Опубликовано 29 Март, 2020 - 00:46

полгода или более
    12000 рублей

Задумались мы как-то купить ТВ в детскую. Ребёнок пока на него особенно внимания не обращает, а вот взрослому в тишине скучновато. Начали шерстить цены, отзывы, сравнивать характеристики и нашли Xiaomi MI TV 4A HD Smart TV за цену вдвое ниже предполагаемого бюджета, а по начинке не уступающего собратьям из Samsung и LG. Цена- 12000 руб! ?

Основные характеристики:

Год создания модели 2019

Угол обзора 178°

Время отклика пикселя 6.5 мс

Прогрессивная развертка есть

Заказали в первом попавшемся интернет-магазине, где нам готовы были сделать доставку сегодня же. Привезли. Распаковали и настроили при курьере. Батарейки для пульта были в комплекте. Пульт с минимальным набором кнопок, а на самом ТВ нет привычной панели управления, можно только включить и выключить. Так что пульт всегда должен быть в здравии.

Телик производят в Калининградской области. При выборе русского языка в настройках все понятно (я читала отзыв об этой модели, произведённой в Поднебесной, ее сдавали на перепрошивку). В начальных настройках нужно подключить ТВ к сети вай-Фай и предлагается войти в гугловские аккаунты и киноподписки.

Изображение шикарное; весит 4,5 кг (вдвое меньше нашего самсунга с такой же диагональю); смотреть можно под любым углом (не оттеняет, а у нас как раз самое неудачное расположение дивана по отношению к ТВ); каналы добавляются в избранное, чтобы не листать всякие ювелирочки и топшопы?; работает голосовой поиск- командуешь в пульт что включить (любой канал, видео из инета, фильм и тд).

Столкнулись с единственной проблемой- после выключения, ТВ не включался с пульта, приходилось вырубать из сети и заново включать. Перерыли интернет, оказалось, что это сюрприз от МГТС- телик должен постоянно быть подключён к wi-fi, а в нашем случае он терял сеть после каждого выключения. Не объясню это техническим языком, но для решения проблемы мы отправили разработчикам Xiaomi свой серийный номер, а они, в свою очередь, накатили новые настройки. Проблема не возобновлялась.

Из минусов телевизора я заметила долгое включение, секунд 10 точно думает. Но это несущественно.

Так что, берегите денежки и делайте умные покупки ?!

Достоинства
  • ! Отличное качество
  • Адекватная цена
  • Хорошая картинка и звук
  • Широкий спектр возможностей
Недостатки
  • Нет
ollisichkaрекомендует
29.03.2020
Добрый день! Судя по отзыву дело в настройках ТВ, а не в оборудовании МГТС. Если бы проблема была в нашем оборудовании, то тех. поддержка Xiaomi не смогли бы их решить настройками со своей стороны.
29.03.2020
Добрый день! Судя по форуму, такая проблема наблюдается конкретно у абонентов МГТС. Не могу утверждать на чьей именно стороне баг, поскольку не разбираюсь а технических деталях.
29.03.2020
Пришлите на почту [ссылка] ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим работу нашего оборудования.