптечной, нативные бурые морские водоросли, нативная вытяжка падуба широколистного, нативная вытяжка семян сафлора красильного, нативная вытяжка капусты белокочанной, бетулин.

состав
состав

💲 Цена и где купить:

Я услышала об этом бальзаме случайно, очень дальняя знакомая как-то обмолвилась, что он ей помог с гастритом. Я попыталась найти его в аптеках и не смогла, тогда стала искать в интернет магазинах и нашла много сайтов, где можно купить препараты от Сашера.

Если не хотите долго ждать доставку, то его можно найти на Вайлдберриз, но цена будет выше в два раза (больше 500 рублей, я не понимаю откуда такая цена 😮). Я покупаю в интернет магазине [ссылка], доставка у них не самая дешёвая, но если взять несколько упаковок, то это будет намного выгоднее, чем в вайлдбериз.

Цена - 230 рублей

Объём - 100 мл

Срок годности- 2 года

✔️ Упаковка:

• Бальзам разливается в стеклянные бутылочки объёмом 100 мл с металлической крышкой. На некоторых фотографиях я видела пластиковые бутылочки, но мне всегда приходит стеклянные, может быть новая партия будет в пластике, не знаю. Лучше пусть останется стекло и металл - это экологически правильная упаковка, которая мне очень нравится.

Глеятоник 100 мл
Глеятоник 100 мл

• Флакон упакован в коробку из плотного картона, на ней напечатана краткая инструкция и способ применения и дата производства. В коробку вложена подробная инструкция и описание продукта, а так же очень удобная мерная ложка.

Глеятоник
Глеятоник

• Мерная ложечка изготовлена из качественного плотного пластика белого цвета, без зазубрин или сколов. Ложка двухсторонняя, 5 и 2,5 мл, для взрослых и детей, соответсвенно. Если вы её потеряете, то ничего страшного, её можно заменить на чайную, объём стандартной чайной ложки - 5 мл.

мерная ложка
мерная ложка

• На верхней грани картонной упаковки есть защитный элемент, при помощи которого можно поверить продут на оригинальность.

защита от подделок
защита от подделок

✔️ Способ применения и инструкция:

Взрослым и детям с 6 лет: принимать внутрь по 1 мерной ложке (5 мл) 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс – 15 дней. Рекомендуется повторить 3 курса подряд с перерывом 7 дней.

Детям с 3 до 6 лет: принимать внутрь по 1 мерной ложке (5 мл) за 30 мин до еды 2 раза в день. Курс – 10 дней.

Сразу скажу, что на курс не хватает одной упаковки, хоть написано, что хватить должно. Я принимаю три -четыре раза в день до еды, но могу принять и на ночь, если есть изжога или боль. Из-за консистенции глеятоника его сложно наливать ровно по 5 мл, иногда получается больше, иногда меньше, мне на курс нужно 2 упаковки.

Инструкцию я сфотографировала и выложу под цитату, если хотите, можете ознакомиться:

✔️ Запах, вкус и консистенция:

Запах у бальзама ужасающий! Нечто среднее между навозом и сгнившей травой, первое время я задерживала дыхание пред тем, как выпить лекарство. Но сейчас привыкла, пахнет он явно не розами, зато помогает!

Вкус тоже ужасный, горький и похож на удобрение или какую-то гнилую траву, просто фу. Но я привыкла Smile теперь уже не таким ужасным кажется, если первый день выдержите, то дальше пойдёт как по маслу.

Цвет у бальзама тёмно коричневый. Консистенция слизистая с какими-то комками, очень не приятная. К этой текстуре нужно привыкнуть, я советую глотать, задерживая дыхание и чуть-чуть запить водой.

Цвет и консистенция
Цвет и консистенция

• Это ужасное на вкус и консистенцию лекарство, но я готова ему всё это простить, ради его действия.

✔️ Действие:

1. Хорошо снимает боль и спазмы в желудке, мне помог с первой ложки. Если боль беспокоит ночами, то можно делать небольшой глоток перед сном или ночью. Во время обострения я ставила бутылочку с глеятоником рядом с кроватью и если ночью начинала беспокоить боль, то пила его и могла нормально дальше спать.
  2. Улучшает пищеварение и перистальтику кишечника. Во время гастрита кишечник работает плохо, сбивается всё пищеварение в целом, бальзам немного улучшает эту ситуацию.
  3. Снимает воспаление - это проверенный факт, причем улучшает состояние организма в целом. Его противовоспалительная активность распространяется и на другие органы тоже.
  4. Убирает тошноту и тяжесть.
  5. Восстанавливает слизистую желудка.

Глеятоник - это препарат, который лечит, но при обострении его одного будет мало. Всё равно придется вводить омез или рабепрозол, ферменты, а так же обязательна строгая диета и режим дня! Я принимаю так же Урсосан на ночь. Если нет сильных болей, а только дискомфорт, то может хватить и просто Глеятоника.

❤️ Однозначно, бальзам рекомендую, натуральный, безопасный препарат! В моей аптечке Глеятоник с тысячелистником и календулой теперь есть всегда, это надёжное средство, в котором я уверена. Даже большой отзыв не поленилась написать Smile

Будьте здоровы!

До свидания.

Достоинства
  • Восстанавливает слизистую желудка
  • Натуральный состав
  • Обезболивает
  • Снимает воспаление
  • Снимает тошноту
  • Убирает изжогу
  • Улучшает пищеварение
  • Цена
Недостатки
  • Вкус
  • Запах
  • Сложно найти
OlgaHallyрекомендует
12.11.2019
Впервые вижу это лекарство! Но посмотрела состав и цвет, не осталось сомнений в его эффективности.
12.11.2019
Да, состав прекрасный, из-за него и стала принимать Smile
13.11.2019
Ну, ради эффекта вкус можно потерпеть))
13.11.2019
Не могу не согласится Smile
15.11.2019
Надо будет в аптеку сходить Smile Интересное средство Smile
15.11.2019
В аптеке не найдёшь, только в интернете Smile
03.12.2019
Интересно, почему на сайте сашеры он стоит 490р, а на других сайтах можно найти от 252? Подделки? заказала с сайта алтаилайф за 296, теперь переживаю)
03.12.2019
У меня такой же был вопрос, но я подозреваю, что сайт делали по франшизе и наценку сделал его непосредственный хозяин, а не сашера! Я заказываю с алтаймаг по 230 рублей и один раз с вайлдберриз за 540 рублей, разницы не увидела абсолютно никакой. .
  • 24.03.2017
    Купила Глеятоник в магазине натуральных товаров, когда мне поставили диагноз - язва, и мучилась болями. Язву я заработала на работе, где со своим хроническим гастритом не только много переживала, но и не могла даже пообедать, а не то чтобы дробно питаться каждые 3-4 часа.
  • 10.12.2019 - 18:40
    Действиетльно улучшает тонус пищевода и восстанавливает функцию кишечника. Облегчает симптомы ГЭРБ, но чуда ждать не стоит.
    Здравствуйте. Недавно я познакомилась с таким потрясающим натуральным средством для лечения желудка, как Глеятоник от Сашера-Мед. У них довольно приличная линейка бадов на основе зооглеи, направленных на лечение различных заболеваний жкт.
  • Случилось антибиотиками лечиться?! Надо восстанавливать и ЖКТ.
    Я не про пре- и пробиотики сейчас. Антибиотики соглпшаюсь пить и уж тем более давать детям лишь в крайних случаях. И вот такие-то случаи периодически портят и животики и микрофлору. Конечно, с первого же дня приема антибиотиков даю либо аципол, либо примадофилус, либо бифидумбактерин. И!!
  • 11.12.2017 - 18:06
    Рыбий жир для волос и ногтей. Есть ли результат?Стоит ли покупать? Как пить? Результат спустя полгода использования!
    Привет всем!   После долгих наращиваний и постоянные спиливания ногтей они превратились в папиросную бумагу. Стали слоиться , рост прекратится , ломались . Зная о пользе рыбьего жира для ногтей , купила курс витамин.
  • 13.11.2017 - 16:05
    Будьте внимательны, при покупке БАДов! (╯︵╰,)
    Доброго дня всем заглянувшим в отзыв! Для чего обычно назначатпокупают глицин? Основной перечень воздействия глицина на человека включает в себя: успокаивающее действие, улучшение умственной работоспособности. Что же такое глицин?
  • 02.09.2020 - 19:39
    Неожиданный и приятный побочный эффект.
    Этот препарат я заказала совершенно случайно. Взяла, чтобы добить заказ до скидки и бесплатной доставки. Ну, и после длительного лечения, в том числе антибиотиками, стала беспокоить и печень, и желчный пузырь.
  • 09.11.2020 - 15:11
    Никакого положительного действия замечено не было, зато получила хорошее обострение гастрита. Вкус и запах просто ужасны!
    Всем привет! С продукцией компании Сашера я знакома уже много лет и очень люблю их серию глеятоников на основе индийского морского риса (зооглеи). Часто покупаю Глеятоник с тысячелистником для лечения гастродуоденита, он хорошо снимает боль, спазмы и тошноту.
  • 23.02.2020 - 14:10
    Выпила одну упаковку, в запасе есть еще одна и точно куплю третью! Отличный общеукрепляющий комплекс! Во время приема не отметила ни одного дискомфортного ощущения!
    Привет, читатель! Вдохновилась чтением книги Аткинса "Биодобавки" и крайне рада, что стала более осведомленной в области оздоровления организма. Пока ты молод, кажется, что организм будет сильным и здоровым всегда, но время берет свое.
  • 04.02.2019 - 09:17
    Вкусная поддержка иммунитета для взрослых и детей.
    Однажды, в студеную зимнюю пору я проснулась, и поняла, что еще немного, и я слягу с простудой. А каждый взрослый человек, самостоятельно обеспечивающий себя, прекрасно понимает, как дорого болеть. И это не только дорого в плане покупки медикаментов, хотя и на них денег тратится не мало.
  • 21.04.2015 - 15:59
    Лиственница-врач. Рассказ о неправильных диагнозах и о женском здоровье
    Доброго времени суток)) Сегодня мой отзыв будет носить не рекомендательный характер, а скорее ознакомительный(и очень личный) слов будет много Потому как лечение в праве назначить врач(хотя врач-врачу рознь) Расскажу немножко о том, почему в моем случае появились проблемы с циклом.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 09.12.2020 - 07:20
    Кусочек солнышка в одной капле витамина D3 Детрилан: для настроения, энергии и работоспособности ✦ 1 капля в день → 400 доз в маленьком флаконе для большой семьи
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! В данном отзыве затрону тему Витамина D. Это солнечный витамин, как я его называю. С прошлой осени я стала замечать апатию, уныние, плохое настроение в пасмурную погоду. Нет солнца, тучки, пасмурно - и я как выжатый лимон, который вяло ходит по дому и неохотно что-то делает.
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 14.12.2020 - 12:48
    Препарат, благодаря которому я в корне изменила свое мнение о медицине и воплотила мечту в реальность
    Осенью 2019 года у меня началась не проходящие боли внизу живота. Дождавшись первых месячных я выдохнула, боли отступили, но как только дни закончились боли вернулись. И я собралась к доктору.