Познакомилась я с маркой "Альганика" в салоне, когда мне делали процедуру шоколадное обертывание. Чуть позже расскажу и об этом чудесном обертывании. Но отзыв сейчас не об этом. Вообщем, выглядят они как обычные сушеные, молотые водоросли. Первый раз когда решила использовать, взяла 3 ст. ложки водорослей и разбавила водой. А потом подлила еще водички, а потом еще и еще. У меня стооолько много этой смеси получилось. Так что 1 ст. ложки с горкой вполне достаточно на 1 обертывание. При нанесении на ноги вся эта смесь падала на пол. Весь пол и ванна были в этих водорослях. Я кое как распределила это все и обернулась пленкой. Через час пошла смывать и была поражена что кожа на бедрах заметно стала глаже и как бы подтянутее. Вообщем методом проб и ошибк я достигла идеального рецепта обертывания этими водорослями. Ну по крайней мере мня он вполне устраивает.
Я беру 1 ст.л. с горкой водорослей, добавляю 1 ст.л. масла фукуса (этой же марки "Альганика") http://irecommend.ru/content/klassnoe-naturalnoe-m... и 1 пакетик черной или голубой глины. Все смешиваю, добавляю воды до консистенции сметаны. Намазываю бедра, ягодицы и живот. Оборачиваюсь пленкой и отдыхаю целый час. Затем смываю. Наношу термогель с фукусом (тоже "Альганика) и все.
Забыла кстати сказать, перед тем как нанести обертывание, я скрабирую кожу либо скрабом для кожи, либо просто беру молотый кофе, наношу на кожу и растираю. Эффект после такого скраба мне очень нравиться, да и к тому же очень приятно пахнет кофе.
Неприятный запах конечно у такого обертывания есть, но результат многого стоит. Я использую 3 раза в неделю, через день и через 2 недели. Т.е. через 6 раз использования у меня идеально гладкая кожа на ножках и я готова к лету и коротким юбкам и шортам.
P.s. Если остается немного смеси я наношу как маску на лицо, но только на 20 минут, затем смываю. Поверьте мне результат этого стоит. Кожа на лице тоже подтягивается.